Расход топлива 2.0 TSI

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
с потеплением, конечно, чуть упал расход - сейчас 16 показывает)
потому как при отрицательной температуре я почти всегда на прогреве езжу) -ниже 1000 обороты не опускаются ((
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
А жары нет сейчас такой чтобы с включённым климатом стоять. И обратно она пешочком 10 минут идёт через ЖД, зато мне не надо на трассу выезжать, в пробках на въезд в город толкаться и путь сокращается раза в 2.



Так пусть и на работу пешочком идёт , расход вообще смешной будет , ехать то не надо никуда )))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Хорошо! А как сделать что бы мотор быстрее прогревался?
Большинство людей не будет парится особо. завел прогревочные упали, поехал спокойно, как масло до 60 нагрелось можно наваливать чутка.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Большинство людей не будет парится особо. завел прогревочные упали, поехал спокойно, как масло до 60 нагрелось можно наваливать чутка.
Мне всё равно, парятся или нет Mr_Romanov вопрос был к Гуру. Мне интересно с гуру ответ.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Гениально! Первый ответ видимо не верный от гуру...:) Попробуйте ещё...
Вообще то это была шутка с налетом троллинга)) но у Вас есть право на собственное мнение)) можно еще моторный отсек поджечь)) моментальный прогрев гарантирован.

Уже даже не смешно, читать стоны про расход в этой теме. Все пережеванно-размусолено на 5 сотнях страниц. Я тоже бы хотел иметь расход в городе 6 на 100 (в Москве), но для полуторатонной машины с классическим автоматом это несбыточная мечта. Уменьшение расхода путем сокращения времени прогрева? А еще лучше на светофоре и в пробке двигатель глушить - еще меньше будет. Единственный лайфхак для уменьшения расхода в городе - езда на круизе, если дорожная ситуация позволяет. Если на прогретом двигателе ехать по Москве на круизе 35-40 км/ч и нигде не стоять больше 2х минут, то можно приехать с расходом 6.4-7.0.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А долговременный расход у меня тоже 11 литров за последние 1300 км.
Вот это и есть тот расход, который входит в структуру себестоимости 1км. поездки.
У меня он на 2,0 (180л.с.) МКПП по городу около 12,5л./100км. Стиль езды спокойный.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Вообще то это была шутка с налетом троллинга)) но у Вас есть право на собственное мнение)) можно еще моторный отсек поджечь)) моментальный прогрев гарантирован.

Уже даже не смешно, читать стоны про расход в этой теме. Все пережеванно-размусолено на 5 сотнях страниц. Я тоже бы хотел иметь расход в городе 6 на 100 (в Москве), но для полуторатонной машины с классическим автоматом это несбыточная мечта. Уменьшение расхода путем сокращения времени прогрева? А еще лучше на светофоре и в пробке двигатель глушить - еще меньше будет. Единственный лайфхак для уменьшения расхода в городе - езда на круизе, если дорожная ситуация позволяет. Если на прогретом двигателе ехать по Москве на круизе 35-40 км/ч и нигде не стоять больше 2х минут, то можно приехать с расходом 6.4-7.0.



Надо ещё 500 страниц )))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Oleg7777, а в чем прикол то? Это ездой нельзя назвать:(

А что называется ездой в городе?
С красного тапку в пол! Через стописят метров тормоз в пол на красный... и так далее?

А потом на форуме жалиться на расход Тигуана и предлагать колхозчип?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Дрожайшая до работы едет 7 км. Обычно привозит 12+-0,7 л
 

itema.u90

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста у меня расход топлива около 18л по городу это нормально ли? Тигуан 2.0 170лс обычный АКПП.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
itema.u90,Если пробки, активный стиль езды, коротки поездки. То нормальный
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста у меня расход топлива около 18л по городу это нормально ли? Тигуан 2.0 170лс обычный АКПП.



Средняя скорость какая? И километраж поездки?
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Те кто говорят про расход 10 по пробкам в городе либо лукавят, либо не из Питера и Москвы. 18 для пробок это норма. У меня такой и на тигуане и на туареге. Езжу быстро.
Жена на тиге укладывается в 13, но ездит совсем не спеша и вне пробок.
За поледние лет 25 было машин 12, только одна на ручке, остальные автомат. Меньше 14 по Питеру не было ни на одной.
Вообще чудес не бывает. Если с дух литров сняты 200 лошадей, то это значит, что просто больше бензина льется в цилиндры. Про гениальность инженеров лучше не говорить.
 
Сверху Снизу