Адаптация клапана ЕГР

jaam

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Lithuania
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день, хочу узнать, нужно ли делать какую-нибудь адаптацию ЕГР или ещё какую-нибудь настройку клапана на компьютере при замене его на новый? Меня слегка озадачило это видео, в конце которого сервисмены настраивают ЕГР на компе после его замены. Вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=BzvTw92JwJA
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, адаптация EGR есть. В ODISe точно, в vag-com и том же Васе не знаю...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Avkvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
50
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tig tdi clja
В Васе точно есть. В блоке двигателя есть варианты Адаптация и Автоматическая адаптация клапана рециркуляции ОГ (комп просит нажать тормоз и затем педаль акселератора, при удачном завершении адаптации напишет что-то вроде "выполнено" ). Лично вчера это проделывал, после чистки егр. А НУЖНА ли эта адаптация вообще не знаю. У меня клапан завис в среднем положении, поэтому после чистки и запуска двигателя, я сразу провел адаптацию, как минимум для проверки его работоспособности.
 

jaam

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Lithuania
Автомобиль
VW Tiguan
У меня ODIS с адаптером VAS 5054. Не нашёл там адаптации ЕГР. Поеду к официалам, вопрос только в том, можно ли без адаптации клапана ездить на машине, хотя бы до того же сервиса доехать - сделать эту адаптацию?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
У меня ODIS с адаптером VAS 5054. Не нашёл там адаптации ЕГР. Поеду к официалам, вопрос только в том, можно ли без адаптации клапана ездить на машине, хотя бы до того же сервиса доехать - сделать эту адаптацию?
Ничего там особо адаптировать не надо.
В процессе работы клапан сам крайние положения показывает блоку . А еще в VCDS есть тест системы ,это к адаптации не имеет отношение .
 

plazma2004

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
vw tiguan
Ничего там особо адаптировать не надо.
В процессе работы клапан сам крайние положения показывает блоку . А еще в VCDS есть тест системы ,это к адаптации не имеет отношение .
Добрый вечер, адаптацию делал Васей, закончилась положительным результатом
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Я так рад за вас ! :Clapping1:
 
Сверху Снизу