Автозапуск

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Таким образом реализовать без использования второго ключа возможно, но это не бесключевой обходчик а использования доп ключа или клона.

Совершенно верно на данный момент пока так, но это думаю не надолго. Клон это копия ключа, то есть это не третий ключ прошитый в автомобиль а его копия.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Совершенно верно на данный момент пока так, но это думаю не надолго. Клон это копия ключа, то есть это не третий ключ прошитый в автомобиль а его копия.
видимо я недоразвитый....я ведь просто спросил-чем клон отличается от оригинала?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
видимо я недоразвитый....я ведь просто спросил-чем клон отличается от оригинала?
Оригинальные ключи прошиваются в автомобиль, а клон дублирует уже прописанный. Поэтому если клонирование не возможно, то в память автомобиля программируется третий полноценный ключ, в этом их отличие. При программирования третьего ключа в автомобиль и реализации автозапуска, требуется предупреждать страховые компании об этом, при клоне ключа не требуется.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Оригинальные ключи прошиваются в автомобиль, а клон дублирует уже прописанный. Поэтому если клонирование не возможно, то в память автомобиля программируется третий полноценный ключ, в этом их отличие. При программирования третьего ключа в автомобиль и реализации автозапуска, требуется предупреждать страховые компании об этом, при клоне ключа не требуется.
теперь понял что ты имел в виду. Вопрос в процедуре. Сам вяжу ключи. Может появился такой девайс для клонирования, но мне слабо верится. Однако, технологии не стоят на месте. Если есть возможность, скинь ссылочку. В самом деле - зачем париться с AVDI, -если тупо можно отклонировать. Ну разве при отсутствии всех ключей.

Добавлено через 49 минут
При программирования третьего ключа в автомобиль и реализации автозапуска, требуется предупреждать страховые компании об этом, при клоне ключа не требуется.
прикинь, если в рабочую смену я устанавливал авто-запуск(у нас или шерханы или старлайны) в среднем на 3-х машинах (95% поло, джетта), то за эти годы работая у ОД, установил минимум на 1000 авто (хотя- больше).
Наверное часть из них была на КАСКО - после продажи. Ни у одной страховой не было вопросов. Я думаю, ни кого это не "ипаит". Вот если авто -"уйдёт", тогда возможно они зашевелятся. Были угоны, точно знаю. К нам претензий не было.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Были угоны, точно знаю. К нам претензий не было.

Совершенно верно к нам и вам претензий не будет, а вот для хозяина в случае угона надо предоставить весь комплект ключей и если узнают, а УД часто такую информацию предоставляет, что были дополнительно прошиты в автомобиль ключи а их клиент не предоставит и не предупреждал страховую компанию, то в возмещении откажут.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Совершенно верно к нам и вам претензий не будет, а вот для хозяина в случае угона надо предоставить весь комплект ключей и если узнают, а УД часто такую информацию предоставляет, что были дополнительно прошиты в автомобиль ключи а их клиент не предоставит и не предупреждал страховую компанию, то в возмещении откажут.
Кратко- так есть оборудование по клонированию ключей? Я имею в виду "свежий" VAG. Буду признателен за ссылочку.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Кратко- так есть оборудование по клонированию ключей? Я имею в виду "свежий" VAG. Буду признателен за ссылочку.

Ссылку дать не могу, мы сами не занимаемся клонированием. Информация была 2 месяца назад от наших партнёров, что на одной из платформ они решили задачу.
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
А пробовал кто-нибудь ставить штатный (VAGовский) автозапуск на новый Tiguan? Реально ли это сделать в нашей стране, как оно работает и стоит ли игра свеч?

https://parts.vw.com/p/Volkswagen_2018_Tiguan/Remote-Start-Kit/70042331/3CN065760.html

s-l1000.jpg
 

Covax

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Тигр 2 Сити бежевый 4х4
А пробовал кто-нибудь ставить штатный (VAGовский) автозапуск на новый Tiguan? Реально ли это сделать в нашей стране, как оно работает и стоит ли игра свеч?

https://parts.vw.com/p/Volkswagen_2018_Tiguan/Remote-Start-Kit/70042331/3CN065760.html

s-l1000.jpg
Dezz, а вы официалов не пробовали спросить? Я жду Сити с Кесси доступом, и тоже интересуюсь установкой только автозапуска без потери
Родного ключа
 

Covax

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Тигр 2 Сити бежевый 4х4
autostudio.ru, авто Tiga 1.4 2018 City с Kessy доступом.
Что меня интересует:
1. Нужен автозапуск с телефона/мобильного приложения
2. Не хочется расставаться с родными брелками/ключами и бесключевым доступом
Кто то пишет что уже есть решение не требующее оставлять ключ
3. Есть в Ижевске Ваше представительство?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Covax, добрый день. В Ижевске у нас нет центров, только в Москве и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день пока нет систем, которые могут обходить штатный иммобилайзер без ключей, только классический вариант обходчика, в который необходимо убирать ключ. По выбору сигнализаций на сегодняшний день вариантов много. Pandect X-1900, 1800, StarLine S96, Autolis Mobail. Все они будут прекрасно работать. Выбирайте что душе угодно, просто некоторые люди, например, не любят почему то StarLine, хотя в принципе эта модель очень неплоха.
 

Covax

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Тигр 2 Сити бежевый 4х4
Covax, добрый день. В Ижевске у нас нет центров
- а жаль...
"... только классический вариант обходчика, в который необходимо убирать ключ"-
может быть мой вопрос покажется наивным, но все же. Почему в моем провинциальном городке, контора занимающаяся установкой автосигнализаций, обещает мне установить на новый Тигуан Сити сигналку SL А93 с рабочей функцией а/з? Они не поняли/расслышали что речь идёт о Сити с бесключевым доступом или устанавливают а/сиг с отключением/урезанием некоторых функции по охране. Меня заверили что а/з будет реализован без расхода ключа. Они что, нашли решение вопроса?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Они что, нашли решение вопроса?
Не знаю, возможно:confused:
Если посмотрим на таблицу заявленных возможностей сигнализаций Старлайн, то не увидим активного пункта "обхода штатного иммобилайзера"
b5iY8PK4uJY.jpg
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7

Covax

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Тигр 2 Сити бежевый 4х4
Жаль. Поговорю с ребятами, узнаю насколько они круты.

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
обещает мне установить на новый Тигуан Сити сигналку SL А93 с рабочей функцией а/з

В любом случае, одним ключом придётся пожертвовать. Есть обходчик StarLine F1, которому не нужен ключ. Он программируемый. Но он работает с ограниченным количеством моделей автомобилей. И немецкие машины в его список не входят. Увы. И ещё. У программируемого обходчика есть один существенный минус: есть риск, что в любой момент программа может слететь. Может отработать год, может два, а может и на третий день слететь. StarLine F1 с производства снят.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
В любом случае, одним ключом придётся пожертвовать. Есть обходчик StarLine F1, которому не нужен ключ. Он программируемый. Но он работает с ограниченным количеством моделей автомобилей. И немецкие машины в его список не входят. Увы. И ещё. У программируемого обходчика есть один существенный минус: есть риск, что в любой момент программа может слететь. Может отработать год, может два, а может и на третий день слететь.StarLine F1 с производства снят.
Этот модуль был не совсем StarLine, этот модуль от FORTINa, который StarLine использовал несколько лет, пока не научили свои сигналки сами считывать ключи.
На счет "слета" программы, честно ни разу не слышал. Может только из-за криворуких установщиков?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
пока не научили свои сигналки сами считывать ключи

Не совсем так. StarLine продолжил использование обходчиков, которым требуется "жертва" ключа. По бесключевым обходчикам StarLine, зависит от года выпуска авто. До 2015 года если, то установка бесключивого обходчика возможна. После 2015 года - не гарантируется работа. Нужна жертва ключом.

На счет "слета" программы, честно ни разу не слышал. Может только из-за криворуких установщиков?

Ну а я слышал, и не раз. И не из-за криворуких установщиков, а из-за бракованных обходчиков. Вот например.
 

Андрей26

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
На сегодняшний день пока нет систем, которые могут обходить штатный иммобилайзер без ключей
Уже давно есть у PANDORA. Поставил сам на Тигуан 2010г с МКПП BT-90B-все работает, подключение простое.
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Подскажите, плз. У меня тигуан 2013 дизель с функцией старт-стоп, но без кнопки старт-стоп. Автозапуск производится через CAN шину или прямое коммутирование линий зажигания, запуска релюшками?
 
Сверху Снизу