Диски и шины на тигуан 2017

Антон37

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан КЛ, 1,4
slava2206,
Slevin54, а датчики давления в диски КС774 нормально встают?
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Lasko, за 135 с датчиками, hawk-1 продаёт на форуме в разделе барахолка шины


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Здравствуйте! Подскажите, купил на зиму диск 18/7.0J ET43 и резину Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 235/55 R18 104T. Вроде комплект размерно штатный и рекомендуемый, однако продавец сказал, что для такой резины (235/55 R18) выбрал бы диск не 7J а 7.5J. Вопрос знатокам кто прав и какие могут быть последствия на дороге. Авто Tiguan II.
 

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Уважаемые клубни, прошу помочь разобраться:
Имеем Спортлайн на 19 катках в лето.
Хотелка: 18 катки с заводскими параметрами в зиму.
Изучил почти весь ассортимент интернет- магазов и авито. Оригинальный комплект дисков от 50 за б/у и более 60 за новье. Ауди/Шкода примерно в ту же цену. А 17 размер на спортлайн ну совсем печалька.
Начинают одолевать сомнения в целесообразности таких затрат именно для зимы (ямы, реагенты и, как следствие, ушатанный вид за пару сезонов).
Все более склоняюсь к комплекту неоригинального литья: Реплика, КиК, Скад и прочее.
КиК Танаис (кс 750) нравится больше всего. Но там указаны параметры нагрузки 590/610, а так же плавает ЕТ и диаметр ЦО. Есть те, кто ставил такие? Как впечатления?
Скад Женева более тяжелые и конусная сверловка под болты. Это еще и набор болтов покупать.
Может кто подкинет пару проверенных/надежных вариантов 18х дисков?
Буду премного признателен.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Хочу взять на зиму 215 65 16 из за ценовых соображений, но шинный калькулятор ругается, что диаметр меньше на 4 % вместо 3 % допустимых по этому калькулятору, клиренс меньше на 13 мм,, говорит опасно, в чем опасность? Кто ставил может?
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Что такое шинный калькулятор? Можете кинуть ссылку изучить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Уважаемые клубни, прошу помочь разобраться:
Имеем Спортлайн на 19 катках в лето.
Хотелка: 18 катки с заводскими параметрами в зиму.
Изучил почти весь ассортимент интернет- магазов и авито. Оригинальный комплект дисков от 50 за б/у и более 60 за новье. Ауди/Шкода примерно в ту же цену. А 17 размер на спортлайн ну совсем печалька.
Начинают одолевать сомнения в целесообразности таких затрат именно для зимы (ямы, реагенты и, как следствие, ушатанный вид за пару сезонов).
Все более склоняюсь к комплекту неоригинального литья: Реплика, КиК, Скад и прочее.
КиК Танаис (кс 750) нравится больше всего. Но там указаны параметры нагрузки 590/610, а так же плавает ЕТ и диаметр ЦО. Есть те, кто ставил такие? Как впечатления?
Скад Женева более тяжелые и конусная сверловка под болты. Это еще и набор болтов покупать.
Может кто подкинет пару проверенных/надежных вариантов 18х дисков?
Буду премного признателен.

себе взял на зиму и месяц март откатал такие - https://blacktyres.ru/catalog-disks/vendor/Replica_LA_Concept/model-6971/39758/#tab-description идут с болтами в комплекте.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что такое шинный калькулятор? Можете кинуть ссылку изучить?
Это не калькулятор, а скорее применимые для нас его результаты. Изучайте: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709
диаметр меньше на 4 % вместо 3 % допустимых по этому калькулятору, клиренс меньше на 13 мм,, говорит опасно, в чем опасность?
Как таковой, опасности никакой, просто ущербный внешний вид, снижение некоторых характеристик авто (зато динамика возрастет и ездить будете безопасней, если скорость по спидометру смотреть). Подробнее все по той же ссылке (последний пункт топика).
 

DmitryKin

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda CRV
Цитата:
Сообщение от Slevin54
Получил свои диски.

Поздравляю с покупкой! Совсем свежие - майские.
Будем вдвоем на таких)))).
Я уже и покрышки одел.

А какой вес колеса получился?
 

Slevin54

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Тигуан II
DmitryKin,Я купил пока только диски. У меня тяжелые муки выбора резины.
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Посоветуйте пожалуйста, какую зимнюю резину выбрать: липучку или шипы, если 98% езжу в пределах МКАД в Москве ?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Astronom,"Невыезжающие" москвичи выбирают липучку...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Мой выбор - шипы, ContiIceContact 2 SUV :ay:
Тоже в прошлом году ее купил, проездил зиму. Отличная шина, но шумновата по асфальту, не совпало с ожиданиями. Посморим может прикатается еще :)
Но летом на новом гудьере тишина и красота зато.:)
 

germadzil

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi, city
Есть вариант кататься на Йокогаме из салона или поставить диски от прошлого Тигуана с 4 летней вполне живой резиной от прошлого Тигуана Бриджстоун Дуелер HP sport, а родные диски от нового Тигуана переобуть на зимнюю, а Йокогаму продать ? Вроде отзывы про Йокогаму не очень? Кто то сталкивался с такой диллемой? :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Есть вариант кататься на Йокогаме из салона или поставить диски от прошлого Тигуана с 4 летней вполне живой резиной от прошлого Тигуана Бриджстоун Дуелер HP sport, а родные диски от нового Тигуана переобуть на зимнюю, а Йокогаму продать ? Вроде отзывы про Йокогаму не очень? Кто то сталкивался с такой диллемой? :)

Про Дулер тоже отзывы не супер, тем более он подсох за 4 года, тем более он меньшего размера. Лучше купить зиму на 17 диски от первого Тигуана, а Дулер продать за недорого.

Добавлено через 2 минуты
germadzil, при этом надо понимать какие требования у вас к резине? Комфорт, мягкость, тишина, держак, проходимость, износостойкость? Тут у каждого свои ватрушки. Я бы например один сток на другой сток, тем более новый на старый не стал.
 
Последнее редактирование:

germadzil

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi, city
Не точно сформулировал, старая резина на 18 диаметре , новая на 17.. по идее больший диаметр лучше на лето.. но да старая резина конечно поизносилась наверное, но выглядит как новая))) вот и думаю , как лучше ))
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Сверху Снизу