Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

grymster

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Ford
1546900 с трейдъин с ДСГ, черный, CITY без доп. пакетов.
Доброго дня,


Не подскажите у какого дилера в СПб такая щедрость?
А то с trade-in пока ниже 1.6 млн никто не предлагал :(
А хочется подешевле.
 
Последнее редактирование:

Serg508

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 City
Доброго дня,


Не подскажите у какого дилера в СПб такая щедрость?
А то с trade-in пока ниже 1.6 млн никто не предлагал :(
А хочется подешевле.

Автоштадт, заказывал 3 марта
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет! В настоящий момент езжу на Йетике 1,2 (105лс), планирую заказать Трендлайн 1,4 (125лс)... Интересно, будет ли ощущаться разница в динамике, с учетом того, что Йети на 100 кг легче, а Тига на 20 лс мощнее?
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Для этого нам нужно на Ети прокатиться.
 

kest46

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Курская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Может есть те, кто пересел с 105лс Йети, на 125 лс Тигу...
Интересны ощущения.

Катался на тиге 125л после владения гольфом 7 1,2 на 105 л.с. Тиг показался чуть динамичнее. После ети это будет сильнее заметней
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Товарищи, вы чего. Какая нахрен разница? Что один овощ, что другой. Разницы никакой не будет, чтобы это было сколь угодно заметно.
 

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
вывод. покупать двухлитровый. разницу точно заметишь.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
вывод. покупать двухлитровый. разницу точно заметишь.
А лучше вообще Макан 400 сильный взять. Ну чтобы прочувствовать разницу окончательно)

Добавлено через 5 минут
Может есть те, кто пересел с 105лс Йети, на 125 лс Тигу...
Интересны ощущения.
Чтобы понять разницу теоретически посчитайте различия лс \кг массы авто и вычислите это в процентах, поймете отличия в максимально нагруженных режимах - эластичность на больших скоростях и максималка. По городской динамике 0-60,0-100 (в зависимости от нижней границы "полки") поймете посчитав то же самое для крутящего момента.
 
Последнее редактирование:

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
вывод. покупать двухлитровый. разницу точно заметишь.

Если бы я брал 2-х литровый, то я бы такие вопросы не задавал ;)
Интересна именно разница, чисто по ощущениям, а не по формулам и математическим расчетам.
Динамика 105-и сильного моторчика Йети меня полностью устраивает. Я знаю возможности этого движка, от этого и расчитываю движение автомобиля и его динамику, при обгоне или при другом ускорении.
Предпологаю, что 125-и сильный движок Тиги будет, как минимум не овощнее, а может и поинтереснее. Все же более новый и отлаженный двигатель.
 
Последнее редактирование:

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
и еще более задушенный экологией как и все новые моторы
Ну..., в этом тоже есть свои плюсы...
Например то, что у этого двигла есть запас прочности и возможность вернуть исконные лс, без ущерба для моторесурса. Где-то слышал, что номинал, для этого двигателя 145 лс. То есть это его норма...
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Овощь но 202 по спидометру недавно ехал:). До этого был Гольф 1.6 и Тойота Авенсис 1.8 вот там совсем овощи.
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Овощ!
Для передвижения по городе мощности еще хватает. А вот на трассе... Ускорения после 100 км/ч даются тяжко, особенно если в машине едет больше 2-х человек. Поэтому при загородных поездках предпочитаю ездить на СС, ну либо жену за руль Тига сажаю :)

Так и должно быть! На всех Вагах так. На прошлом Тигге так же было после отключения аккумулятора.
А вот и не на всех. На СС после отключения аккумулятора только настройка часов сбивается. И ни каких ошибок.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
leopoldus, Смотря с чем сравнивать конечно. У меня вторая машина Mazda cx-5 2.0 150л.с Так вот она едет точно также, и никто ее овощем почему-то не называет.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Николай333, Ну понятно, что все познается в сравнении... И на фоне ВАЗ-2107 Тиг покажется ракетой.
Но, по моим личным представлениям о современном автомобиле, 200 Нм/об. в мин. на 1,5 тонны снаряженной массы как-то маловато... для трассы...
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Просто понятия "овощеводства" у всех разные :)
Нормально турбо-двигатели едут. По мне, так лучше чем атмосферники с аналогичными лошадиными силами. Когда привыкаешь, хочется еще больше.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Нормально турбо-двигатели едут. По мне, так лучше чем атмосферники с аналогичными лошадиными силами.

Естественно при схожих показателях в л/с турбо едет лучше атмосферников ибо у турбо крутящий момент выше (а именно он отвечает за ускорения). При этом пик крутящего момента на турбо достигается быстрее и длиться дольше.
Для сравнения, был у меня Мондео 2.0, 145 л/с. Крутящий момент у него был 190 и достигался он только при 4500 оборотов, после чего сразу шло падение.
На СС 1.8, 152 л/с. Крутящий момент 250, "полка" 1500-4200.
С такими показателями СС объезжает Мондео как два пальца, при том, что СС тяжелее на 150кг.

НО, Тиг, 125, все-равно овощ :)
По началу может динамика и будет радовать, но потом точно мало будет! Хотя опять же, смотря кто и где ездит. Жене хватает заглаза, мне мало :))
 
Последнее редактирование:

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Когда ездил на тестдрайвной Тиге 150лс dsg, то динамика этого двигателя показалась мне овощем, по сравнению с динамикой моего 105-и сильного Йети на ручке. Там кручу, как хочу.
Тигу планирую заказывать на ручке. Может это и не современно, но мне больше нравится.
Да и спорт режим dsg, всего лишь имитация ручки, динамика, все равно, другая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу