Сломался замок двери багажника

Ёрик

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Ребята, машину эксплуатирую уже пять лет! Этой зимой начала замерзать кнопка открывания дверки багажника! хочу снять ее и просушить! Подскажите как снять кнопку!? Спасибо!
 

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
В общем вчера замок багажника сказал тррррррр и перестал закрываться. Ну печально конечно. Приехал в гараж. И разобрал обшивку. Снял замок и привязал веревкой. Но неуютно мне ездить с веревкой.
Разобрал сам замок. Как выше писали. Шоб у проектировщика так же надежно стоял, как он спроектировал
082d0d6816f59940e0e84160dad3a47b.jpg
85a78d3fda225ad50f03b3a375ddfb35.jpg

Снял эту сломанную пластиковую эпидерсию
Пооектировщику привет и пожелания шоб ему кружку пивную без дна в октоберфест и рульку старой жилистой свиньи
Попробовал замок. Замок фиксируется, но открывается только с аварийного рычажка. До прихода нового замка можно ездить. Без багажника (ну в смысле лазить туда проблемно).
Так что. Если в дороге случилось. Можно доехать.
Хотя если у вас с собой всегда 3D принтер, ноутбук и вы инженер-конструктор. То почините.
Смотрю беда с этой пластиковой шестеренкой с червяком на многих ваговских замках багажника. Вот аналогичная беда на замке (5L6827505C) на Шкода Йети-см.фото. Предполагаю шестеренка во всех вагоских замках одинаковая, т.к. основная часть партнамбера замка 827505 тоже одинаковая. Отличается только начало и конец партнамбера, в зависимости от модели авто и количества микриков внутри. Может кому-то пригодится, подкину идею.
Есть, к примеру, Мастерская 3D печати в г.Жуковский (кому интересно ищите по названию в Контакте, но аналогичные мастерские думаю есть и в др. крупных городах) которая моделирует сломанные пластиковые автозапчасти и печатает их из прочного пластика petg.- см. примеры ниже ( шестеренки дроссельной заслонки на Kia Сeed, заявленная цена 500 р, ещё деталь замка задней двери Peugeot 4007).
Уже несколько парней (кто крышку "пролюбил") на ситроен кроссеры заказывали там смоделированную крышку фары (цена была сначала 1000 р., потом 700 р. а сейчас уже заявляется что будет 550 р. при опте от 5 шт.), которая идет только в сборе с фарой (найти б/у крышку отдельно бесполезно). Судя от отзывам форумчан работают оперативно. Могут даже по регионам высылать детали (доставку через boxberry + 300р. примерно).
Так что если есть желание у форумчан сэкономить на покупке нового замка (а это рано или поздно у многих неизбежно) можно заказать кому-нибудь модель (думаю придется наверное предоставить целую шестеренку для моделирования) и даже возможно организовать мини-клубную закупку.:)
 

Вложения

  • замок.jpg
    замок.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 84
  • 1.jpg
    1.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 70
  • 2.jpg
    2.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 68
  • 3.jpg
    3.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alexf182, Делать эту хрень нерентабельно. Мало того, что денег за 3D попросят, так ещё и не каждый сможет установить её самостоянльно. Значит снова нести денег. А новый замок 2500 грубо говоря стоит.
 

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
Alexf182, Делать эту хрень нерентабельно. Мало того, что денег за 3D попросят, так ещё и не каждый сможет установить её самостоянльно. Значит снова нести денег. А новый замок 2500 грубо говоря стоит.
Ну почему же нерентабельно? Вот недавний пример, парень принес крышку с кроссера,оперативно сделали 1:1 и всего за 1000 руб. с моделированием. Кинул ссылку на форум. А конструктор выложил образец в группу в ВК. Другой парень по ссылке заказал такую же крышку- уже 700 руб. вышло, т.к. 3D модель осталась.
Да это не для всех, но ведь есть немало "кулибиных с очумелыми ручками", любящих самим покопаться в автомобиле. Главное сделать первому 3D модель, а остальным по всей РФ заказывать сколько и когда хочешь. Тем более можно заинтересовать этой шестеренкой не только тигуановодов.
Чем дальше от столиц, тем замок дороже. У меня, к примеру, самая дешевая цена в емексе с клубной скидкой уже не меньше 3,37 тыс.руб. на текущий момент в НН высветилась. Так что, думаю, если цена шестеренки будет в среднем 800-1000 руб. с доставкой, то неплохая экономия есть.:)
 

Вложения

  • крышка.jpg
    крышка.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 52

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alexf182, А какова прочность изделия из пластмасс для 3D моделирования? Тут не просто заглушка, а червяк, испытывающий приличную нагрузку. Особенно когда подмёрзнет ...
 

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
Alexf182, А какова прочность изделия из пластмасс для 3D моделирования? Тут не просто заглушка, а червяк, испытывающий приличную нагрузку. Особенно когда подмёрзнет ...
Ну я про прочность изделия не могу ответить. Тут, думаю, только опытным путем можно выяснить или по отзывам. Если интересно можете спросить конструктора- могу контакт в личку скинуть.:)
 

SlavaV

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2011
Сломался червяк. Если кто-то кинет ссылку на 3D модель буду очень благодарен.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Перестал открываться багажник. Умирал он постепенно, но теперь, похоже, все. Т.е. в последние пару месяцев кнопка на двери еще срабатывала время от времени, иногда даже с первого (!) раза, а теперь кирдык.

При этом со штатного ключа открывается.

Подскажите, пожалуйста, это мне надо замок в двери теперь менять?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Black13,
Да лучше смени. Явно закисли или контакты кнопки, или движек. Дали же ссылку на али за 800р.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Black13,
Да лучше смени. Явно закисли или контакты кнопки, или движек. Дали же ссылку на али за 800р.

Пока на выходных махну кнопку (уже с форума поделился человек), посмотрю, как себя дальше вести будет. Ну а потом, если будут траблы, то и замочек поменяю.
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Приветствую всех, сегодня столкнулся с проблемой замка багажника.
Проблема заключается в следующем, у замка багажника есть два положения закрыто, первое положение - когда багажник плотно прижат к кузову, второе положение - когда багажник слегка приоткрылся(есть небольшой зазор, между багажником и кузовом), но открыть ты его не можешь.
Так вот, у меня багажник, что с кнопки на нем, что с брелка, открывается, но не полностью, остаётся во втором положении и все, дальше на нажатие кнопок не реагирует, приходится надавить на багажник(закрыть его полностью), но если нажать на кнопку и сразу же потянуть за багажник, то он откроется.
В чем может быть причина, поиски по интернету ни к чему не привели(не нашёл похожих симптомов).
https://youtu.be/Ocx9sBZLILU
 

arm787

Новичок
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI
на фокусе2 аналогичный замок стоит и такие же проблемы были с червяком. Лечилось 2 способами:
1. червяк склеивался и усиливался вкручиванием самореза
2. см фото http:// media.ffclub.ru/up114329-IMAGE_007.jpg
пробел только удалите после //
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Случайно наткнулся на тему.
Предложу МОЙ ВАРИАНТ ТЮНИНГА ЗАМКА. Сделал в ноябре 2016 года и забыл о его существовании - просто работает.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Предложу МОЙ ВАРИАНТ ТЮНИНГА ЗАМКА.
Очень понравился ваш выход из положения. При следующей поломке обязательно так же сделаю из старого замка, который еще не выкинул. :az:
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Перед праздниками замок начал заедать, думал что пройдет, а нет, через неделю сдох и именно когда багажник был полн. Прозвонил, команда на открытие идет, а он мертв. Заказал новый, ремонт старого бесполезен.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
А мне подарок подвалил 31-го.При нажатии на кнопку жужжит 2-3 сек но не открывает.exist не работает -выходные,пока езжу без багажника.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я купил у парня с доставкой тк, ниже чем в экзисте если надо то могу скинуть контакт.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
1T0827505H 5K0827505A 6RD827505 задний замок багажника блок крышка багажника замок защелка для Volkswagen VW GOLF GTI PASSAT NEW POLO TIGUAN
https://s.click.aliexpress.com/e/bU6Rmosi. Заказал здесь вчера.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Установил китайский замок.Качество понравилось и структура пластика как на оригинале.Немного по другому жужжит,чуть быстрее чтоли.На моём старом обломался червяк.Жужжал,но не открывал.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Разобрал замок, все целое, только небольшой кусочек листа от дерева попал где контакты и получается, что это стало причиной поломки. Как туда он попал ума не предложу.
 
Сверху Снизу