Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Доброго дня.
А зачем к примеру на бензиновые двигатели ставить автозапуск? Допустим ща 10 минут до выхода машина завелась. К твоему приходу будет теплым салон? Руль, лобовое?
П.С. спрашиваю т.к. на октавии а5 1.8 нагревались только подпопники и машина была полностью дубовой.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Как раз бензиновые двигатели и без проблем прогреваются. Есть просто некоторые турбированные двигатели у VAG - группы, которые плохо прогреваются, но это скорее единичные исключения из правил.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как раз бензиновые двигатели и без проблем прогреваются. Есть просто некоторые турбированные двигатели у VAG - группы, которые плохо прогреваются, но это скорее единичные исключения из правил.

У ВАГа все бензиновые турбированные двигатели плохо прогреваются на месте, и особенно 1,4 л.
Так что не вводите народ в заблуждение.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
У ВАГа все бензиновые турбированные двигатели плохо прогреваются на месте, и особенно 1,4 л.
Так что не вводите народ в заблуждение.
Тигуан сейчас отлично прогревается на месте) А вот Йети 1,8 вообще стоя не грелся-только на ходу...как дизель(
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Советуете? Ставили себе? Что из них?
Или тупо реклама?

Я себе поставил и на руль и на рулевой вал. Уже около года эксплуатирую. Пока доволен.
На мой взгляд эта штука надежней гаранта (от вскрытия) перепилить труднее.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Я себе поставил и на руль и на рулевой вал. Уже около года эксплуатирую. Пока доволен.

На мой взгляд эта штука надежней гаранта (от вскрытия) перепилить труднее.

Вы обе «штуки» пилили и вскрывали?
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown


Ну понятно... ответ был очевиден.
В подборке видео сравнительного распила не нашёл.
Кроме того, ролики неоднозначные (посмотрел несколько), но комментировать нет желания. Тем более я не спорю, оба варианты защиты хороши.
Только утверждать что из них крепче и устойчивей к взлому на одной и той же машине (при правильной установке), если сам не ломал - не корректно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
swk,Первое предупреждение. потом будет бан за хамство к другим.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
swk,Первое предупреждение. потом будет бан за хамство к другим.

1. Мое хамство - это ответ на хамство с противоположной стороны.
2. Никакого мата, как вы пишите, не было.

Почему у вас предвзятое отношение и двойные стандарты?

Возвращаясь к теме разговора, повторяю, что у меня установлен Перехват питон и перехват универсал.
Доволен.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ну понятно... ответ был очевиден.

Только утверждать что из них крепче и устойчивей к взлому на одной и той же машине (при правильной установке), если сам не ломал - не корректно.
Глупость какая-то. А если ломал сам - корректно? Сейчас для того чтобы не делать ошибок не обязательно как ребенок шляться по разложенным граблям самому. Можно воспользоваться чужим опытом и не наступать на грабли благоразумно. Надо только уметь искать и фильтровать информацию. Самому. Как взрослый. Не требуя этого от незнакомых людей.
Не думаю что перед выбором новой машины вы покупаете "на пробу" и разбиваете об стену одну-две для того чтобы лично убедиться в заявленных свойствах защиты водителя и пассажиров.
А по доп защите - блокиратор руля, с неломаемой свертышем и бампингом личинкой, несомненно одна из самых надёжных систем защиты авто от угона, если угонщик не знает об этом заранее. Пользовался таким 6 лет на Мазде. Недостаток - неудобство. Однако для Тигуана, которых в год угоняется две с половиной штуки и то по недоразумению, это, имхо - явно лишнее. Достаточно того что поставили на заводе.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
На мой взгляд эта штука надежней гаранта (от вскрытия) перепилить труднее.
Оба производителя решают одну задачу, увеличить время угона, но вскрываются оба, это лишь время. Далее каждый для себя решает каким ему удобнее пользоваться. По времени взлома однозначно сказать нельзя, так как на каждом автомобиле и комплектации время разное.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Оба производителя решают одну задачу, увеличить время угона, но вскрываются оба, это лишь время. Далее каждый для себя решает каким ему удобнее пользоваться. По времени взлома однозначно сказать нельзя, так как на каждом автомобиле и комплектации время разное.

Хочу обратить ваше внимание, что название данной темы: "Владельцы "бесключевых" машин, вы ставили себе что-нибудь дополнительно"

зачем говорить не по теме?
Пишите в другом месте
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Господа, мы тут не базу ли данных Тигуанов с кесси без дополнительной защиты для угонщиков создаем? :D Для сильно озабоченных - это шутка, если что.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Господа, мы тут не базу ли данных Тигуанов с кесси без дополнительной защиты для угонщиков создаем? :D Для сильно озабоченных - это шутка, если что.

Развивая тему шутки добавлю, что чем больше вокруг незащищенных авто с kessy, тем спокойнее может быть тот владелец Тигуана, кто защитился - наличие выбора машин "попроще" позволяет рассчитывать на то, что до "посложнее" руки будут доходить в самом крайнем случае. :eek::cool:
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Коллеги, имеется Тиг2 Сити со штаткой Plus и Kessy. Plus вроде бы хорош и достаточен. Опасность исходит от kessy. бесключевой доступ вообще не нужен, но уже есть в авто.
Так можно ли ее отключить наглухо и навсегда программно или хардово?
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Коллеги, имеется Тиг2 Сити со штаткой Plus и Kessy. Plus вроде бы хорош и достаточен. Опасность исходит от kessy. бесключевой доступ вообще не нужен, но уже есть в авто.
Так можно ли ее отключить наглухо и навсегда программно или хардово?

Даже если такое в теории возможно, то как машину заводить планируете? Если включить ретранслятор в салоне машины и "показать" машине сигнал ключа, то двери откроются, а двигатель заведется..
 
Сверху Снизу