Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,941
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
при этом круиз не отключается и если отпустить педаль газа сигнал предупреждения пропадает.
ну вот меня не хватает терпения подождать пока он обратно включится(((( да и сзади обычно уже напирают...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,941
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
сейчас проверил.. как газ нажимаешь круиз выключается как отпускаешь включается..
был не прав (в городе все ж как то безопаснее проверять, хоть скорости не те).
но все равно как далековато ведет от машины передо мной
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
сейчас проверил.. как газ нажимаешь круиз выключается как отпускаешь включается..
был не прав (в городе все ж как то безопаснее проверять, хоть скорости не те).
но все равно как далековато ведет от машины передо мной
Что вы там проверили? Если выедете на круизе и решили нажать на газ, не выключая круиз и не трогая перед этим тормоз, КРУИЗ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Расстояние до впереди идущего авто можно менять (вдруг вы не знали). В пробках не зависимо от выставленной дистанции, ваша машина "подползёт" примерно до трёх-четырёх метров, до впереди стоящей машины. При условии что вы ей не мешаете.

Добавлено через 48 секунд
да и сзади обычно уже напирают...
А это вообще к Елене Малышевой)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Capt.Arctica

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF 220hp HL
...... сильно разгоняется (еще б крышу не требовал всю дорогу закрыть на скорости 100 и более было б вообще хорошо)) ).

Требует крышу закрыть? У меня не требует ни на какой скорости. Может где-то в настройках порыть и отключить? Я, правда нигде не ковырял, изначально так было.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,941
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Илья78, еще один!
тоже читать не умеешь?
говорю ж минимальное расстояние выставил...
ох блин...
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78, еще один!
тоже читать не умеешь?
говорю ж минимальное расстояние выставил...
ох блин...
Во первых "не умеете". Мы, по счастью, на брудершафт не пили.
Во вторых... вы о чём? Я написал вам о том, что АСС не отключается при нажатии на газ.
Ох блин, это вы правы. Утром в зеркало почаще повторяйте.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сограждане, вы бы договорились о терминах сначала. Один под "вы(от)ключается" понимает одно, другой - другое.


Когда нажимаете на газ, круиз отключается? Да, если понимать под отключением передачу управления тапке водителя. И нет, если понимать выход из режима АСС в целом: при отпускании газа вернётся режим автоматического ведения с прежними установками. Тормоз - выход из режима АСС, возврат в автомат только по кнопкам R или S. Но и тут можно при желании придраться - значок АСС с приборки не уходит, значит как бы остаётся включенным, но не активированным.
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Если ехать на круизе и начать самому нажимать на газ, то можно и дистанцию сократить и держать удобную, можно и превысить заданную скорость. Круиз не мешает это делать - он знает что ВЫ сами контролируете ситуацию. А как только вы отпускаете газ, он начинает работу через пару секунд и, в зависимости от заданной дистанции и скорости сближения с препятствием, с разной интенсивностью.
Откатал вчера 600 км по нашим и финским дорогам (с разным стилем езды, как вы понимаете), круиз вёл себя на 5 баллов!

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Сограждане, вы бы договорились о терминах сначала. Один под "вы(от)ключается" понимает одно, другой - другое.


Когда нажимаете на газ, круиз отключается? Да, если понимать под отключением передачу управления тапке водителя. И нет, если понимать выход из режима АСС в целом: при отпускании газа вернётся режим автоматического ведения с прежними установками. Тормоз - выход из режима АСС, возврат в автомат только по кнопкам R или S. Но и тут можно при желании придраться -

значок АСС с приборки не уходит, значит как бы остаётся включенным, но не активированным.
При нажатии на педаль газа, АСС не отключается. Но вы можете ускорятся. Этот прием можно использовать при опережении справа, когда АСС не даёт обогнать движущуюся по полосе левее, машину (в европах так нельзя).
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Во первых "не умеете". Мы, по счастью, на брудершафт не пили.

Правила форума
1.5
Все участники форума равны между собой вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. На форуме принято помогать новичкам, а не реализовывать собственные комплексы посредством виртуальной «дедовщины». Обращение на «ты» допускается и не рассматривается как неуважение к другим Пользователям.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Продолжаю дорожные наблюдения.

1. Покрытие наших тигров, конечно, очень уж нежное. :( С самим ЛКП пока ничего (ТТТ), но вот... Короче, ехал в выходные в деревню
, в глушь, в Саратов
- ну, дорога, узкая, всякая растительность по краям. Ветками, малость по стеклам погладило, что, впрочем, и на прошлых машинах было. Но здесь, центральные стойки дверей, те которые глянцевый пластик, уже чуть потерлись и одна довольно заметная царапина образовалась.

2. Напомню, коробка механическая. При оборотах в интервале 3200-3300 на любой передаче, ну, кроме первой :) появляется такой, как бы это...., "разгонный", что ли гул. До и после этого диапазона ничего нет. Как будто звуковой барьер преодолевает. :) Можно было бы грешить на ступичный подшипник (не приведи Господь), но тот гудит на постоянной скорости, а здесь в одном и том же интервале оборотов. Уже напрягаться или повременить?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,941
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот сфоткал свои претензии к адаптивному круизу....

05aef8f41c62f34679108f7d0fa9c665.jpg


И вот результат такого расстояния
b9b35e8eb6ea7b0deeef1229e7a0147c.jpg


Я не знаю в каких безлюдных областях нашей не объятой родины расстояние на первой фотке покажется маленьким..... результат то на второй фотке))


А да и вот так Тиг ругается на открытый люк на скорости больше 100 км/ч
17b9f870e54fa279595f06bfabe36d98.jpg





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Rathenn, Эко-советы можно настроить через Infotainment (ГУ), какие выводить, а какие нет, и он не будет напоминать о люке.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,941
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Эко-советы можно настроить через Infotainment (ГУ), какие выводить, а какие нет, и он не будет напоминать о люке.



Да ладно) пускай пишет)))
Я все ж с дистанцией...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Вот сфоткал свои претензии к адаптивному круизу....

Я не знаю в каких безлюдных областях нашей не объятой родины расстояние на первой фотке покажется маленьким..... результат то на второй фотке))



Радует одно, что это единственное, что раздражает в этой машине.
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Rathenn, это тиг останавливается на расстоянии, как на второй фотке?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Правила форума
1.5
Все участники форума равны между собой вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. На форуме принято помогать новичкам, а не реализовывать собственные комплексы посредством виртуальной «дедовщины». Обращение на «ты» допускается и не рассматривается как неуважение к другим Пользователям.
Есть подозрение у кого то комплекс по поводу "дедовщины"?
Дело не в равном общении, а в элементарном, можно сказать, примитивном, чувстве уважения к совершенно не знакомым людям(в данном случае к человеку- ко мне). Но если аргументов попросту нет, то ТЫкать в принципе тоже вариант))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Rathenn
На самом деле, это ваше личное ощущение дистанции. На трассе (110-130км/ч) эта дистанция, по мне маловата. Если позволите, я использую АСС или на трассе или в городских пробках, когда долго и нудно.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так вроде ж дистанция ещё и от режима зависит, а на фотка виден "эко".
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Сверху Снизу