Выбор летней резины

Tiga89rus

Новичок
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI CAWA
Сезон отходит (25 -30 тыщ) нормально....потом говно полное....:eek:

Еще ни у кого конкретно эта модель больше сезона отходить не могла) так что глянем как покажет себя

Добавлено через 13 минут
Autocentre-2018-summer-tyres-test-225-45-R17-results.jpg

Так ради любопытства почитал тесты на износостойкость. Схожие резельтаты в неск источниках
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Выбрал Hakka black 2. 235/55/17, пока доволен)

Эта резина вроде стоит дорого, чуть ли не в разы дороже китая, с которым она реально конкурирует по тестам. Какой смысл? Ведь за эти деньги можно уже что-то путное взять?
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На пятый год после 125 тысяч на штатных бриджах уже мало протектора осталось, поставил бридж аленза 001, надеюсь такие же выносливые и будущему хозяину долго прослужат)
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
На пятый год после 125 тысяч на штатных бриджах уже мало протектора осталось, поставил бридж аленза 001, надеюсь такие же выносливые и будущему хозяину долго прослужат)
Как впечатления от алензы? Тоже на них смотрю, уже спрашивал тут, но отзывов еще не было
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Как впечатления от алензы? Тоже на них смотрю, уже спрашивал тут, но отзывов еще не было

Могу сравнивать только со старыми штатными дуэлереми, эти тише, ездишь как приклееный к асфальту теперь) в общем у меня впечатления сугубо положительные пока, и когда новые колеса поставил прямо как то поднялась машинка немного)))
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
Могу сравнивать только со старыми штатными дуэлереми, эти тише, ездишь как приклееный к асфальту теперь) в общем у меня впечатления сугубо положительные пока, и когда новые колеса поставил прямо как то поднялась машинка немного)))
Интересно еще как в дождь показывает себя и по грязи? Напиши как получится проверить!
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Интересно еще как в дождь показывает себя и по грязи? Напиши как получится проверить!

По дождю очень уверенно идет! Благо почти все лето дожди были( Бездорожье пока не было возможности проверить(
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
По дождю очень уверенно идет! Благо почти все лето дожди были( Бездорожье пока не было возможности проверить(
Спасибо! Как выпадет такая возможность - напиши как она. Это конечно шоссейка, но все-таки...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Сегодня взял Nitto 421.японскую еще отрыл,не малазийскую.
Штатный Дуулер полтора сезона....говно полное,все нервы измотала.
Ушли все вибрации,шумы.Балансировка Nitto по 5-35 грамм,смотрю на следы приклейки старых грузов по 10 см и в шоке.
Пока прогнал только до 120 км час,эмоции положительные.
Спасибо девушке что отписалась за нее,до этого вообще не знал этого производителя.Покурил отзывы ,все в восторге и на Вольво и на Туарегах люди,гоняют в хвост и гриву.
 
Последнее редактирование:

Dimas_odessa

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В итоге, после долгих размышлений и просиживания в интернете, взял на свою тигу Michelin Latitude Tour HP (215/65R16 98H). В связи с некачественным дорожным покрытием, решил поставить давление везде 2.2. Полет нормальный, мне очень нравится, резина мягкая, дорогу держит хорошо. В дождь еще протестить не было возможности, надеюсь, что не разочарует.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
В итоге, после долгих размышлений и просиживания в интернете, взял на свою тигу Michelin Latitude Tour HP (215/65R16 98H). В связи с некачественным дорожным покрытием, решил поставить давление везде 2.2. Полет нормальный, мне очень нравится, резина мягкая, дорогу держит хорошо. В дождь еще протестить не было возможности, надеюсь, что не разочарует.
Не разочарует.....Будет только радовать....Я на ней отъездил два сезона,сейчас третий катаю-дотираю....смотрю снова в ее сторону. Ну вот еще и Нитто приглянулась...
Кстати,сколько сейчас мишка тур стоит?
 

Dimas_odessa

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Не разочарует.....Будет только радовать....Я на ней отъездил два сезона,сейчас третий катаю-дотираю....смотрю снова в ее сторону. Ну вот еще и Нитто приглянулась...
Кстати,сколько сейчас мишка тур стоит?

Мишка в моей размерности обошлась в 10400 грн. В рублях примерно 22000 за 4 колеса.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Сегодня взял Nitto 421.японскую еще отрыл,не малазийскую.
Штатный Дуулер полтора сезона....говно полное,все нервы измотала.
Ушли все вибрации,шумы.Балансировка Nitto по 5-35 грамм,смотрю на следы приклейки старых грузов по 10 см и в шоке.
Пока прогнал только до 120 км час,эмоции положительные.
Спасибо девушке что отписалась за нее,до этого вообще не знал этого производителя.Покурил отзывы ,все в восторге и на Вольво и на Туарегах люди,гоняют в хвост и гриву.
В каком размере брали????
А то я смотрю есть 215/60 R16......а это ниже почти на 2 см от 215/65.....:mad:
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Как странно устроен мир...в воскресенье вынужденно (вылезла боковая грыжа на левом переднем колесе) сменил штатный комплект резины Brigestone Dueler H/P Sport 235/50R18 (текущая цена нового такого колеса примерно от 11500= до 15000=, да и в Нижнем их нет, только под заказ и по 4 штуки) на откровенно бюджетный Tigar SUV Summer 235/50R18 (цена нового колеса 5490= за штуку). И третий день езжу и тихо обалдеваю: колеса оказались существенно мягче и тише штатных Дуэлеров, плюс к тому же они должны и по проселку/траве хоть как-то ездить, ибо SUV и надпись на них M+S, да и протектор где-то грязевой.


Может, у них там сцепление с асфальтом похуже, или аквапланирование раньше наступает, но для летних колес все это не слишком уж и существенно - летом сцепления в общем-то вполне достаточно. Что же до износостойкости - какая разница, какая теоретическая износостойкость была у Дуэлеров, если грыжу колесо словило при пробеге чуть за 30 тыс.


В общем, я почти в шоке...как-то не так мы представляли себе работу императива "...рынок все расставит по своим местам".
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Как странно устроен мир...в воскресенье вынужденно (вылезла боковая грыжа на левом переднем колесе) сменил штатный комплект резины Brigestone Dueler H/P Sport 235/50R18 (текущая цена нового такого колеса примерно от 11500= до 15000=, да и в Нижнем их нет, только под заказ и по 4 штуки) на откровенно бюджетный Tigar SUV Summer 235/50R18 (цена нового колеса 5490= за штуку). И третий день езжу и тихо обалдеваю: колеса оказались существенно мягче и тише штатных Дуэлеров, плюс к тому же они должны и по проселку/траве хоть как-то ездить, ибо SUV и надпись на них M+S, да и протектор где-то грязевой.


Может, у них там сцепление с асфальтом похуже, или аквапланирование раньше наступает, но для летних колес все это не слишком уж и существенно - летом сцепления в общем-то вполне достаточно. Что же до износостойкости - какая разница, какая теоретическая износостойкость была у Дуэлеров, если грыжу колесо словило при пробеге чуть за 30 тыс.


В общем, я почти в шоке...как-то не так мы представляли себе работу императива "...рынок все расставит по своим местам".
Да,есть такое.....Откатал почти три сезона (сейчас дотираю) на Мишке Тур НР ,всем доволен а вот сейчас пришел в магаз а она 6300 и это в R16!!!!!! При этом куча аналогов по 4-4,5 тыр......Мишка хорошая резина,но почитаешь таких отзывов и задумаешься: -А ведь реально переплачиваешь?!
:eek::eek::eek:
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А что скажите про эту резину???
Мейд ин Турки.Хвалят манагеры,цена 4300,рисунок интересный.
 

Вложения

  • 20180626_174004.jpg
    20180626_174004.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 108
  • 20180626_173935.jpg
    20180626_173935.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 56
  • 20180626_173327.jpg
    20180626_173327.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 44

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
raser007, что то мне подсказывает, что уж лучше тигар взять.....
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Тоже встал перед выбором летней резины, но у меня R18 245\45. Что скажете на счет Toyo и Nitto? Из доступных по цене еще есть Kumho.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Что скажете на счет Toyo
Второй сезон. Лужи, сухой, мокрый асфальт - отлично.
Сырая глина или трава - отвратительно.
Там где свободно проезжал на Данлопе, туда на Тойо лучше не соваться
 
Сверху Снизу