Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сейчас же нет сервисных книжек? Кстати, эта же наклейка где-то в машине есть, кажется, в районе запаски.
Если не в сервисной книжке, то в инструкции по эксплуатации должно быть, на обороте обложки, информация о конкретном автомобиле.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Та же фигня,
есть мнение что на 2.0 180 не работает этот лаунч.
Хотя, не помню, пристегивался я в тот момент или нет. Кто-то писал, что еще пристегнуться надо)))
У меня 2.0 180, лаунч работает. Стартует аж "искры летят". А вы выключаете антибукс (ASR) или систему стабилизации (ESС)?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А вы выключаете антибукс (ASR) или систему стабилизации (ESС)?
ASR как по мануалу. У нас где ESC выключается? Выключается ASR а ESC можно в спорт переключить. Полностью нет варианта выключить. Да и по мануалу ASR выключать надо.
Еще раз на всякий случай как я делаю:
1. ASR выключаю. (Пробовал и кнопку тыкнуть и через меню)
2. Ногу на тормоз.
3. Рычаг в ДРАЙВ
4. Нажимаю кнопку на крутилке и на экране выбираю режим СПОРТ. Рычагом в СПОРТ тоже пробовал. В ТИПТРОНИК тоже пробовал, в мануале есть такой вариант.
5.Газую.
Результат на 2200 обороты и машина начинает дергаться, дальше обороты не увеличиваются.
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
насколько помню, по мануалу надо отключать не ASR, а ЕSC. (завтра еще раз гляну мануал)
А выключается долгим нажатием кнопки возле селектора (короткое нажатие выключает только ASR). Недавно вроде перестали ставить эту кнопку, тогда через ГУ
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
насколько помню, по мануалу надо отключать не ASR, а ЕSC. (завтра еще раз гляну мануал)
Можете не смотреть. Я уже посмотрел. И включать я все пытался с инструкцией в руках. Выключать нужно ASR. ESC у нас вообще не выключается, оно в спорт переводится.
 
Последнее редактирование:

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
А ещё быть пристегнутым и с отключенным автохолдом
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Можете не смотреть. Я уже посмотрел. И включать я все пытался с инструкцией в руках. Выключать нужно ASR. ESC у нас вообще не выключается, оно в спорт переводится.
Хм. Действительно в мануале ASR.
А обороты выше 2200 не поднимаются?
У меня поднимаются до 3 тыс. (хотя в мануале указано 3200)
Вот не покидает меня ощущение, что где-то видел в темах или в сборниках по кодировкам "активация/деактивация функции лаунч"....
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Ещё раз убеждаюсь, насколько Тиг требователен к качеству моек.
Для себя решил - лучше реже мыть, но подороже и в проверенных местах [emoji6]
Дороговизна мойки, к сожалению, никак не повлияет на качество хромирования на заводах Фольксваген....... Не только Тиг, все Фольксы подвержены этой беде. У меня были два ЦЦ. Брал новыми, на обоих была такая же проблема. Весь хром сначала покрывался пятнами, потом пузырился. Молдинги окон в последнюю очередь, сначала нижние молдинги дверей. Пару раз накладки дверей меняли по гарантии. Один раз после покраски по КАСКО у дилера и замены молдинга на новый, он пошел пузырями уже через месяц. Дольше всего держался молдинг заднего бампера. :)

Добавлено через 4 минуты
Добрался сегодня до ОД. Итог: я послан на фиг. Сказали следующее: да, проблема известная, возникает у многих. Причина - щелочные реагенты. Письмо в VW отправлено уже не раз, и не одним дилером. Реакции нет. В ауди производят замену по доброй воле, т.к. "премиальный бренд". VW это не касается, по гарантии устранять не будут. Чистить/полировать - бесполезно. Только замена. О ценах я уже писал выше. Вот так вот :(((
Пробег машины 10 тысяч.
Попробуйте обратиться к другому дилеру - иногда помогает.......
Еще есть вариант лично побеседовать с мастером-приемщиком и немного его мотивировать))))). У меня получалось.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А обороты выше 2200 не поднимаются?
У меня поднимаются до 3 тыс. (хотя в мануале указано 3200)
Нет не поднимается. С 2200 стартует. А у Вас когда до 3000 поднимается дальше что происходит, просто встают обороты, или подергиваться начинают?
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
ДВС, непонятное явление происходит с панелью приборов, живет своей жизнью: хочет полностью на всю яркость включится, спустя 10-15 минут вообще циферблаты потухнут до конца.... и магнитола тусклая...., спустя некоторое время потихоньку ярче становится...???? Пора ехать к ОД????Машина ноябрь 2017(трейдлайн).
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Поднимается до 3000, и на этой отметке еле заметно подергивается
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Заумная машина, или я заглупый :) Подключил сегодня планшет, вывелись яндекс карты, а пробок нет. Тыкал тыкал, так и не натыкал. Шторку на панораме открыл, назад до конца потом закрыть не мог, открыл опять до конца, вышел покурил, три раза плюнул через плечо, нажал и закрыл до конца. Видимо культяпкаме чего то нанажимал :confused:
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,026
Благодарности
4,702
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Шторку на панораме открыл, назад до конца потом закрыть не мог, открыл опять до конца, вышел покурил, три раза плюнул через плечо, нажал и закрыл до конца. Видимо культяпкаме чего то нанажимал :confused:

Не замечал такого. Пока ездит в обе стороны без проблем. Кстати, при открытом люке надо проверить, что она делать будет.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Не замечал такого. Пока ездит в обе стороны без проблем. Кстати, при открытом люке надо проверить, что она делать будет.
Шторка не сможет закрыться до конца при открытом люке. Двигается по уровню люка. Но у меня люк был закрыт полностью, а шторка останавливалась не доезжая до упора сантиметров 10. Может сработала защита от защемления, может глюк какой. Потом открыл её до конца и закрыл ( закрылась до конца )
 
Сверху Снизу