Неадекваты на дорогах

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
этот сюрреализм реалии нашей жизни.
Данный эпизод скорее исключение из правил, чем правило.

Это да. Я на парковке торгового центра стою, открыл дверь, выгружаю детей из автокресел. Справа трогается праворукое Тойодо с вывернутыми влево колёсами, цепляет ручкой задней двери мою открытую дверь, мнёт себя и меня. Результат: я виноват, так как не убедился, что не создам никому помех открытой дверью. И пофигу, что я уже пару минут никому помех не создавал, пока долбодятел не поехал, да и то, что это прилегающая территория и правило "не создавать помех" относится только к движению по дороге, никого не интересовало.

Добавлено через 7 минут
Даже не знаю, кто тут большИй неадекват. ИМХО - гайцы, которые в таких условиях, могли бы метров 50 назад пройтись и притормаживать всех...

https://www.youtube.com/watch?v=V31tt2ay13o

А куда все летят в тумане? Запас бессмертия зашкаливает что ли?
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Самое поганое в подобных ситуациях, что вообще ничего невозможно сделать. И зависеть все будет только от одного: "твой день" сегодня или нет.....

Такие ситуации может свести почти в ноль - бетонный разделитель встречных полос.
Вон в ОАЭ как бились на встречках джигиты. Эмиры устали терять подданных - захреначили двойные бетонные разделители, даже бешеные крузеры перестали вылетать на встречку.
У нас, правда, с ними большая разница ... у них есть нефтяные деньги, есть на что строить. :rolleyes:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Такие ситуации может свести почти в ноль - бетонный разделитель встречных полос.
Вон в ОАЭ как бились на встречках джигиты. Эмиры устали терять подданных - захреначили двойные бетонные разделители, даже бешеные крузеры перестали вылетать на встречку.
У нас, правда, с ними большая разница ... у них есть нефтяные деньги, есть на что строить.
И бетонные, и тросовые разделители потоков появляются постепенно на дорогах. А если взять уже существующие, то арабов можно по пять раз разделить. Но вам же лишь бы дерьма на вентилятор накинуть...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И бетонные, и тросовые разделители потоков появляются постепенно на дорогах.
... и стальные тоже. Причем даже со световыми барьерами, чтобы встречка не слепила. :ay:
А вот целесообразность всеместного употребления отбойников на обочинах, лично у меня вызывает огромные сомнения. Например рассматриваемое видео: перепад высот дорога/поле небольшой, деревья/столбы на значительном расстоянии, не было бы отбойников - уехали бы фуры в сторону, причем относительно целые. Ну а лучший вариант - широкие (метров 20, не меньше) газоны между потоками, кстати кое где у нас есть.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну а лучший вариант - широкие (метров 20, не меньше) газоны между потоками, кстати кое где у нас есть.
Анриал. Это равносильно строительству еще одной параллельной дороги. В масштабах России это фантастика для любой экономики.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Такие ситуации может свести почти в ноль - бетонный разделитель встречных полос.
Вон в ОАЭ как бились на встречках джигиты. Эмиры устали терять подданных - захреначили двойные бетонные разделители, даже бешеные крузеры перестали вылетать на встречку.
У нас, правда, с ними большая разница ... у них есть нефтяные деньги, есть на что строить. :rolleyes:

У нас сами дороги никак по человечески сделать не могут, о каких уж тут "разделителях" может идти речь ?

Добавлено через 24 минуты
Анриал. Это равносильно строительству еще одной параллельной дороги. В масштабах России это фантастика для любой экономики.

Действительно. Вот разрабатывать 20 лет новый истребитель за х.з. сколько миллиардов, а потом решить, что он особо никому и не нужен, это - реальность для нашей экономики.

Провести чемпионат мира за деньги, на которые Россия могла бы уже сегодня начать жить как те же самые Эмираты, это - тоже нормально.

Про остальное г...но, что "приплыло к нашему берегу" буквально за последний год, мы уже и говорить не будем. И все это - нормально.

А вот газончик длинный засеять, это - да, это для нас - несбыточная мечта :ba:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Действительно. Вот разрабатывать 20 лет новый истребитель за х.з. сколько миллиардов, а потом решить, что он особо никому и не нужен, это - реальность для нашей экономики.

Провести чемпионат мира за деньги, на которые Россия могла бы уже сегодня начать жить как те же самые Эмираты, это - тоже нормально.

Про остальное г...но, что "приплыло к нашему берегу" буквально за последний год, мы уже и говорить не будем. И все это - нормально.
Какое отношение сие имеет к теме ветки "Неадекваты на дороге"?
Вы напишите модерам, пусть откроют ветку "О политике", туда и будете изливать свою либеральную боль.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Какое отношение сие имеет к теме ветки "Неадекваты на дороге"?
Вы напишите модерам, пусть откроют ветку "О политике", туда и будете изливать свою либеральную боль.

Точно такое же, как и рассуждения запечных патриотов о полном крахе нашей экономики в случае обустройства еще одной полосы дороги.

И причем тут "Либерализм" (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека ?
Определенная прослойка населения, которая помимо телевизора информацию получает только из надписей на заборах, по реакции нескольких полоумных телеведущих решила, что это - ругательство. Сюрприз ! Это - не так. :D

Кроме того, весьма задолго до меня уже было сказано по поводу того, куда направляют людей, которые советуют другим, что им делать......Но я полностью согласен с этим высказыванием.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И причем тут "Либерализм" (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека ?
Определенная прослойка населения, которая помимо телевизора информацию получает только из надписей на заборах, по реакции нескольких полоумных телеведущих решила, что это - ругательство. Сюрприз ! Это - не так.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." «Бесы» Фёдор Михайлович Достоевский

"Слово "либерал" стало ругательным примерно в 19-м веке, когда либерал отделил народ от государства, и заявил, что народ он обожает, а государство ненавидит. При этом под "народом" он понимал сообщество своих единомышленников, наивно полагая, что и все остальные полностью разделяют его убеждения.
В случае столкновения с народными массами, либерал с грустью признаёт, что народ - "не тот"."

Почему народ так ненавидит либералов?

Провести чемпионат мира за деньги, на которые Россия могла бы уже сегодня начать жить как те же самые Эмираты, это - тоже нормально.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 45

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
75,997
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Старо и стандартно.....
https://www.youtube.com/watch?v=tIYdxV5TdAU

Добавлено через 1 час 24 минуты
туда и будете изливать свою либеральную боль.
Ну так-то да.....
Не либерал, не демократ, а истиный патриот России, депутат ГД РФ, лидер движения НОД Евгений Фёдоров обвинил в навязывании "пенсионной (нельзя называть это слово) реформы" МВФ, либералов и ельциновских дерьмократов слившись в едином порыве с руководящей и направляющей линией партии проголосовал за принятие этого , по его же словам, антинародного закона за принятие этого закона..... :) Но главное что он не либераст и не дерьмократ..... :)
Ну а в целом-то да....

200157712_945cbfc2d261a8452752416fbc39a6a0_800.jpg
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Например рассматриваемое видео: перепад высот дорога/поле небольшой, деревья/столбы на значительном расстоянии...

А был бы отбойник-разделитель посередке - Ларгус не смог бы полезть на обгон как "мневсепофиг".
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." «Бесы» Фёдор Михайлович Достоевский

"Слово "либерал" стало ругательным примерно в 19-м веке, когда либерал отделил народ от государства, и заявил, что народ он обожает, а государство ненавидит. При этом под "народом" он понимал сообщество своих единомышленников, наивно полагая, что и все остальные полностью разделяют его убеждения.
В случае столкновения с народными массами, либерал с грустью признаёт, что народ - "не тот"."

Почему народ так ненавидит либералов?

До боли знакомый приемчик - выдергивать фразы из контекста. С утра до вечера наблюдается на наших определенных СМИ. На самом деле фрагмент этого произведения выглядит следующим образом:

....."А вы — «умеренный либерал», — усмехнулся и Шатов. — Знаете, — подхватил он вдруг, — я, может, и сморозил про «лакейство мысли»; вы верно мне тотчас же скажете: «Это ты родился от лакея, а я не лакей».
— Вовсе я не хотел сказать… что? вы!
— Да вы не извиняйтесь, я вас не боюсь. Тогда я только от лакея родился, а теперь и сам стал лакеем, таким же как и вы. Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
— Какие сапоги? Что? за аллегория?
— Какая тут аллегория! Вы, я вижу, смеётесь…"...

А Вы так лихо приписали точку зрения одного из персонажей этого романа самому автору, судя по всему не имея никакого представления о самом произведении :rolleyes:

Ругательным оно (слово) стало среди кого ? "Народа", который еще до конца того самого 19 века продавали и меняли как домашнюю скотину, поскольку еще Крепостное право существовало ? Так этот народ точно их (Либералов) не ругал, поскольку слов таких не знал еще. Или "Патриоты Империи" ? Так им уже некогда было. Их спустя семнадцать лет по окончанию 19 века тот самый народ начал на столбах развешивать, так что и им не до того было......

Ссылки на непонятно кому принадлежащий частный ресурс, который за семь лет просмотрело аж целых 272 человека, а тем более на частные комментарии, выглядят, мягко говоря…..странно. Вы бы лучше ссылку на саму статью кинули, под которой этот «знаток бюджета» свои комментарии оставил, вот она - весьма интересна.

Советую более тщательно просматривать материал, который Вы представляете в качестве подтверждения своей позиции, иначе эффект получается прямо противоположный. :rolleyes:

Добавлено через 14 минут
А если так? Или отнесём это в "почти"? :)

А что это было ? Кто-то умудрился выехать на встречку, несмотря на разделитель полос ? :eek:

Добавлено через 4 минуты

Это - вообще запредел Кретинизма.....
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А Вы так лихо приписали точку зрения одного из персонажей этого романа самому автору
:)
-по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…

— Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадётся или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую…

— …В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…

Ещё погадаем про персонажей?

Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Или вот:

Русский либерал — бессмысленная мошка, толкущаяся в солнечном луче; солнце это — солнце Запада.

Добавлено через 2 минуты
Советую более тщательно просматривать материал, который Вы представляете в качестве подтверждения своей позиции
Фиолетово мне, подтверждаю я свою позицию в Ваших глазах или нет. А насчет советов алаверды:

Кроме того, весьма задолго до меня уже было сказано по поводу того, куда направляют людей, которые советуют другим, что им делать......Но я полностью согласен с этим высказыванием.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
-по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…
.....
вам же лишь бы дерьма на вентилятор накинуть...

... что там про бревно в глазу было. :D
 
Сверху Снизу