Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да никого она не интересует, давайте про омыватель фар на первом тиге
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Пользоваться нейтралью вообще не рекомендуется тем паче накатом. Господа, у Вас есть коробка - автомат, зачем вообще Вам нужна нейтраль, если конечно есть особая необходимость.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Да никого она не интересует, давайте про омыватель фар на первом тиге

На Т1 я убирал предохранитель на омывайки фар.
На Т2 сделал срабатывание омывателя фар если удерживать рычаг на себя более 3 секунд. Вот соответствующая тема: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1823304

И вообще-то это раздел по Т2!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
давайте про омыватель фар на первом тиге
разберитесь с темами это про Т2!
с чего б обсуждать тут Т1??

люксор, вопросы читаем?
я говорю у всех на нейтрали когда отстёгиваешь автохолд не работает?
а мне говорят - зачем тебе нейтраль, надо на Р или Д стоять.
мне кажется что большая часть пишущих русский язык изучали факультативно и по картинкам))))

спрашиваю как пройти к Кремлю, мне говорят зачем тебе Питер? в Мурманске вообще холодно!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, я просто убедился в том, что не зря на форуме темы разбили по генерациям... И мой вопрос про омыватель был тестовым
конечно не зря. Т2 от Т1 очень отличается, прям всем и тележка, и движок, и коробка, и много чего ещё (проще сказать что у них общего)
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Rathenn, я сначала по старой памяти переводил селектор в нейтраль, дергал ручник, отпускал тормоз и потом переводил в паркинг. Потом обнаружил, что если в драйве дернуть ручник и дождаться его включения (ногой чувствуется) и затем перевести в паркинг, то эффект достигается тот же - машина надежно фиксируется и никуда не откатывается
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Алексей134, на горке так делал?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
конечно не зря. Т2 от Т1 очень отличается, прям всем и тележка, и движок, и коробка, и много чего ещё (проще сказать что у них общего)
Да знаю я. Просто стебусь над одним челом
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Rathenn, на серьезном уклоне пока не доводилось парковаться. Но точно работает на таком уклоне, когда просто на паркинге откатывается и потом с ударом включается драйв.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, на серьезном уклоне пока не доводилось парковаться. Но точно работает на таком уклоне, когда просто на паркинге откатывается и потом с ударом включается драйв.
спасибо! попробую!
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Парни, а в этой теме человек спрашивал про накладки на внутреннюю часть порогов? Не могу найти, а может уже и нашли ответ.
Я сразу поставил такие - VWTIGOFR1757, а то у меня на хонде дети просто ушатали пластик на пороге, просто ужас.
Поставить-то поставил, но рекомендовать особо не буду - шлифованный лист уже песочком поелозили
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Я вчера когда ставил пробовал, действительно автохолд не включает тормоз при срабатывании ремня. Надо в движении посмотреть он его отключит или нет
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
чего у нас машина на ручник в нейтрали сама не встает когда отстёгиваешься?
да и ещё и автохолд не работает?
Скорее всего настроить нужно в дебрях адаптаций.
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Приветствую.
А система side assist руль отворачивает от помехи, если считает, что она слишком близко?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А система side assist руль отворачивает от помехи, если считает, что она слишком близко?
Нет, конечно! Почитайте описание. Или хотя бы здраво и логически подумайте при каких обстоятельствах и как (куда) это должно происходить ...
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Что "конечно"? Посмотрел видео в Youtube, у буржуев отворачивает. Почитал программы обучения, там написано, что отворачивает при наличии Lane assist-а, которого у нас не бывает ни на тигуане, ни на пассате. Так что, вопрос закрыт.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что "конечно"? Посмотрел видео в Youtube, у буржуев отворачивает. Почитал программы обучения, там написано, что отворачивает при наличии Lane assist-а, которого у нас не бывает ни на тигуане, ни на пассате. Так что, вопрос закрыт.

Таких систем у ВАГа, вроде, нет пока. Emergency assist второго поколения, вроде как, может перестроиться самостоятельно в правую полосу, но не в аварийной ситуации, а если машина "потеряет" человека. Это есть на Артеоне, например. Если есть какие-то ссылки на подобную систему, будет интересно ознакомиться.

Но я бы лично и не хотел, чтобы машина уворачивалась сама. Лэйн ассист не всегда верно трактует разметку.

Сам я работу Emergency assist'а не проверял до конца. Во-первых, у меня он не активирован в адаптациях. Во-вторых, ссыкотно, если машина вдруг посреди трассы педаль тормоза в пол вколотит. Но красная иконка с надписью "Emergency assist", когда я долго не рулил, всё же появлялась с громким писком. Дальше пока пробовать не стал.

Но у меня нет пакета "безопасность" и соответственно систем crew protection и side assist, так что более полноценно проверить работу системы всё равно не смогу.
 
Сверху Снизу