Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Это точно. Отсюда вопрос о целесообразности доплаты 150 т.р. за навигацию. Мне кажется, что производителям пофиг на наш рынок, иначе давно бы допили навигацию или договорились о системе оповещения трафика, как в Европе.

Добавлено через 1 минуту


Всегда в машине телефон к шнурку подключаю - много разговариваю и банально требуется зарядка. Это как раз не проблема.

Года четыре назад у меня знакомый на Ку зибен (Q7) похожий блок ставил. Мало тото, что стоил не бюджетно, так и работал как-то криво. Сейчас он этим "чудом" совсем не пользуется. Но так телематика совсем другая.
Я думаю все дело в оповещении трафика.

Добавлено через 2 минуты
А кто то ставил себе пакет для холодного климата? У меня стоит, хотелось бы узнать подробности.
 
Последнее редактирование:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
я себе 2 недели назад поставил навиблок с выводом на штатный экран андроида. теперь и я.навигатор и вообще все возможности андроида у меня в руках.
а почему не миролинк? Можете аргументы привести в пользу блока?
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
А кто то ставил себе пакет для холодного климата? У меня стоит, хотелось бы узнать подробности.

Вроде в стандартной комплектации уже есть.
Там аккумулятор и генератор повышенной мощности.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Вроде в стандартной комплектации уже есть.
Там аккумулятор и генератор повышенной мощности.

В стандартной для Хая? Повышенная мощьность по сравнению с чем?
 

Aztec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Принимайте поздравления!
Поделитесь впечатлениями от навигации Ваговской. У нас в прошлой машине такая была, но жена ей не пользовалась, как-то яндекс ей больше нравился, хотя и небыли возможности на дисплей выводить.

Навигатор сносный, но Яндекс привычней. Манагер сказал, что прорабатывают сейчас ваговцы с ними вопрос синхронизации

Добавлено через 1 минуту
антигравийка это покраска днища? Не видел что бы такую опцию предлагали.

это пленка полиуретановая. клеят на морду, капот, часть крыши зеркала и тд. по работе часто на трассе, актуально

Добавлено через 1 минуту
Мы почитатели яблочной продукции -:)
Говорят, что с выходом iOS 12 яндекс допилит свои карты и появится возможность вывода через appConnent на дисплей. А Ваговская навигация обновлялась через одно место, плюс цена на обновление у дилера приводила в изумление. Один раз покупал диск обновления на eBay, думал там все поправили - но не тут то было. Это лет шесть назад было. И естественно никакой тебе информации о пробках.
Собственно доплата за навигацию от Вага порядка 150 т.р. Хочется понять - в чем польза для народного хозяйства?
по обновлению, типа пока на гарантии бесплатно далее 5к
 
Последнее редактирование:

deejay

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Sportline 220 Tungsten
Ребят, подскажите пожалуйста, а у кого назначена 32 неделя сборки автомобили собрали или подвинули сроки из-за забастовки?

У меня назначена 32 неделя. Менеджер молчит, но я не форсирую события, т.к. на нынешнюю машину, которая пойдёт в трейд ин стекло по страховке привезут после 22 августа :)
 

Exsist

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Воронежская обл.
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 tsi 2015 ---> VW Tiguan 2.0 TDI 2018
У меня назначена 32 неделя. Менеджер молчит, но я не форсирую события, т.к. на нынешнюю машину, которая пойдёт в трейд ин стекло по страховке привезут после 22 августа :)
Моей заказанной машине была назначена тоже 32 неделя, машина была произведена 08.08 в Калуге, 12.08 была уже у официального дилера на складе. От Калуги до оф. дилера примерно 500 км. А кто мешает Вам дождаться стекла, поставить его и потом уже ехать сдавать по трейд-ин и покупать новую машину, тем более в предварительном договоре есть срок на заключение основного ДКП. Этот срок начинает тикать после официального уведомления дилера о прибытии машины на свой склад. Конечно это всё юридические моменты и никто на них не будет обращать внимания, пока не начнется конфликт.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
а почему не миролинк? Можете аргументы привести в пользу блока?

Ну во-первых стоит стационарно, один раз поставил и все, ни чего подключать каждый раз не нужно, во-вторых звук от навигатора регулируемо по громкости выводится с двери водителя при прослушивания хоть флехи хоть радио. нюансов много, одним нравится, другим нет.
 

deejay

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Sportline 220 Tungsten
... А кто мешает Вам дождаться стекла, поставить его и потом уже ехать сдавать по трейд-ин и покупать новую машину, тем более в предварительном договоре есть срок на заключение основного ДКП. Этот срок начинает тикать после официального уведомления дилера о прибытии машины на свой склад. Конечно это всё юридические моменты и никто на них не будет обращать внимания, пока не начнется конфликт.
По договору обязан забрать в течение 3 рабочих дней после уведомления
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Вэлкам посмотреть на новые ценники в конфиге, кривовато но работает, моя комплектуха на 20-ку подросла(((
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Согласен, не сравнить мне теперь.. А из хая 1,4 вообще и передний и полный пропал.. и из бесплатных цветов только белый остался..

Тоуреги взялись клепать...
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Наш старый Тигуан у дилера выставили на продажу. По сравнению с ценой, взятой у нас в зачет, цена выросла на 200 т.р. (с 540 до 742 т.р.). Но его отмыли, почистили, подкрасили бампер и отполировали, это как минимум - :)
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Наш старый Тигуан у дилера выставили на продажу. По сравнению с ценой, взятой у нас в зачет, цена выросла на 200 т.р. (с 540 до 742 т.р.). Но его отмыли, почистили, подкрасили бампер и отполировали, это как минимум - :)

Какой это год? Комплектация?) сам просто скоро повезу в ти
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Какой это год? Комплектация?) сам просто скоро повезу в ти



Зайдите на auto.ru и оцените ваш авто, узнаете среднюю цену за ТИ и среднюю цену по рынку, как раз разница в цене в районе 200k.
...
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Зайдите на auto.ru и оцените ваш авто, узнаете среднюю цену за ТИ и среднюю цену по рынку, как раз разница в цене в районе 200k.
...

Когда свою продавал через Авто.ру звонили от туда и предлагали выкупить, ровно за столько же за сколько и дилер, были посланы в мяяягонькой форме, а машину продал сам за три дня с момента как выставил на продажу, и на 80к дороже чем они хотели:p:bp:
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Мне за Трейд инн дали дополнительную скидку в 100 тыс., выставили на Авто ру на 130 тыс. дороже, фактически потерял 30 тыс. но зато избавился от забот по продаже моего бывшего авто.
 
Сверху Снизу