Чип тюнинг нового тигуана 2017

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Для поиска информации легко воспользоваться сетью Интернет. Взрослые дяди должны привыкать искать необходимое им самостоятельно - не зависимо от того идёт речь об информации или деньгах на покупку авто с требуемыми характеристиками
слив засчитан дядя (;
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Чип мало влияет на долговечность работы двигателя, все зависит как вы ездите, если жарить все время то движок и без чипа сдохнет через 50к вместе с муфтой и всем остальным.
А если в обычном режиме и иногда тапку при обгонах когда надо нажимать, ничего ему не будет.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Чипованный дизель после сотки едет НАМНОГО веселее. Впрочем как и до сотни. 0-140 набирает за 17 сек. На стоке 26.


Проверено на себе . Правда могу только про Еврокод это сказать. Про других не знаю.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ovtonkonog, Ну я Еврокод и буду делать, Рево дорого да и отзывы больше в пользу Еврокода на мой взгляд.
На выхах сделаю, отпишусь.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Чип мало влияет на долговечность работы двигателя
Тема бессмысленного и бесконечного холивара, древнего как сама идея изменения п/о мотора с целью увеличения его мощности. В ней каждый генерирует то что ему выгодно и каждый прав по-своему. Чип конторы говорят о бесконечном ресурсе движков, те кто им поверил и получил проблемы бранятся и посыпают голову пеплом, чиповщики им ответ "сам дурак" и некоторые даже начинают в это верить.
Официалы не признают чиповки для массового сегмента, считая что это меняет ресурс, отказывают в гарантии и почему-то даже не пытаются отобрать этот в общем-то вполне себе ёмкий рынок у неофициалов.
Хотя им для этого ничего не надо - просто чуток рекламы и сбросить цену так чтобы убрать с рынка прочих. Очередь выстроится. И не только по Руси Великой. Не хотят. Что-то смущает.
Впрочем несомненно одно - если очень хочется мощнее ( независимо от реальных или надуманных причин, просто - "больше-лучше"), а денег на это нет, альтернативы чипу не существует.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Официалы не признают чиповки для массового сегмента, считая что это меняет ресурс, отказывают в гарантии и почему-то даже не пытаются отобрать этот в общем-то вполне себе ёмкий рынок у неофициалов.
Потому что ценообразование у всех завязано на мощность двигателя. Не будут брать более дорогие модели, если можно легально чипануть дешевые.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Потому что ценообразование у всех завязано на мощность двигателя. Не будут брать более дорогие модели, если можно легально чипануть дешевые.
Так более мощные можно чипануть ещё мощнее. Где вы видели , например, 400 сильный Макан по цене 220 сильного Тигуана чипанутого до 400 ?
Я уже прямо вижу рекламный слоган "не переплачивай" :)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Urus, я, к сожалению, Тигуан 400лс не видел)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, я, к сожалению, Тигуан 400лс не видел)
Я тоже, но где-в обсуждениях чипа chhd об этом вроде писали. Впрочем какая разница - 370, которого я также не видел, тоже неплохо )
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Urus, это только прошивка?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dstarcev, нет это я думаю ST3 там вроде действительно можно с 220 почти до 400 раздуть, но там уже много чего меняется по железу, а так прошивкой с 220 вроде до 300-340 шьется.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне не нравится идея замены турбины на большую тем, что на низах момент пропадает, что видно на графиках. Потому на стейж 3 и на прошлом тигуане не переходил, а на ноыом наверное вооьще стейж 1 ограничусь
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dstarcev, Да мне кажется ST1 вполне за глаза хватает.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Парни, кто дизель чипанул как с расходом дела после нескольких месяцев пользования. Желательно еще и отзывы с чипом разных контор
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Парни, кто дизель чипанул как с расходом дела после нескольких месяцев пользования. Желательно еще и отзывы с чипом разных контор

как был так и остался. Проехал 6000 на st1
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Парни, кто дизель чипанул как с расходом дела после нескольких месяцев пользования. Желательно еще и отзывы с чипом разных контор

Контора E-Tuners 25т км на чипе, 45 общий пробег
Расход трассовый, сток 6.8, чип 6.3

Более полу года назад зимой, занимался тестами и пробными поездками, чтобы понять есть разница в расходе или нет.
Сравнил данные до и после чипа. Разница есть, немного не дотягивает до 10%
 

kokin

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
подольск
Автомобиль
тигуан 220
Мне не нравится идея замены турбины на большую тем, что на низах момент пропадает, что видно на графиках. Потому на стейж 3 и на прошлом тигуане не переходил, а на ноыом наверное вооьще стейж 1 ограничусь




Ничего не пропадает.

Мотор на тигуане (220 лс) отличается от мотора на Гольфе Р по железу только турбиной. Все ок с низами будет если прикрутить турбу от Эрки. И вуаля 370+ лс.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ничего не пропадает.

Мотор на тигуане (220 лс) отличается от мотора на Гольфе Р по железу только турбиной.

откуда такие познания? разная степень сжатия на этих моторах ниочем не говорит?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kokin,
LUL3, Да там не только турбина,там и поршня другие, охлаждение турбины водяное да и по мелочи много чего еще...
 
Сверху Снизу