Плохой ближний свет.

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Taos,
1) вы не смогли настроить угол света как надо вам, проблемма в вас, а не уникальности а/сервиса

2) вы даже вернуть не смогли как был свет, проблема опять же в вас и кривых руках

Учитесь:
Вчера наконец в подземной парковке отрегулировал свет. Изначально нижняя линия была 68 см. Поднял ее пока на 75 см и сразу потестил- ни одна машина не возмущалась;) Свет значительно преобразился в лучшую сторону!!! рассеивание зачетное.:ay:
 
Последнее редактирование:

shklodas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sweden Kiruna
Автомобиль
Tiguan Allspace GT R-line TDI 190hp

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Liquid, спасибо. правда я вчера таки нашел это в ельзе, но она у меня почему-то по новому тигу только на немецком всю инфу выдает :(
проверил свои по стене - высота по центру птф - 36,5 см, на 5 метрах на стене - левая 25 см, правая 20 см..в общем-то правая только слишком низко..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Все про эльзу пишут. Вы где ее берете, чтобы смотреть?

На рутрекере, например. На новый Тиг будет только на немецком - это правда, зато бесплатно. По платной подписке в Erwin есть возможность получить доступ к ELSA Pro. Вероятно, там будет русский язык, хотя я точно этого не знаю.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Камрады, наверное через несколько дней придется ехать ночью по трассе, так вот тоже озаботился этим вопросом. тему читать долго, не подскажите, пофиксили эту проблему в 18м.г. с учетом что у меня HL ?
спасибо.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Камрады, наверное через несколько дней придется ехать ночью по трассе, так вот тоже озаботился этим вопросом. тему читать долго, не подскажите, пофиксили эту проблему в 18м.г. с учетом что у меня HL ?
спасибо.

Насколько я понимаю, крутят все.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Насколько я понимаю, крутят все.
ненадо за всех :av: я не крутил и не собираюсь :cool: мне света хватает езжу много и ночью тоже :)
а вот крутильщикам я бы коечего из коечего повыдергивал , задрали на трассе со своим колхозным светом :aq:
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Насколько я понимаю, крутят все.

в начале темы - да.
по-кр мере те, кто отписались.
(тут у нас классический survivor syndrome - мы знаем только про тех, у кого все плохо, и причем от них самих).

меня интересует поменялось ли что с 45й недели 2017. может завод настройки поменял. я до конца тему не дочитал.

и еще, когда я включаю зажигание, фары в автомате светят высоко. после того как завожу двигатель, фары опускаются.
сталобыть, непонятно как правильно настраивать пятно: при включенном двигателе или нет? в каком положении переключатель: ближний или авто? что с загрузкой багажника?
ну и еще наверное есть тонкости, про которые я не знаю.

Добавлено через 4 минуты
мне света хватает езжу много и ночью тоже
вам там хорошо: белые ночи и северное сияние :)
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ближний на 18мг у адаптивных фар по-прежнему слишком ближний. Но при наличии автомата переключения на дальний это не проблема:az:

Говорю это уверенно после трех часов ночной езды по неосвещенным узким и извилистым польским дорогам:cool:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
автомат переключения на дальний по эффективности зависит от региона и трассы, если машин мало круто, а бывает и не сработает ни разу за пару сотен км, из-за постоянного наличия "помех", фонарей при этом на трассе нет и из-за слишком ближнего ближнего ездить было некомфортно, не только потому, что не было видно дорогу, но еще и по тому что не подсвечивались знаки (!). После подъема фар в соответствии с заводским значением наклона пучка все стало ок.

авто, кстати, 3 неделя 2018 года, CL, пакет освещение, фары Mid светили в пол.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Добавлено через 4 минуты
вам там хорошо: белые ночи и северное сияние :)

реальные белые ночи у нас обычно не более месяца (июнь) :bp:а владею тигой я с декабря и зимой ночи у нас как у негра в известном месте :eek: за это время на тиге побывал в Питере, Вологде, Костроме, Кирове, Перми, Ебурге, Тюмени и в других городах и нигде за полгода владения свет не напрягал :ay: :az::bp:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
меня интересует поменялось ли что с 45й недели 2017.
2018 год, 12 неделя и 20 неделя, Хаи, соответственно Миды (линза). В обоих машинах пришлось поднимать фары, причем на первой прямо на трассе, при перегоне от дилера, так как ехать было просто опасно.
и еще, когда я включаю зажигание, фары в автомате светят высоко. после того как завожу двигатель, фары опускаются.
Если не будешь торопиться заводить машину, то они опустятся и просто при включенном зажигании.
 

VVZ

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Очень напрягает постоянное переключение с дальнего на ближний и обратно из-за отражения света от дорожных знаков. Кто нибудь сталкивался с этим?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VVZ, может фары слишком высоко светят? или у нас знаки стоят так, что камере на них пофигу, 1 раз только light assist ошибался за все время.
 

VVZ

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Фары не регулировал с покупки. По ощущениям ближний мог бы бить подальше. На дальнем очень яркий отраженный свет от знаков. Машина переключается на ближний, через 10-20 сек. снова на дальний, потом опять на ближний. Сильно достаёт, приходиться переходить на ручной режим.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
VVZ, камере на зеркале заднего вида ничего не мешает?
 

VVZ

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
maluta, вообще-то видеорегистратор рядом, но, вроде, он мешать не должен.
 

Lemmy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
TIGUAN 2018 Sportline TDI
Ответ от kovalevadim1:
Высота фар по пучку 80 см, дистанция до стены 5 метров, рисуем черту 75 см от земли. Крутим белые винты на фаре против часовой (получилось три по четверть оборота). Своим телом закрываем одну фару, за метку берите центр излома.
Не совсем понял, это регулировка по левой фаре 75 см или обе на одну высоту выводить? Они вроде как на разную высоту светят...
 
Сверху Снизу