Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Kenz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
раньше вроде в шапке была закреплена тема с продажей и обменом новых автомагнитол на бу с доплатой, теперь не могу найти.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Знакомый в салоне взял Tiguan T&F 2.0 TSI 2016 г.в., сданный туда по Trade-In. В машине установлена абсолютно незнакомая мне RNS-310 (по идее должны быть и навигация и блютуз уже штатно). Насчёт навигации ничего не скажу, а вот с телефоном знакомый соединиться никак не может. При этом при сканировании машины Васей ни магнитола, ни навигация нигде не видны (у меня RNS-510 видна везде). Есть подозрение, что голову заменили в салоне, поскольку в расшифровке VIN указано, что навигации нет, а голова MIB2 Entry PQ Radio. Кто-либо может мне сказать, что это значит?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Знакомый в салоне взял Tiguan T&F 2.0 TSI 2016 г.в., сданный туда по Trade-In. В машине установлена абсолютно незнакомая мне RNS-310 (по идее должны быть и навигация и блютуз уже штатно). Насчёт навигации ничего не скажу, а вот с телефоном знакомый соединиться никак не может. При этом при сканировании машины Васей ни магнитола, ни навигация нигде не видны (у меня RNS-510 видна везде). Есть подозрение, что голову заменили в салоне, поскольку в расшифровке VIN указано, что навигации нет, а голова MIB2 Entry PQ Radio. Кто-либо может мне сказать, что это значит?

1. У рнс310 никогда не было встроенного ВТ
2. С кан шиной башка вообще дружит или выключается каждые полчаса и не реагирует на габариты?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
У рнс310 никогда не было встроенного ВТ
Я так понимаю, основное отличие RNS-310 от RNS-315 это именно отсутствие встроенного модуля BT, в остальном это практически одинаковые устройства? Тогда вообще непонятно, что установлено в машине у моего знакомого, поскольку внешне ЭТО отличается от 315-й (нет крутилки снизу посередине, другие кнопки и т.д.)
С кан шиной башка вообще дружит или выключается каждые полчаса и не реагирует на габариты?
С этим всё нормально, включается и выключается как положено, с кнопок на руле управляется.

P.S. Сделаем проще, что это за голова?

 

alexnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
troitsk
Автомобиль
skoda
А это Composition Colour*
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Александр173

Новичок
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I(рестайл),2.0 TSI 4motion,Sport&Style
а качество и уровень на андроиде хуже чем у штатки?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а качество и уровень на андроиде хуже чем у штатки?
Ни одна андроидная не будет правильно понимать тигуановскую кан-шину. Навигация не будет читать угол руля, скорость, отображаться будут не все данные о климате. Т.е. никогда не будет полной интеграции. Ну и плюс как всё андроидное - будет глючить
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ни одна андроидная не будет правильно понимать тигуановскую кан-шину. Навигация не будет читать угол руля, скорость, отображаться будут не все данные о климате. Т.е. никогда не будет полной интеграции. Ну и плюс как всё андроидное - будет глючить


А вы в самом деле верите, что скорость и угол руля в стоковых ГУ на навигацию передается по кан-шине? Сказочный оптимист
И какие это интересно "не все" данные о климате не передаются на андроид? ...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А вы в самом деле верите, что скорость и угол руля в стоковых ГУ на навигацию передается по кан-шине? Сказочный оптимист

Ну рнс 315 на личном опыте могу утверждать - едет по дорогам без антенны опираясь на данные скорости кан шины и данные собственного компаса. Это как минимум, а может быть учитывается поворот руля, но врядли. И едет вполне уверенно и верно, но не долго)))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А вы в самом деле верите, что скорость и угол руля в стоковых ГУ на навигацию передается по кан-шине? Сказочный оптимист
И какие это интересно "не все" данные о климате не передаются на андроид? ...

Зачем верить. Просто попробуйте с rns-510 прокатиться в туннелях Тромсё. И подумайте как оно будет понимать на каком повороте кольцевой развязки под землёй вы свернули?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Зачем верить. Просто попробуйте с rns-510 прокатиться в туннелях Тромсё. И подумайте как оно будет понимать на каком повороте кольцевой развязки под землёй вы свернули?
Блаженен тот кто верует...остается только позавидовать такой сильной вере.
Про климат тоже расскажите, что в тоннелях показывает..

Добавлено через 37 минут
Ну рнс 315 на личном опыте могу утверждать - едет по дорогам без антенны опираясь на данные скорости кан шины и данные собственного компаса. Это как минимум, а может быть учитывается поворот руля, но врядли. И едет вполне уверенно и верно, но не долго)))
Едет потому, что так устроена программа (при потере спутникового сигнала), а не потому, что якобы считывает скорость и повороты руля. Но не долго, что и требовалось доказать. А компас сигналит только на приборку
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
что так устроена программа (при потере спутникового сигнала)
а ничего что она едет когда машина едет и стоит при условии что машина стоит?
или так устроена программа - при потере спутников угадывать состояние ?
еще раз - совершенно точно что RNSки учитывают направление и скорость (путь) с кана.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Блаженен тот кто верует...остается только позавидовать такой сильной вере.
Про климат тоже расскажите, что в тоннелях показывает
Как ни странно, но с навигационными системами и программами я работаю уже лет 20. Для того чтобы система могла продолжать сопровождать позицию движущегося объекта в отсутствии сигнала от спутников она должна иметь косвенные данные. В автономных навигаторах для этого используются акселерометры и гироскопы. При их отсутствии программы могут только полгнозировать следование по маршруту с некоей постоянной скоростью. Нормальные программы делают это не более десятка секунд. Оснащенные датчиками могут предугадывать дольше, но и у них накапливается ошибка. Тигуан же угадывает положение при движении в условиях отсутствия видимости спутников достаточно долго достоверно. При этом в рнсках нет ни акселерометра ни гироскоп. Вы можете дальше не верить. В отличии от вас я не верю или не верю. Я просто понимаю физику процесса. Ну а про вашу интерперетацию моих слов об информации от подсистемы климата могу только с сожалением отметить, что думал пишу для умных людей.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Бла-бла-бла. Все что вы написали инерционную навигационную систему, это легко гуглится, в этом нет ничего доказывающего вашу красивую теорию про суперрнс получающую навигационные сигналы по каншине. Это слишком дорого для такого воплощения в бюджетном диапазоне авто и другого интегрированного сигнала скорости и угла поворота по вашей догадке там тоже нет. В отличии от вас я не фантазер. Догадки, не есть истина. Тем более странно все это слышать от "такого опытного специалиста по физике процессов со стажем в 20 лет":D

Зы: Про климат, вы так и не написали, что же все таки недополучает андроидная голова по кану в отличии от стоковой?
Впрочем лучше молчите, может сойдете за грамотного, алаверды за намек про умных
 
Последнее редактирование:

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Голова сломалась от количества штатных магнитол. Правильно ли я понимаю, что с большим экраном есть RCD510, RNS510, RNS315 и RCD330G+? Или ещё что-то? Мне нужна штатная с экраном, чтобы потом камеру модно было докупить. Без навигации и блютуза.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Голова сломалась от количества штатных магнитол. Правильно ли я понимаю, что с большим экраном есть RCD510, RNS510, RNS315 и RCD330G+? Или ещё что-то? Мне нужна штатная с экраном, чтобы потом камеру модно было докупить. Без навигации и блютуза.
У 315 экран маленький
У 315 и 510 оригинальные камеры только с rgb
У 330+ и экран большой и вход композитный, под любую китайскую камеру и Вт в придачу
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Спасибо!
Но теперь заглянул в ветку с 330+ и там тоже можно голову сломать от обилия версий и прошивок)))
Mirrorlink, Carplay, Android..
Можете пояснить? При подключении телефона-андройд - навигация в движении будет работать на экране 330?
Могу ли я закачать яндекс в 330 и юзать его при подключении телефона по проводу или раздав wi-fi с телефона?
 
Сверху Снизу