Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
И стоимость ее на 150 руб. дешевле....Ура.....наконец-то экономить начнем....Слава Богу , что разработали достойную замену оригиналу. Вам спасибо за инфу.... Буду теперь ее искать .....
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
И стоимость ее на 150 руб. дешевле....Ура.....наконец-то экономить начнем....Слава Богу , что разработали достойную замену оригиналу. Вам спасибо за инфу.... Буду теперь ее искать .....
дьявол кроется в деталях. Там две баклахи сразу закупать надо...одна непроканает....
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Привет друзья! Вопросик возник: как снять фильтр без компа?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Стажёр, Если ОООчень!! аккуратно тянуть, покачивая за пластиковый выступ, то есть такая возможность. Лучше из старых плоскогубцев болгаркой сделать приспособу, которая своими губками как можно лучше обхватывала этот белый выступ (он справа виден на фото у белой проставки).

fa6852es-960.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Привет друзья! Вопросик возник: как снять фильтр без компа?
Заводкой, открутить крышку и завести, вылезет сам ). Только лучше вдвоем чтобы увидеть когда заглушить
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Стажёр, я тоже страшилок начитался что не вылезет. В итоге завел только с машины вышел, а масло уже бежало. Крышку не трогали 75к и 6 лет
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Главное не слить масло через сливное до заводки
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Стажёр, я тоже страшилок начитался что не вылезет. В итоге завел только с машины вышел, а масло уже бежало. Крышку не трогали 75к и 6 лет

Могу только добавить что на всех машинах по-разному, где то само легко выходит, а где то и хорошенько помочь приходится. Еще есть интересная особенность зимой когда машина с холода в тепло заезжает то там только крышку откручиваешь, а проставка сама выходит.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Стажёр, Если ОООчень!! аккуратно тянуть, покачивая за пластиковый выступ, то есть такая возможность. Лучше из старых плоскогубцев болгаркой сделать приспособу, которая своими губками как можно лучше обхватывала этот белый выступ (он справа виден на фото у белой проставки).
я конечно не знаю как остальные, но я за эту пипку оторвал когда пытался вытащить. она мягкая, а сидит проставка очень плотно.
Благо в комплекте с фильтром была нужная проставка.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
я конечно не знаю как остальные, но я за эту пипку оторвал когда пытался вытащить. она мягкая, а сидит проставка очень плотно.
Благо в комплекте с фильтром была нужная проставка.

При первой замене отломали бортик проставки (узнал на второй замене....бортик восстановили эпоксидной смолой,аккуратно сделали ,но мне не сказали....потом понял,почему так долго меняли масло....) т.к. шнурком не хватило ума выдавить....Второй раз и сейчас подходит третий уже делал/буду с помощью шнурка и прямых рук (На второй замене два раза сопливило)....
Всем удачи.
Берегите проставку, ее не найти.....:az:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Еще есть интересная особенность зимой когда машина с холода в тепло заезжает то там только крышку откручиваешь, а проставка сама выходит.
и что это получается? пластик/резиновые манжеты которые при нагревании сжимаются?:confused:
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
и что это получается? пластик/резиновые манжеты которые при нагревании сжимаются?:confused:

Без понятия, но факт есть факт, когда машина заезжает в теплый гараж зимой (на улице минус, а в гараже около +15) то проставку потихоньку выдавливает прям одновременно с ослаблением болтов крышки)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Проблему выдавливания масла/жидкости через уплотнения насоса решил следующим образом: поставил внешнее резиновое кольцо от уплотнения вставки крышки фильтра.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Проблему выдавливания масла/жидкости через уплотнения насоса решил следующим образом: поставил внешнее резиновое кольцо от уплотнения вставки крышки фильтра.

Так для насоса и так есть ремкомплект, состоящий из двух колец и двух болтиков.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Так для насоса и так есть ремкомплект, состоящий из двух колец и двух болтиков.
Я ставил кольца из ремкомплекта насоса дважды - не помогало. Кольцо от вставки фильтра чуть больше кольца от ремкомплекта насоса, видимо это и решило проблему.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я ставил кольца из ремкомплекта насоса дважды - не помогало. Кольцо от вставки фильтра чуть больше кольца от ремкомплекта насоса, видимо это и решило проблему.

Забавно, я практически всегда стараюсь менять их и именно с насосом все ок, а вот со старыми кольцами проставки фильтра бывают проблемы.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
raser007, правильно тут писали. Правильный саморез всё решит. Будет в помощь, как удобная ручка. Главное, чтоб на теплом масле вставка вынималась. Проверено неоднократно)
 
Сверху Снизу