Неадекваты на дорогах

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Налицо - нарушение ПДД постарадавшим (при свободном правом ряде ехать в левом)
... и медленно ехать, что характерно. Никакой жалости.

и преступление со стороны фуровода, за которое, стоило бы не только прав лишить, но и с тюрьмой познакомить (сознательное покушение на убийство) - если бы пострадавшему сделалось после этого с сердцем плохо, фуровод что, только прав должен лишаться ? Он повел себя преступно, направив свою машину на таран.
Не согласен. Откуда такая категоричность? Может там ребенок бросился на дорогу, или сужение началось, а эта долбанная легковушка слегка ускорилась, как это делают подобные чудаки когда их обгоняют... Никакого преступления!

могешь обогнать неуступчивого по правой полосе - обгони.
Вообще-то обгон справа запрещен.
А вот я бы с удовольствием ввел штраф для тех, кого обогнали справа, ведь это подтверждает что правая полоса была свободна.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вот я бы с удовольствием ввел штраф для тех, кого обогнали справа, ведь это подтверждает что правая полоса была свободна.
во в пятницу то навары были)))
с понедельника по четверг ездишь по левой полосе, а в пятницу по правой, потому что так быстрее)))
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
... и медленно ехать, что характерно. Никакой жалости.

в населенном пункте можно ехать в любой полосе, со скоростью, предписанной ПДД или знаками. А то, что фуроеб знает, что в том селе нет пикета или камер - не освобождает его от соблюдения ПДД.


Вообще-то обгон справа запрещен.
В ПДД нет понятия обгон справа. Обгон - это маневр, связанный с выездом на встречную полосу.

Я не оправдываю пострадавшего, но он ПДД не нарушал, а фуровод дурачок, и таких, к сожалению, очень много.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Налицо - нарушение ПДД постарадавшим (при свободном правом ряде ехать в левом) и преступление со стороны фуровода, за которое, стоило бы не только прав лишить, но и с тюрьмой познакомить (сознательное покушение на убийство) - если бы пострадавшему сделалось после этого с сердцем плохо, фуровод что, только прав должен лишаться ? Он повел себя преступно, направив свою машину на таран. Мало ли что его могло вывести из себя - могешь обогнать неуступчивого по правой полосе - обгони.

Да просто очередной оху...ший водила фуры, только и всего. Единственное утешение, такие обычно не долго ездят...... Заканчивается все, когда на трассе встречается парочка таких "повелителей мира". Главное, чтобы в этот момент рядом с ними находилось как можно меньше народа.

Добавлено через 4 минуты
Вообще-то обгон справа запрещен.
А вот я бы с удовольствием ввел штраф для тех, кого обогнали справа, ведь это подтверждает что правая полоса была свободна.

Вообще-то с 2010 года - разрешен :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот я бы с удовольствием ввел штраф для тех, кого обогнали справа, ведь это подтверждает что правая полоса была свободна.
Обгоном это не считается -это опережение ;)
Обгон по ПДД - "опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)"
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
в населенном пункте можно ехать в любой полосе, со скоростью, предписанной ПДД или знаками.
Ну вроде в первом видео не похоже на движение в населённом пункте.

Добавлено через 2 минуты
Да просто очередной оху...ший водила фуры, только и всего.
Как знать, как знать....
В видео не предоставлено причин почему "шаланду" кинуло на "тихохода"
Но если вы экстросенс, то тогда да....
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Как знать, как знать....

Кстати - да. Может она , эта тихоходка, так тащилась последние 300 км ? Тут психанёт и дохлый. :)
И скорость её движения неизвестна... а если 30-40 км/ч ?
Долбаков полно в обе стороны. Радует, что их количество постоянно, в процентном отношении.:p
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не в тему, но занятно (ИМХО)

Полиция города Лас-Вегас в США опубликовала видео погони за двумя мужчинами на внедорожнике. Съемки велись с нательной камеры полицейского. Захватывающая погоня произошла прямо в центре города и сопровождалась обильной стрельбой.
http://www.rosbalt.ru/like/2018/07/17/1717953.html

https://www.youtube.com/watch?v=M_bF7i2_ok4
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
в населенном пункте можно ехать в любой полосе, со скоростью, предписанной ПДД или знаками.
Вот из-за таких и случается большинство конфликтов.
ПДД и знаки (часто расставленные беспорядочно и традиционно неубираемые после ремонтных работ) - это замечательно.
А элементарная логика и уважение друг к другу - это доступно, видимо, не каждому.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Lirik, конфликты случаются из-за того, что кто-то ездит по ПДД, а кто-то - по понятиям. Конкретно в этом видео фуровод куда-то торопился, но теперь влип на оформление ДТП часа на 3-4.
Я сам прекрасно понимаю вашу логику, сам стараюсь не ездить так, как ехал регистратор. Но в данном конкретном видео виноват фуровод.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
конфликты случаются из-за того, что кто-то ездит по ПДД, а кто-то - по понятиям.
Если "понятия" - это элементарная логика и уважение к окружающим, то мне такие "понятия" подходят. Наряду с осмысленным следованием правилам.
Ехать всё время тупо по ПДД - не значит ехать безопасно. "Заставь дурака по ПДД ехать - он машину расшибёт". Иногда полезно включать голову и отключать упёртость.

Конкретно в этом видео фуровод куда-то торопился
Не - главное, что в этом видео неторопился регистратор, и куча народа за ним - тоже была вынуждена не торопиться. Первый психанул водитель фуры.


P.S. Убивать людей фурой - не вариант, но иногда хочется именно подобные методы применять :)
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Ехать всё время тупо по ПДД - не значит ехать безопасно.
Да. Водила-регистратор ехал по ПДД и в него въехала фура, которая ехала по понятиям. Хотя фуроеб мог включить голову и отключить упертость, он выбрал свой путь, профессианал же.

Не - главное, что в этом видео неторопился регистратор, и куча народа за ним - тоже была вынуждена не торопиться. Первый психанул водитель фуры.

Торопился регистратор или нет - никто не знает, его регик не показывает скорость.

И напоследок, скажите, по-вашему, в этом видео водитель фуры достаточно уважал других участников дорожного движения?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
в населенном пункте можно ехать в любой полосе
можно, но НЕ НУЖНО.
А еще одно жизненное правило звучит так: "можно делать что угодно, если этим ы не мешаешь (не ущемляешь) других". Хочется барану потошнить в левой полосе - пускай выезжает в три часа ночи и тошнит, да и то в зеркала смотрит.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да. Водила-регистратор ехал по ПДД
Лучше стоять у себя во дворе, не нарушая ПДД, чем тошнить в левом ряду.

Хотя фуроеб мог включить голову и отключить упертость, он выбрал свой путь, профессианал же.
О Боги, как же надо любить ПДД и не быть ни капли упёртым, чтобы тебя ФУРА СПРАВА обгоняла (опережала), я просто не могу остановиться смеяться :D

Торопился регистратор или нет - никто не знает, его регик не показывает скорость.
Да, это факт. А теперь вопрос: какая вероятность, что регистратор ехал 90/110, а фура в таком случае его сзади поджимала на 150-ти тогда, видимо? ))) Ну что за бред :confused:

И напоследок, скажите, по-вашему, в этом видео водитель фуры достаточно уважал других участников дорожного движения?
Нет, он просто выразил общее отношения других участников движения к тошноту в левой полосе :D
Общественно опасным способом, не спорю, но такое случается. Уже писал выше.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...О Боги, как же надо любить ПДД и не быть ни капли упёртым, чтобы тебя ФУРА СПРАВА обгоняла (опережала), я просто не могу остановиться смеяться...

А, может, регик боится ехать по правому ряду - например, там часто снуют пешеходы, которые норовят перебежать дорогу ? И никому в голову не приходит по-умничать на дороге и попробовать согнать регика со своей полосы ? Может, регик расход топлива замерял или экономил ? Но фуре же надо побыстрее... И, видимо, ему только одному.
Я так понимаю, фуровод успел. И помог своим подвигом не себе одному. А если бы, не дай Бог, кого-нить еще и покалечил в машине регика, еще и успел бы на большее время. Я вот в видео слышал детский крик в машине регика.
Правила дорожного движения писаны кровью. Не понятиями, не жизненными принципами, не наблюдениями "тошнит или не тошнит", которые, как и понятия и принципы, у каждого свои.
p.s. Вот я когда ехал тут недавно по трассе, ехал 80-90. Для жены кажется, что едем быстро, для кого-то, что тошню. Для камеры, в кустах притаившейся, был нежелательным клиентом, потому как прибыли не приносил, в отличии от тех, кто делал меня как стоячего, на скорости под 200 при разрешенных 110 и считал, что я тошню и камеру не видевших. Я им не мешал, там 4 полосы, все поместятся. А у меня зато светился средний расход 4,2 л на 100 км и я заметил столько интересных изменений на трассе, не замечаемых мною, когда ходил ранее с потоком по 185 кмч. )) Это относительно того, что есть тошнить или нет.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А, может, регик боится ехать по правому ряду - например, там часто снуют пешеходы, которые норовят перебежать дорогу ?
Боишься - сиди дома.
Может, регик расход топлива замерял или экономил ?
Полезные вещи, но делать их нужно НЕ МЕШАЯ другим участникам ДД


И никому в голову не приходит по-умничать на дороге и попробовать согнать регика со своей полосы ?
А вот тут соглашусь: Фура могла бы включить левый поворотник (вежливая просьба пропустить) или поморгать , хотя может и моргала, да упыть с видео вырезал...
И помог своим подвигом не себе одному.
Тоже согласен, многие люди теперь объедут этого обвешанного регистраторами тормоза слева, в том случае, конечно, если он извлечет урок из этой истории.

я ... ехал 80-90 ... при разрешенных 110 ... Я им не мешал, там 4 полосы, все поместятся.
Ключевые слова: я им не мешал. Но если бы ты так ехал в левом ряду, а полос только 2 и дорога позволяет бесплатно ехать 130, то... Но ведь ты этого не делал, правда? А регистратор делал.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это относительно того, что есть тошнить или нет.
Да хоть затошнись в правой полосе.

А, может, регик боится ехать по правому ряду
Дык пусть тогда дома сидит.

Не буду гадать в данном конкретном случая, но подобных водятлов полно и на загородной трассе. Ему просто плевать, что справа пусто, а сзади караван.
А сколько раз было такое, начинаешь опережать справа, а дятел, проснувшись или все-таки увидев кого-то настойчивого сзади, шарахается чуть ли не в бочину мне...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу