Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
То есть по вашей логике потеря стоимости авто при продаже совсем не аргумент?
Один из аргументов и то не для всех. Если к моменту продажи пятак не угонят.
Может удивлю, но далеко не все покупают тачку в кредит чтоб потом побольше вернуть...


На прошлой неделе проходил ТО-1, перед этим обратил внимание (после мойки) на молдинги задних дверей (хром в нижней части), которые синхронно стали отходить, топорщились где-то на 2 мм с одного края. При сдаче на ТО обратил внимание мастера на это. При получении авто после проведенных работ мастер сказал, что инженер по гарантии осмотрел, связался с VWG и получил добро на замену. Т.е. за 2 часа ТО все всё успели сделать и записали на удобное время на замену. Вчера съездил на замену, 2 часа просмотра футбола и выехал из сервиса с новыми молдингами. И да, это тот самый сервис Авторусь Лосиный остров, о котором выше был ролик, где чувака не удовлетворили с уводом авто влево и выписывали счета хоть на рубь, хоть на сто, зато чувак не догадался посетить иной сервис (коих в Мск до пупа), но провёл консультации с йуристом. Мне даже на копейку не выписали счёт, прям обидно... или у дилера дела в гору пошли.
говорит ли мой случай о массовой проблеме с молдингами? Для маздоводов - говорит, для нормальных людей - нет.



Господа-маздоводы, а почему бы вам не откладывать свои ощущения в ветке по субару? Ведь субара совсем не маздатая. А еще в ваших нравоучениях остро нуждаются владельцы пеугеота 3008 Gen2, который по цене как чугунный мост, а по качеству - пежё, особенно его дрыгатель ЕР6 на 1.6л

Несите истину по всему рунету, не ограничивайтесь этой веткой.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Цитата ( Больше половины из них -это нищеброды с 1,4. Они скинуть свои повозки за копейки в трейд ин с огромным дисконтом и оденут на шею очередной кредит) ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..Solodov, А тем более с августа 19 мод год вообще 1,4 двигатель убирают с производства , будут только Дизель и 2 литра бензин . Он с таким движком вообще ЭКСКЛЮЗИВОМ будет года через 2 .
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
На Т1 за 5 лет и 4 зимы у меня ни одного намека не было на пузыри.
Была другая проблема. Очень тонкий слой краски легко скалывался камнями.

На Т1 у меня тоже сколы до металла прекрасно покрывались ржавчиной.

Добавлено через 19 минут
Один из аргументов и то не для всех. Если к моменту продажи пятак не угонят.
Может удивлю, но далеко не все покупают тачку в кредит чтоб потом побольше вернуть...


На прошлой неделе проходил ТО-1, перед этим обратил внимание (после мойки) на молдинги задних дверей (хром в нижней части), которые синхронно стали отходить, топорщились где-то на 2 мм с одного края. При сдаче на ТО обратил внимание мастера на это. При получении авто после проведенных работ мастер сказал, что инженер по гарантии осмотрел, связался с VWG и получил добро на замену. Т.е. за 2 часа ТО все всё успели сделать и записали на удобное время на замену. Вчера съездил на замену, 2 часа просмотра футбола и выехал из сервиса с новыми молдингами. И да, это тот самый сервис Авторусь Лосиный остров, о котором выше был ролик, где чувака не удовлетворили с уводом авто влево и выписывали счета хоть на рубь, хоть на сто, зато чувак не догадался посетить иной сервис (коих в Мск до пупа), но провёл консультации с йуристом. Мне даже на копейку не выписали счёт, прям обидно... или у дилера дела в гору пошли.
говорит ли мой случай о массовой проблеме с молдингами? Для маздоводов - говорит, для нормальных людей - нет.



Господа-маздоводы, а почему бы вам не откладывать свои ощущения в ветке по субару? Ведь субара совсем не маздатая. А еще в ваших нравоучениях остро нуждаются владельцы пеугеота 3008 Gen2, который по цене как чугунный мост, а по качеству - пежё, особенно его дрыгатель ЕР6 на 1.6л

Несите истину по всему рунету, не ограничивайтесь этой веткой.

Я правильно понял основную мысль данного сообщения - смотрите я классно и с удовольствием потерял 2*0,5 дня на новом ваге на устранение заводского брака? В чем предмет гордости?
два дня расшифрую - первый день доехать до дилера, поговорить чтоб согласовали замену. Второй только 2 часа ожидания на сами работы - плюс опять - доехать, помыть, вернуться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата ( Больше половины из них -это нищеброды с 1,4. Они скинуть свои повозки за копейки в трейд ин с огромным дисконтом и оденут на шею очередной кредит) ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..Solodov, А тем более с августа 19 мод год вообще 1,4 двигатель убирают с производства , будут только Дизель и 2 литра бензин . Он с таким движком вообще ЭКСКЛЮЗИВОМ будет года через 2 .

да ладно??? пруфы есть?? Если это так, то это днище полное. Уже давно в ауди говорили что будет понятие не даунсайзинг а райтсайзинг. Что означает что в кроссе ц класса просто не может быть двигатель объемом 1,4 литра по определению, не менее 2литров!!!!

Добавлено через 5 минут
на СХ-5 вон Skyactiv-G 2.5T поставят... в США

Прикольный вариант - но по любому выходящий за 2,2 млн.
По хорошему на таком аппарате нужна будет деревянная подвеска от тигуана, более широкая резина, тормоза.
Кстати, получается что существующий автомат на мазде и система полного привода прекрасно переваривает этот турбо-двигатель?
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Я правильно понял основную мысль данного сообщения - смотрите я классно и с удовольствием потерял 2*0,5 дня на новом ваге на устранение заводского брака? В чем предмет гордости?
два дня...

Да, правильно. Основное Ваше понимание - тигуан гавно. Остальное по диагонален.
Расшифрую. Первый день - ТО. Я к этому шёл 360 дней или 15К км, но их считать не будем. Даже не будем впадать в фантазии и предполагать, что Вам ТО делают на дому.
Второй день - 2 часа и дорога в одну сторону 15 минут. Дилер предложил, я согласился. Поменял по гарантии мелочь-придирку. Вычитаем первый день. В остатке 2:30. С кофе и футболом. Вы, смотря футбол, не время тратите?
Второе - отношение дилера, который навязал замену фигни. Это ли не чудо?
Или Вам жалко моего времени? Берегите своё и завязывайте с писаниной в этой теме, она о пятаке, а не сравнение пятака с тигуаном, владельцем коего Вы не являетесь, а судите по Т1, на который время не тратили. Следуя Вашей логике можно заявить, что мазда полный отстой, это говорю как бывший владелец 626 и уверен, что в ней ничего не изменилось.
Теперь вопрос: Вам на маздайке починили климат по гарантии? Или он тупо как есть, так и будет?
И бойтесь камушков, они скол на кузове не оставят, а сразу пробьют фольгу, из которого сделано Ваша гордость.
Смените руку, а то все никак не можете кончить.
Ничего что я не полностью процитировал Ваш пост-портянку?

Если найдёте в себе силы - не надо отвечать. На глупости нет желания реагировать. Берегите время форумчан.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да, правильно. Основное Ваше понимание - тигуан гавно. Остальное по диагонален.
Расшифрую. Первый день - ТО. Я к этому шёл 360 дней или 15К км, но их считать не будем. Даже не будем впадать в фантазии и предполагать, что Вам ТО делают на дому.
Второй день - 2 часа и дорога в одну сторону 15 минут. Дилер предложил, я согласился. Поменял по гарантии мелочь-придирку. Вычитаем первый день. В остатке 2:30. С кофе и футболом. Вы, смотря футбол, не время тратите?
Второе - отношение дилера, который навязал замену фигни. Это ли не чудо?
Или Вам жалко моего времени? Берегите своё и завязывайте с писаниной в этой теме, она о пятаке, а не сравнение пятака с тигуаном, владельцем коего Вы не являетесь, а судите по Т1, на который время не тратили. Следуя Вашей логике можно заявить, что мазда полный отстой, это говорю как бывший владелец 626 и уверен, что в ней ничего не изменилось.
Теперь вопрос: Вам на маздайке починили климат по гарантии? Или он тупо как есть, так и будет?
И бойтесь камушков, они скол на кузове не оставят, а сразу пробьют фольгу, из которого сделано Ваша гордость.
Смените руку, а то все никак не можете кончить.
Ничего что я не полностью процитировал Ваш пост-портянку?

Если найдёте в себе силы - не надо отвечать. На глупости нет желания реагировать. Берегите время форумчан.

Мой пост про ваш визит был легким троллингом, так что расслабьтесь))
Я никогда не говорил что тигуан говно, успокойтесь уже - или у вас в этой теме ко всем уже предвзятое отношение? Т2 очень интересный авто, он не оставляет равнодушным. Я даже всем кто с мазды прошлой хочет пересесть его рекомендую, а вы меня тут расстраиваете.
ПРо климат я уже отписал выше, каждому слабовидящему повторять не буду.
Скол есть уже один, но не от камня, а кто то чиркнул на парковке - специально не крашу пока, хочется понаблюдать как себя вести будет, обязательно сообщу вам если интересно. НУ может по КАСКО сделаю если предложат как то местно отремонтировать.

В целом тема на этом форуме для выбирающих, в основном естественно для владельцев Т1, поэтому опусы владельцев Т2, тем более очерняющие мазду- все мимо. Господа вы свой выбор сделали - не надо навязывать его другим своим пока еще коллегам. Есть определенный контингент который ни за какие плюшки не сядет на дсг, нужно уважать их право на информацию, а не пытаться доказать что их убеждения хрень полная.

Добавлено через 7 минут
https://zen.yandex.ru/media/abwby/n...o-pokoleniia-chast-1-5b236dd1f031739a59933be1
новая статейка по мазде. Ну так, для обсуждения.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вы владели CX5 чтобы так говорить? НУ так вот. Как владелец данного авто (3 года) заявляю, что НЕТ проблем с климатом на моем авто. Всегда выставлено в авто температура зимой 22 сейчас 19. Меняю салонник раз в пол года и сделал дезинфекцию системы кондиционирования через 2,5 года. Всё.

На счет того, что не наблюдаете траблов - я искренне рад за вас. Повторяюсь, я ничего не имею против Т2 и реально рассматриваю его как вариант замены пятака, но за каким-то лешим большинство тутошних старожилов почему то прям очень жвждут обо@@ать конкурента (а пятак реально главный конкурент тигуану). И это не правильно ибо создает не верную "картину мира" для людей выбирающих себе автомобиль.
Успокойтесь с этим и отвечайте конструктивно, тогда никаких проблем не будет и форум станет более информативным (сейчас с большОООй натяжкой)

И не надо проявлять своё "гостеприимство" отправляя на форум cx5 ибо прекрасно там все изучено (как раз сюда и зашел чтобы получить альтернативный взгляд). Подобных косяков надергать с вашего форума по тигуану как 2 пальца...

Да, у меня была СХ-5 почти 4 года, поэтому я рассуждаю о ней отнюдь не по слухам и домыслам. Про климат - сказки. Впрочем, как и про большинство бюджетных машин. Там "климат" исключительно название. Реально - кондиционер с печкой. Не будешь летом крутить "до упора" кондер, а зимой печку - употеешь /замерзнешь. В СХ-5 именно так. В Тигуане реально - если стоит определенная температура, а машина например за утро сильно нагрелась, то заводишь ее, и сразу слышно, как климат активно продувает машину для снижения температуры. В СХ-5 "климату" все равно, какая температура. Он ее на табло показывает, и считает, что этого вполне достаточно ;)
Причем тут именно я ? В отличии от СХ-5 Тигуанов продано уже ......ну очень много ;) И не то чтобы каких-либо массовых, а вообще просто нет проблем ни с коробкой, ни с движками. И по два года народ уже откатался. Этого недостаточно, чтобы сделать вывод о "проблемности" данной технической связки ?
Не может быть конкурентом машина с подобным объемом продаж. Конкурент, это когда машины занимают совершенно равные ниши на автомобильном рынке, а не когда кто-то просто так решил ;)
Почему "обос...ать" ? Люди высказывают свое мнение по отношению к конкретной марке. Если она кому-то сильно не нравится, то они об этом и говорят, поскольку считают, что именно это является "объективной картиной мира".
А вот чего действительно не нужно делать - это объяснять окружающим, что им можно, а что нельзя, ибо на это имеет право только господь бог, ежели он все-таки существует ;) Это - действительно наиболее неконструктивная форма диалога.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
А почему тогда убирают дрыгатели объемом 1,4 , если они такие надежные и пользуются бешеным спросом .:eek:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
михаил 64, чтоб кадяк брали. Хотя, с др стороны, они недовольны ростом продаж шкоды над фольксом. Значит тирок будет кокой-нить с 1.4. А где почитать, что 1.4 уберут?
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Мне менеджер с Фаворита говорил , и здесь не помню на какой то ветке сайта выставляли изменения в 19 мод году там и было тоже про это . Да и переднего привода соответственно тоже на Тиге с августа не будет .
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
206-й, уберут с хайя, инфа в теме про изменения модельного года
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Iceman,

понятно, сил найдено не было. Всё ударило в выхлоп.

Мой пост про ваш визит был легким троллингом, так что расслабьтесь))
Расслабляется тот, кто напрягается. По теме мазды, извините, не напрягался ни разу. А вот Вы расслабляетесь как-то слишком регулярно. Если не с нуля.
И про троллинг Вы как-то самоуверенно. Разбрасывание дерьма на каждом шагу и троллинг - несколько разные вещи. Хотя... что можно ожидать от постоянного покупателя автомобилей класса "гейкар".

Господа вы свой выбор сделали - не надо навязывать его другим
Вот именно это я Вам писал на днях? Неужели дошло? Алилуйя!
не сядет на дсг, нужно уважать их право на информацию
Мазда начала ставить в свои кары DSG? Вот это новость. Ждём следующую "Позор Германии VW Group купил контрольный пакет Mazda Solution". Не, ну а чё, лягушатники скупили пол Японии, чем бюргеры не удались?


Спасибо за отличную новость. Вы сделали мой день!


p.s. Скол берегите, пока не пройдёт паутинкой по всему кузову - не трожьте, наблюдайте. По каске не один фиг всю тачку делать или 1.5 метра. Пока фальгой потрите и с изнанки пальцем нажмите наружу, должна вмятина выправиться.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
https://zen.yandex.ru/media/abwby/ne...31739a59933be1
новая статейка по мазде. Ну так, для обсуждения.
такой же силовой набор несущего кузова, но при этом его жесткость возросла на 15%
читая такое у любого производителя можно сделать вывод, что за последние пару десятилетий жесткость кузова должна была достигнуть избыточных высот :)
горючим для обоих двигателей кроссовера должен служить соответствующий европейскому стандарту EN 228 бензин с октановым числом не ниже 95 (по исследовательскому методу)
за кады можно на ней
иной принцип работы мотора, основанный на применении термодинамического цикла Миллера.
про высокую степень сжатия слышал, но об этом не читал ранее
Привод ГРМ на обоих двигателях цепной, рассчитан производителем на весь срок службы силового агрегата
маркетологи вага крутят пальцем у виска, такие возможности получения прибыли упущены :)
Оба силовых агрегата сохранили выпускной тракт в виде "паука" "4-2-1", ...трубопроводы заводского "паука" соединяются попарно согласно порядку работы цилиндров. Бесплатный бонус такого инженерного решения - достаточно интересный звук выхлопа.
владельцы сабжа, действительно двигатель как то "породисто" звучит?
со свечами зажигания: проверку их состояния придется проводить при каждом ТО, а интервал замены составляет 120.000 км
Залитая на конвейере охлаждающая жидкость FL22 первый раз подлежит замене только после 195.000 км пробега или через 10 лет с момента выпуска автомобиля
архаизмы какие, маркетинговая идиотия, никакого параметрического, современного проектирования, где картонные фрикционы акпп, где одноразовые цепи грм, даже свечи и те одни на 120ткм. В современном мире так не проживешь :D
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman,

понятно, сил найдено не было. Всё ударило в выхлоп.


Расслабляется тот, кто напрягается. По теме мазды, извините, не напрягался ни разу. А вот Вы расслабляетесь как-то слишком регулярно. Если не с нуля.
И про троллинг Вы как-то самоуверенно. Разбрасывание дерьма на каждом шагу и троллинг - несколько разные вещи. Хотя... что можно ожидать от постоянного покупателя автомобилей класса "гейкар".


Вот именно это я Вам писал на днях? Неужели дошло? Алилуйя!

Мазда начала ставить в свои кары DSG? Вот это новость. Ждём следующую "Позор Германии VW Group купил контрольный пакет Mazda Solution". Не, ну а чё, лягушатники скупили пол Японии, чем бюргеры не удались?


Спасибо за отличную новость. Вы сделали мой день!


p.s. Скол берегите, пока не пройдёт паутинкой по всему кузову - не трожьте, наблюдайте. По каске не один фиг всю тачку делать или 1.5 метра. Пока фальгой потрите и с изнанки пальцем нажмите наружу, должна вмятина выправиться.

Вы закусывайте. Про дсг не просекли что я хотел сказать, скатились в какую то непонятную сторону. Тут с извращениями уже был человек. Теперь гейтема пошла.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Сообщение от Yosich Посмотреть сообщение
Вы не извращенец?
Что-то вас на подмахивание прёт
у меня данное слово не вызывает каких то ассоциаций тем более извращенских, тем более на автомобильном форуме, а вот вам бы проконсультироваться возможно не мешало бы раз так. Так что это не ко мне )))


Вот и он
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Iceman,
Ты б слова выбирал. И вопросов бы не возникало.
А впрочем, живи как знаешь.

Ждем очередную сказочку про "маздапремиум"
Повесели ;)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Зачем спрашивать у кого-то, если ваше мнение
И...? Если нет гидрика, значит будет ДСГ.
Судя по форуму больших проблем с ней нет.

Фольксваген сам подос...л себе репутацию старыми коробками.
Теперь вроде норм.

И повторю вопрос - что не так с ДСГ?
Покатался - нормально. Форум почитал - нормально. Мнение поменялось.
У вас так не бывает?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу