Выбор навигации для поездки в Крым

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Да, да! А от Керчи до Феодосии - ад!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Навител 2018 q2 карты. Ведёт отлично
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, да! А от Керчи до Феодосии - ад!
Ты про пробку? Её можно объехать через Батальное - Семисотка - Владиславовка. Правда дорога там местами пипец (грунтовка)
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Навител 2018 q2 карты. Ведёт отлично
Мой навител, правда с картами 17г вёл по Крыму хреново, особенно по ЮБК. Положил маршрут из Мисхора на винный завод так он зачем-то с объездной Ялты повёл меня через город, хотя так элементарно дальше.
Яндекс, кстати, тоже косячил втихую перепрокладывая маршрут и дважды заводил меня (и не только меня, учитывая не местные номера машин что ехали рядом) на грунтовки

Добавлено через 1 минуту
И искать разбитое лобовое от летящих во все стороны камней от носящихся грузовиков!
Камней там много, да... Но нам повезло
 
Последнее редактирование:

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Мой навител, правда с картами 17г вёл по Крыму хреново, особенно по ЮБК
Вот также меня Навител водил по Краснодару (а еще если сервис "пробки" включен - капец полный), переключился на СитиГид - все стало гут.
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Нас Яндекс Навигатор с пробками замечательно провел месяц назад в объезд пробок на M4 и по Крыму, нигде не стояли. В Крыму да - объезжали по грунтовке Феодосию, товарищ на второй машине решил не объезжать - в итоге отстал на 2,5 часа.
У Яндекса понравилась новая функция (2 года назад когда ездили по этому же маршруту ее не было) автоматической прокладки альтернативных маршрутов - сам постоянно показывал - повернете сюда будет быстрее на 2 часа или сюда и будет медленнее на 40 минут и т.п.
Тот же товарищ в сторону Крыма ехал по Навителу - тоже все пробки собрал. Еще по поводу платников едешь конечно быстро, но потом то же время стоишь в очереди на оплату, надо справа на дополнительные пункты проезжать - будет быстрее.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Нас Яндекс Навигатор с пробками замечательно провел месяц назад в объезд пробок на M4 и по Крыму, нигде не стояли. В Крыму да - объезжали по грунтовке Феодосию, товарищ на второй машине решил не объезжать - в итоге отстал на 2,5 часа.
У Яндекса понравилась новая функция (2 года назад когда ездили по этому же маршруту ее не было) автоматической прокладки альтернативных маршрутов - сам постоянно показывал - повернете сюда будет быстрее на 2 часа или сюда и будет медленнее на 40 минут и т.п.
Тот же товарищ в сторону Крыма ехал по Навителу - тоже все пробки собрал. Еще по поводу платников едешь конечно быстро, но потом то же время стоишь в очереди на оплату, надо справа на дополнительные пункты проезжать - будет быстрее.
+1 за яндекс навигатор. Плюс Мапкамдроид против камер. 3 года езжу - полет нормальный. В Мапкамдроид, если в Крыму молчать будет, надо перейти на базу Украины
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я рекомендовал навител с картами 2018q2 по 2 причинам:
1. Уже есть крымский мост, тут с яндекс идентично
2. Работает офлайн, инет в крыму дорог. И при движении по Крыму офлайн навител и офлайн яндекс так же идентичны, но по какой-то причине навител поиском находил необходимые объекты легче и чаще чем яндекс.

А вообще на телефоне оба навигатора стоят. И оба пользовал при движении. Причём яндекс до моста в режиме он лайн, а на территории Крыма уже оба в режиме офлайн. В итоге ограничился навителом.

Добавлено через 42 секунды
Феодосию проходил в 7 утра. Пробки не было
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Phin, Добрый день! В субботу выезжаю в Крым, ты как ехал? Через Борисоглебск и на М4? или через Волгоград. Можешь подсказать какие нюансы по трассе? Во сколько мост лучше проходить? После Ростова как лучше ехать? И какие возможны пробки на территории Крыма после моста? Еду в Кацевели! Планирую к 22.00-23.00 подъехать к мосту!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У Яндекса понравилась новая функция (2 года назад когда ездили по этому же маршруту ее не было) автоматической прокладки альтернативных маршрутов - сам постоянно показывал - повернете сюда будет быстрее на 2 часа или сюда и будет медленнее на 40 минут и т.п.
.
Ещё бы её можно было отключить (или можно?)...
Меня как раз эта функция и заводила на убитые грунтовки
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Поехал через Волгоград и честно говоря пожалел. Простоял перед Волгоградом на ремонте дороги, потери времени в самом Волгограде и 300км плохого дорожного полотна на всей территории Волгоградской области. Думаю обратно через богучар и борисоглебск. Один фиг трясёт, так хоть мимо Волгограда. В общем впечатление от дороги так себе. После пересечения границы областей дорога норм. Особо не запаривался и доверился данным яндекс навигатора - он учитывал пробки и провел норм.

По поводу Феодосии : у яндекс есть сервис прогнозирования и архива пробок. Полагаясь на его данные я определил коридор прохождения Феодосии с 2 до 7 утра, но из-за задержек, прошёл феодосию уже в 7, практически на границе определённого самому себе коридора. В принципе по Крыму ехал без пробок. Но естественно от керчи до Феодосии непрерывный ремонт и скорость движения низкая.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Конечно кати через Богучар и Борисоглебск! От Борисоглебска почти до Саратова дорога вообще супер - широченная, две полосы в одну, две в другую, через разделитель, тр. поток низкий. Наверно самые мои быстрые 200км за всю дорогу! Опять же до Богучара по М4 доберёшься с оч. высокой средней скоростью.
Ехал по этим дорогам из Крыма в июле сего года
З. Ы. Практически посередине пути в г. Каменск-шахтинский могу посоветовать нормальный отельчик на ночь (2тр за двухместный номер + 200руб за раскладушку).
З. З. Ы не скупись на горючку перед обратной дорогой. После моста все АЗС забиты экономными товарищами что не хотели переплачивать за дорогой крымский ГСМ.
Перед Темрюком есть куча АЗС где заправишься вообще без очереди
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
2. Работает офлайн, инет в крыму дорог.
Для интернета в в Крыму нужно использовать МТС. Роуминг бесплатный. Расходуются мегабайты из пакета.

Для все остальных оператов достаточно дорого получается.

Не могу назвать качество связи отличным, но от парома до балаклавской бухты проблем почти не испытывал.....

Хотя на самой М-4 что МТС, что Мегафон работали фигово... Местами не то что интернета, даже сеть отсутствовала......
В 2017 году, как мне показалось, со связью было лучше на М-4.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Для интернета в в Крыму нужно использовать МТС. Роуминг бесплатный. Расходуются мегабайты из пакета.
Подтверждаю. Так и делали всей семьёй.
Советую ещё установить и использовать там какое-нибудь впн-приложение типа browsec, иначе многое может не работать, тот же ПлейМаркет к примеру
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Для интернета в в Крыму нужно использовать МТС. Роуминг бесплатный
Не уверен насчет бесплатный. В июле еще была необходимость подключения опции Росссия+ для роуминга в Крыму, которая стоит 100р в месяц, но с ней действительно все становится бесплатным (по домашнему тарифу).

Ездил со всеми навигаторами, все местами ведут не туда (если не только по трассе ездить) или не знают об изменениях, т.к. идет строительство дороги.
Но в целом терпимо, даже со штатным навигатором.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не уверен насчет бесплатный. В июле еще была необходимость подключения опции Росссия+ для роуминга в Крыму, которая стоит 100р в месяц, но с ней действительно все становится бесплатным (по домашнему тарифу).

Ездил со всеми навигаторами, все местами ведут не туда (если не только по трассе ездить) или не знают об изменениях, т.к. идет строительство дороги.
Но в целом терпимо, даже со штатным навигатором.
У меня тариф МТС "Смарт для своих" с включёнными 10Гб/мес. Совершенно точно что траффик тратился бесплатно с этих 10Гб.
Никакие опции не подключал ни на своём ни на телефонах родственников с таким же тарифом
 
Последнее редактирование:

Vasos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Daewoo
Может мтс что-то как обычно начудили!
 
Сверху Снизу