Выбор летней резины

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Коллеги, а что скажете о резине Goodrich urban terrain t/a в штатном размере 215/65 r16? А также что у нее с износостойкостью?
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Коллеги, а что скажете о резине Goodrich urban terrain t/a в штатном размере 215/65 r16? А также что у нее с износостойкостью?
Или все-таки смотреть в сторону Michelin Latitude Tour HP /
Hankook RA33 Dynapro HP2 215/65 R16.
Уже всю тему перечитал
Пробеги годовые 20-22.000км, много КАД, поездки на юга, по грунтовке приходится добираться до дачи.
Штатные Дулеры прошли с зимним комплектом 112.000км.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Не раз перетерев за колеса и прочитав не одну тему, понял, что в 99% хвалят то, на чем ездят. Даже китайцев хвалят. Ну и что, при среднем стиле вождения, среднестатистический водитель разницы и не заметит.
Поэтому, голову себе не кружи, бери что больше нравиться, либо дешевле, либо к чему душа лежит и все!
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Или все-таки смотреть в сторону Michelin Latitude Tour HP /
Hankook RA33 Dynapro HP2 215/65 R16.
Уже всю тему перечитал
Пробеги годовые 20-22.000км, много КАД, поездки на юга, по грунтовке приходится добираться до дачи.
Штатные Дулеры прошли с зимним комплектом 112.000км.
Всем привет.Вот и я дотер свою Мишку Латитюд НР.Резина очень достойная,не подвела меня ни разу.Было пробито каждое колесо по разу за 2,5 сезона и 65 тыщ пробега.Мишка даже став сликовым (то есть лысым) держал сухую дорогу очень хорошо.Входил в повороты только повизгывая,но стойко.А вот по мокрому очень плохо.Плыл и тормозил плохо,но это и понятно….
Пошли муки выбора.Хотел взять такую же за 6300,но на глаза в этой ветке попалась резина Тигар Саммер….Поехали….Интернет отзывы….Ощупывание и обнюхывание вживую в магазе….Вроде все отлично.Отзывы хвалебные,на ощупь приятная,на запах тоже ;)…Попросил ждать на вкус- не дали ;)
Решение принято.Резина натянута на диски (215/65/16 по цене 3900 выпуска 0818,Сербия) и поехали…
Первое впечитление:да ну нах…этого не может быть???Я ее не слышу вообще…Грубый асфальт –тишина.Стыки –глухой звук,такой приятный дух-дух..не шляп-шляп…на грунтовку-щебенку заехал- тишина приятная…..А как же вода?? И тут ,как под заказ,еду с Ялты и ливень,такой конкретный…Пробую тормозить (при отсутствии заднего попутчика) на скорости 60…вкопалась,почти без абс…отлично…Иду на спуск под 100 а там все залито ,врезаюсь и нет никакого аквапланирования,все четко и рулежеспособно.
Осталось проверить грязь и траву.Но это будет скоро.Открытие охот сезона а также поездки за хабарчиком дадут понятие…
Единственное ,что пока не понравилось,это когда со скорости 50+ начать вилять рулем влево-вправо жопа становится,какой-то валкой,плавающей……Мишка в этом плане более резкая,спортивная.Самое,что интересно повороты держит отлично,закладывал уже за сотню в резкие повороты,как по рельсам…Где-то читал,что лечится поднятием давления до 2.5…..я качнул перед 2.3 зад 2.4,немного лучше ,но не Латитюд…
p.s.если есть владельцы Тигар Саммер подскажите,как у вас этот параметр?
p.s.s. пробег чуть больше 1000км.
 

Вложения

  • 20180727_143412.jpg
    20180727_143412.jpg
    98 KB · Просмотры: 144

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Не раз перетерев за колеса и прочитав не одну тему, понял, что в 99% хвалят то, на чем ездят. Даже китайцев хвалят. Ну и что, при среднем стиле вождения, среднестатистический водитель разницы и не заметит.
Поэтому, голову себе не кружи, бери что больше нравиться, либо дешевле, либо к чему душа лежит и все!
В общих чертах верно, учитывая что новая резина всегда мягче и эластичнее старой и задубевшей. Единственно надо добавить что при выборе резины надо учитывать качество дорожного покрытия по которым в основном передвижения , пробеги и стиль собственного вождения, что бы не было досадно от поведения на дороге АТэшной резины при активном вождении по извилистым скоростным асфальтовым трассам, либо беспомощного елозинья на мокрой глине и траве чисто шоссейных практически сликовых покрышек.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну что,все переходим в ветку "зимняя резина" ? ;)
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
учитывая что новая резина всегда мягче и эластичнее старой и задубевшей.
Не совсем верно. В меру поездившая резина по характеристикам превосходит новую.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Коллеги, а что скажете о резине Goodrich urban terrain t/a в штатном размере 215/65 r16? А также что у нее с износостойкостью?

Я такую узаю в штатном размере:
1. Резина шумная, хотя с чем сравнивать... Мишка Латидют Кросс потише у меня были.
2. Про износостойкостью ничего пока сказать не могу, катаю второй сезон.
3. Реклама производителя про усиленную боковину не подтвердилась, два месяца назад словил небольшую плоскую металлическую пластинку, итог боковой порез с внутренней стороны.
4. На небольшом бездорожье ведет себя хорошо, заслуга ярко выделенных грязезацепов.
5. В колее и на мокром асфальте ведет себя достойно.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
3. Реклама производителя про усиленную боковину не подтвердилась, два месяца назад словил небольшую плоскую металлическую пластинку, итог боковой порез с внутренней стороны.
Металлической пластиной режут и АТ\МТ Гудрич, от металла спасет установка катка асфальтового:D
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Евген., Жень привет! Да это я так..старческое брюзжание, ;):az: обидно жеж:mad:
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
В это году сменил штатный Bridgestone Dueler HP/Sport 215/65/R16 102H на такой же размер MICHELIN Latitude Tour HP. Накатал уже 12 тыс. на ней. Резина понравилась, но в жару она никакая по сравнению с бриджами, которые в жаркую погоду раскрывались - становились тише и мягче.
При температуре за бортом выше 25 градусов, отказывается тормозить, педаль приходится нажимать сильнее, чем на старой резине.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
В это году сменил штатный Bridgestone Dueler HP/Sport 215/65/R16 102H на такой же размер MICHELIN Latitude Tour HP. Накатал уже 12 тыс. на ней. Резина понравилась, но в жару она никакая по сравнению с бриджами, которые в жаркую погоду раскрывались - становились тише и мягче.
При температуре за бортом выше 25 градусов, отказывается тормозить, педаль приходится нажимать сильнее, чем на старой резине.


Полезная уточнение! :ay: Но учитывая что в Тюмени пекло ну я думаю совсем не долго, то это менее критично чем жесткость Дулера в прохладную погоду, ну разве то при поездках на Юга если такие имеют место быть...

Добавлено через 1 минуту
Я такую узаю в штатном размере:
1. Резина шумная, хотя с чем сравнивать... Мишка Латидют Кросс потише у меня были.
2. Про износостойкостью ничего пока сказать не могу, катаю второй сезон.
3. Реклама производителя про усиленную боковину не подтвердилась, два месяца назад словил небольшую плоскую металлическую пластинку, итог боковой порез с внутренней стороны.
4. На небольшом бездорожье ведет себя хорошо, заслуга ярко выделенных грязезацепов.
5. В колее и на мокром асфальте ведет себя достойно.


Спасибо. Сейчас катаю Латитьюд Кросс, но учитывая конячий ценник на неё, то рассматривал в качестве правоприемника Урбан. Теперь задумаюсь... Что еще можете сказать в сравнении с Кроссом?
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Весной купил Goodyear Efficient Grip Performance 215/65 R16 H 98.
Пробег летом по дорогам России (кстати, по качеству дорог жопа мира - это Курганская область) - тысяч 7.
Мягче и тише родных бриджей.
Назад возвращался - от Тобольска до Сургута (километров 600) всю дорогу жуткий ливень и гроза. Дворники по максимуму, многие на аварийках ехали.
Так вот, резина показала себя с лучшей стороны. В аквапланировании не замечена, в отличие от бриджа в таких же условиях.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
В аквапланировании не замечена, в отличие от бриджа в таких же условиях.
Не соглашусь, с бриджем родным на трассе попадал в огромные водопады - никогда не подводил, даже после 5 лет эксплуатации. Мне он всем нравился, кроме шума и дубовости при ниже +10.
Но учитывая что в Тюмени пекло ну я думаю совсем не долго
Не долго, но все равно неприятно. Сегодня +20 - тормозной путь один, а завтра +27 - и он длинее :(
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, Tigar и Kormoran полностью аналогичны или все же есть нюансы? Продаются ли они с индексом 98Н в родном размере (215/65-16)?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Спасибо. Сейчас катаю Латитьюд Кросс, но учитывая конячий ценник на неё, то рассматривал в качестве правоприемника Урбан. Теперь задумаюсь... Что еще можете сказать в сравнении с Кроссом?[/QUOTE]

Евген (в миру Евгений):az: правильно сказал про асфальтовый каток:ay::D

Единственное мне не нравиться это то что шумит она на асфальте. Кросс помягче будет. Но на Урбане я до первых заморозков езжу (по легкому снегу) на Кроссе не решался.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
думаю на этот вопрос вам сразу ответит Яндекс Маркет
Спасибо, совет хорош, да только Яндекс пишет какую-то несуразицу, 98Н предлагается за 7800-8200 (!), а 102Н ровно вдвое дешевле, 3700-4100. Как такое можно объяснить, где скрыт подвох?
 
Сверху Снизу