Замена лобового стекла на tiguan

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
А кто что скажет про БОР Стекло-люкс?
 

Niki

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
РУСЬ МАТУШКА
Автомобиль
тигуан 2.0,Тигуан 2 CITY 1,4/150 4motion
Ребята, выруча те, хочу заказать лобовое стекло оригинал,но продаваны у нас в городе не могут найти номер.Стекло с датчиком дождя и камерой ассистента.Тигуан 2014 г.в. Выручайте!!!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ребята, выруча те, хочу заказать лобовое стекло оригинал,но продаваны у нас в городе не могут найти номер.Стекло с датчиком дождя и камерой ассистента.Тигуан 2014 г.в. Выручайте!!!
Pilkington 8595AGACMVZ3P.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Вложения

  • VW-TIGUAN-2011-2015-KAMERA-SENSOR-OEM.jpg
    VW-TIGUAN-2011-2015-KAMERA-SENSOR-OEM.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Год стоит, все хорошо. Сильных камней не ловил. Трассы мало стало.
Только по XYG ОЧЕНЬ много брака. Внимательно осматривать перед установкой. Кривая геометрия. Из 5 стекол ни одного нормального не нашлось.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD

EvPres

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я вчера поменял лобовое у официалов ставят Пилленгтон, без всяких датчиков самое простое. приколитесь цена за стекло 25 тр. и это со скидкой для страховой :D, + работа около 4 тр итого на круг под 30тр.:D
менял по КАСКЕ.

А у какого официала менял? Доволен качеством работы и сроками?

Добавлено через 8 минут
Всем доброго дня! Нужен совет!
Предстоит замена лобового (с датчиками и камерой) по КАСКО без франшизы.
Направление дают на любого официала Москвы.
Подскажите, плиз, у кого какой опыт с официалами? Куда посоветуете направление брать, а куда ни ногой?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А у какого официала менял? Доволен качеством работы и сроками?

Добавлено через 8 минут
Всем доброго дня! Нужен совет!
Предстоит замена лобового (с датчиками и камерой) по КАСКО без франшизы.
Направление дают на любого официала Москвы.
Подскажите, плиз, у кого какой опыт с официалами? Куда посоветуете направление брать, а куда ни ногой?
Я у официалов менял 3 года назад. Тогда в еще существовавшем Рус-Лане. Доволен остался и качеством и сроками. Ценой только остался не доволен, когда заглянул в заказ-наряд. Еслиб не по КАСКО, за такие деньги никогда б к ОД не поехал.
Ну и ставят официалы тот же Пилкингтон, ничего другого.

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Направление дают на любого официала Москвы.
Подскажите, плиз, у кого какой опыт с официалами? Куда посоветуете направление брать, а куда ни ногой?

Меня по КАСКО страховая направляла в НЕМЕЦКИЙ ДОМ. Это было 3 года назад.
Поставили аккуратно. Но через год стекло менял снова. Официалы ставят Пилкингтон, а он, как оказалось, не очень прочный. Трескается, практически, от любого камешка. Особенное если камень попадает вниз между щетками.
Второй раз менял на стекло КМ. Ходит уже третий год. Стойко выдерживает удары камней.
 

kifor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Череповец
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012
Всем доброго дня!

Долго изучал вопрос.
Могу резюмировать.
в моем городе следующие расценки:
КМК (г.Бор) - 2950,
Бенсон (Китай) - 5350,
AGC (г.Бор) - 7950,
установка - 2000.

Решил остановиться на КМК - есть хорошие отзывы, дешевое, размер нормальные (регламентировано по ГОСТу). Но заехал в контору, где устанавливают. Сказали, что у КМК (небольшая фирма в Бору, где официальный большой производитель AGC) (мне кажется, что стекло-люкс примерно такая же) 2 из 5 стекол могут искажать при обзоре под углом (в бок). Особенно касается Тигуановских (более изогнутое по отношению к другим маркам). Также хозяин конторы обратил внимание, что за последний год все производители подняли стоимость стекол на 1500рублей, а КМК только на 200. Еще одни аргументом стало то, что хозяин, работая в этом бизнесе 12 лет, поставил себе Китай. +нужно учитывать, что КМК идет без чего-то, что стоит 500 рублей, остальные в сборе.

Короче я выбрал Бенсон.
Если есть деньги, то выбирайте AGC.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
kifor, Benson гавно.
Стекло держит камни, но при этом царапается от любой фигни
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Я уже не знаю что овно, что норм, родная пилка пошла сеткой после камня через 2 месяца после вызда из салона. Поменял на AGC, через пол года поймал шип, трещина напополам, поставил опять пилку, прожила 3 года. Поймал месяц назад камешек маленький, прям реально маленький, сразу трещина! не скол! трещина на пол стекла. Вывод, поставлю после поездки на юг, китайца, посмотрим на его крепость. Кстати крепость для меня сейчас на 1-м месте, ибо пилка за 3 года на солнце блестит как карта звездного неба, пескоструй рулит
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Kiberbob, три года это очень хорошо. Бенсон поставил в январе 17-го и прошёл 30 к, там уже две карты звездного неба наложенные друг на друга + следы от дворников. Оригинал у меня жил по два года, только от камней трескался. А бенсон камни держит, но царапается от любой фигни :( лучше уж фуаяо - дешевое и не жало
 

HUNTER-S4

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, друзья.
Подскажите пож. существуют ли лобовые стекла с серой полосой в верхней части. Только не китайского производства, чтот-то типо: секурит, пилка, гуардиан.
А то сегодня обзвонил 3 ближайших установки стекол: в 2 сказали - нет, а в 1 - есть... записался к ним, перезвонили... сказали тоже нет.
Тигуан 1 рейсталинг с ДД.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Здравствуйте, друзья.
Подскажите пож. существуют ли лобовые стекла с серой полосой в верхней части. Только не китайского производства, чтот-то типо: секурит, пилка, гуардиан.
А то сегодня обзвонил 3 ближайших установки стекол: в 2 сказали - нет, а в 1 - есть... записался к ним, перезвонили... сказали тоже нет.
Тигуан 1 рейсталинг с ДД.
ЧТо за серая полоса? на лбу шелкография либо узкая либо широкая, ни разу не видел дополнительной полосы.
 
Сверху Снизу