Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вот это, к сожалению, уже наше, местное На западе так не лезут.
ну это посмотрим как нить... например что греки на трассах вытворяют..:eek:
а тут ну очень далеко, хотя при скоростях около 60 как то ближе (или кажется) держался... прям очень комфортно и мыслей ни у кого влезть не было да и слабонервные не отворачивали))) (а то я как только нашел как включить активный круиз так 4 машины прогнал с полосы :cool: может потому что ехал не далеко и на одном и том же расстоянии... народ боится :D (лучше б в пятницу так боялись)
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
а если газ нажать то круиз то отключается, типа "ой, ты сам? ну тогда давай!".
ой ли? по-моему, он разрешает некоторое превышение, 10-20 км\ч. Это при торможении - "сама-сама"...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
по-моему, он разрешает некоторое превышение, 10-20 км\ч
да вроде и при газе.. ну да вечером проверю...
но в любом случае дистанцию нужную не держит((( как передашь управление - сразу наращивает до своего значения(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я писал что когда активный круиз цепляется за машину, то он её слишком далеко отпускает, не смотря на то что расстояние выставлено минимальное (настройками)...
Саш, если машина уходит дальше расстояния (т.е. во вкладке ассистенты машинка дальше установленной тобою границы) то это значит только то, что эта машинка превысила скорость, установленную на круизе.

да и ограничение по скорости ставлю больше чем по трассе идет +30 (что б если что мог и прыгнуть вслед)...
вот и смотри, если видишь зеленую полоску на спидометре -значит на активном едешь, если ничего нет - значит поддерживаешь заданную скорость, а если красную, то:
а если газ нажать то круиз то отключается, типа "ой, ты сам? ну тогда давай!".
ничего не отключается, а машинка просто разгоняется, рисуя на спидометре красным разницу скоростей. Как только газ бросишь - она замедлится до установленного ранее значения.

Добавлено через 50 секунд
При всех плюсах АСС его минусы просто бесят, поэтому часто езжу на лимитере.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
если видишь зеленую полоску на спидометре -значит на активном едешь,
так и еду на зеленом 90 и разрешаю разгоняться до 120-150 (как натыкаю)...
а реально машина передо мной идет 95.
т.е. во вкладке ассистенты машинка дальше установленной тобою границы
в голове настраивать или на руле? на руле любое нажатие на машинку добавляет расстояние (полосок на экране нет, как только нажимаю на кнопку на руле - появляются полоски)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
в голове настраивать или на руле? на руле любое нажатие на машинку добавляет расстояние (полосок на экране нет, как только нажимаю на кнопку на руле - появляются полоски)
Надо нажать несколько раз, пока все белые полосы не пропадут. Тогда будет минимальная дистанция. Но она также зависит от скорости, по понятным причинам.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Надо нажать несколько раз, пока все белые полосы не пропадут. Тогда будет минимальная дистанция. Но она также зависит от скорости, по понятным причинам.
такая и стоит при включении круиза. при нажатии только растёт дистанция и полоски появляются.
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
такая и стоит при включении круиза. при нажатии только растёт дистанция и полоски появляются.
Значит в голове по умолчанию установлена минимальная дистанция.
Для первого включения АСС берет настройки дистанции оттуда.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
о! значит я не один такой) надо поискать решение проблемы (может кодировки??).



Кажется сегодня отыскал решение уменьшить дистанцию через ГУ. Если шайбой на тоннеле изменить режим езды на Индивидуальный и в нём нажать Адаптировать, то можно изменить параметры ACC (да и не только его) под себя. Если выставить его в Спорт, то дистанция ещё уменьшится по сравнению с режимом езды в Drive. Всё это делал во время активного ACC на скорости 100+ на МКАД и дистанция сократилась до той, что мне конформней.
Причём когда раньше просто режим езды включал Sport, то не замечал изменения дистанции. Менялась дистанция только когда режим с DRIVE на ECO меняешь и обратно.
Попробуйте, интересно будет мне узнать ваш опыт в этом.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Значит в голове по умолчанию установлена минимальная дистанция.
Для первого включения АСС берет настройки дистанции оттуда.

И это настраивается в меню ГУ. Можно настроить чтобы он запоминал последнее значение.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Попробуйте, интересно будет мне узнать ваш опыт в этом.
поздно увидел... на этой недели не проверю((((

значит так вчера попробовал с газом.
активный круиз выключается если нажать газ (машинка становится серой) на комфортном расстоянии на трассе у меня начинает истерить машина (машинка_!_машинка).
Пока игрался с параметрами круиза - периодически между мной и привязанной машиной влезали ещё машины, заставляя Тигра оттормаживаться (не в пол но тоже не приятно и мне и тем кто за мной)...
с моих горок приятнее катится в режиме ЭКО - бросил газ и погнал, только притормаживай))) а то сильно разгоняется (еще б крышу не требовал всю дорогу закрыть на скорости 100 и более было б вообще хорошо)) ).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
У меня не выключается, показывает превышение красной полоской.
У меня аналогично. Выключается только если тормоз нажать. Ну или постоять более 3х секунд.
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Есть подозрение, что мой Тигуан в тайне от меня читает этот чат: две недели обкатки пока и только 1 раз как-то сработала в обычной ситуации система и вывела на приборку кроваво-красный иероглиф-смайлик опасности. А вчера, после прочитывания этой темы, на пути домой, на протяжении 1 км, система 3 раза среагировала на ситуации (кто-то резко затормозил перед поворотом своим, где-то вообще просто чуть быстрее тормознули и т.п. - ничего опасного в дистанции и скорости не было при этом). И один разок при повороте в узкий переулок, тоже ругнулась-бзденькнула - впереди не было машины, но близко были наверно кусты-дома...
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Есть подозрение, что мой Тигуан в тайне от меня читает этот чат... тоже ругнулась-бзденькнула ...
у меня тож постоянно бзденькает :D если напрягает можно в настройках поставить позднее срабатывание ;) у меня стоит раннее :eek:
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
В принципе есть польза - 1 случай из 3 действительно было полезно, но вот "подрезателей", заходящих слева в сантиметрах от крыла, почему-то не распознает пока):confused:
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Это ничего, главное чтобы он не бухал ночами с соседями по парковке :)

Да-да, по утру всегда тщательно проверяю в машине уровень основных жидкостей - не употребилось ли что ночью :rolleyes:
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
активный круиз выключается если нажать газ (машинка становится серой) на комфортном расстоянии на трассе у меня начинает истерить машина (машинка_!_машинка).
Серый сигнал (машинка_!_машинка) говорит о том, что сократилась безопасная дистанция, при этом круиз не отключается и если отпустить педаль газа сигнал предупреждения пропадает. Приходится в активных пробках подгонять круиз педалью газа, что бы слишком шустрые не вклинивались перед тобой.
 
Сверху Снизу