Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Есть ли расход масла на моторе 1,4 CZDA

  • нет, у меня все нормально!

    Голосов: 245 36.8%
  • есть несущественный, доливать не приходится

    Голосов: 116 17.4%
  • есть, доливаю масло между ТО

    Голосов: 130 19.5%
  • Свой вариант (в комментариях)

    Голосов: 15 2.3%
  • Йа креведко

    Голосов: 160 24.0%

  • Всего проголосовало
    666

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мой свежий опыт. Полгода и 7500км. Средняя скорость 22км/ч. Езда спокойная.
Съело до лампочки. Масло на кончике щупа. Ни диллер ни поддержка Фольксваген по телефону не сказали какое масло доливать, только что официальное масло vw. Плюнул и по программе помощи на эвакуаторе на диллер поехал. Там продали литрушку 5w40 за 1300р (в автодоке760р.)и долили 500гр.
Масло сейчас на середине щупа.
По итогу программа помощи работает))) По жору теперь в раздумьях. Сказали на обкатке норма. Ещё ткнули в книжку, где литр на две тыщи норма - офигеть!
Антифриз почти на минимуме и тормозуха тоже.
Наблюдаем дальше)))

Интересное кино.
1.4 даже любителям обкатки тяжело ушатать, чтобы масло кушал.
Опять ваг что-то оптимизирует в цпг чтоле?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Опять ваг что-то оптимизирует в цпг чтоле?

Думаю, что это исключено, потому что ВАГу данный мотор уже неинтересен.

А то что выше произошло - либо не долили, либо ушло куда-то, всего скорее. Раньше сорока тысяч пробега жрать не должен, как ни насиловать, если только брак какой с кольцами.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Dikiy, антифриз при открытии крышки не брызгал?

Не брызгал. Слышно только как воздух выходит из под крышки.
Сегодня второй раз открыл, вышел ещё. Уровень по максимуму стал.
В третий раз попробовал вечером, воздух уже не выходил. Уровень на месте.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Dikiy, а сразу крышку отворачивали после того как автомобиль заглушили или чуть позже?
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Сразу. У неё достаточно длинная резьба, воздух выходит ещё до полного откручивания. Было не страшно)))
 

Freejack

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
Клин
Автомобиль
Тигуан II Хайлайн 1,4
Не брызгал. Слышно только как воздух выходит из под крышки.
Сегодня второй раз открыл, вышел ещё. Уровень по максимуму стал.
В третий раз попробовал вечером, воздух уже не выходил. Уровень на месте.

Что-то я не понимаю... Если воздух выходит, уровень должен падать ведь? Объём же уменьшается?
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
но видимо мы чего-то не знаем
Думаю, что при избыточном давлении в системе охлаждения раздуваются Резиновый детали (патрубки), увеличивается внутренний объём и уровень падает.
Спустили воздух, упало давление, патрубки вернулись в исходное положение и всем стало ХОРОШО!!!
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Пробег почти 30тыс. масло всегда по максимуму. Ни разу не доливал т.к не уходит совсем. Мотор только 125л.с.
Не тошню, по трассе 150-160 всегда, в зависимости от ситуаций и погоды.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Николай333, масло какое и как часто его смена?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно, что будет после сорока тысяч. :) Свою первую лампочку низкого уровня на прошлой машине я увидел после этого пробега. Хотя хрен его знает, может при ТО мало налил...
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Как сказать, можно и не доливать в течении всего интервала между ТО, до отметки минимум немного не доходит, но я такой человек, что не испытываю судьбу и не довожу такие вещи до крайностей, по этому примерно через 8-10 тысяч грамм 250-300 доливаю, что бы было 1-2 мм. не доходя до метки MAX. ТО делаю немного раньше чем 15000, примерно тысячах так на 13 - 14.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
vlas, Что чему противоречит???
Если имеется в иду интервал ТО, то в чем противоречия, заявленный интервал 15000, я и то делаю примерно на пару тысяч раньше. Делать на 7500 как некоторые ребята, не вижу смысла, зачем мне такая машина, что через каждые 7500 езжай на ТО. На Touareg тогда что, вообще что ли на 5000 делать, тачка ведь дороже))));), дурь все это, у меня пробеги в день могут быть по 500 - 700 км., более 80% пробега это трасса, хорошие Краснодарские дороги.
У меня в компании штук 15 служебных Поло, бензин только 95, ТО строго через каждые 15000, минимальные пробеги 250 тыс., максимальные по 350 тыс. за все время только ремонты ходовой и все согласно ТО, нареканий ни на одного нет. У нашего сервиса есть Каддики 1,2 турбированные, у двух пробеги по 450 тыс. за все время поменяли стойки, амортизаторы и ступичные по кругу, ТО делаем с интервалом 15000 км. - ВСЁ!!!. Вот что для меня авторитетное мнение - это реальный эксплуатационный период машин и я вижу все своими глазами в моей компании, а не доводы и различные статьи с интернета. Думаю 1,4 на Тиге-2 не хуже мотор и не менее надежный и проходит при правильной эксплуатации не меньше!
На заводе думаю тоже не совсем дураки сидят и не просто с точки маркетинга судят, типа аааааа... гарантию отходит и ай да на ремонты к нам, бабло будем стричь - это тоже бредятина.
Скажу так, я сам работаю в продажах, являемся официальным дилером, тесно общаемся с заводом изготовителем и скажу честно, вот таких думок о том что быстрее бы гарантия закончилась и пускай техника сыпется, что бы бабла наварить, нет. Если наша техника после гарантии или специально увеличенных интервалах ТО начнет сыпаться, то люди смотря на все это, просто не будут ее брать, пойдут слухи о дерьмокачестве и в итоге в дальнейшем скажут что работает к примеру наш трактор пару лет, пока гарантия, потом сыпется как хлам! В итоге рынок завоюет другой бренд, это не позволительно!!! Вы что думаете VAG сами себе враги, я думаю нет, они тоже за свое имя глотку перегрызут, как и любой порядочный производитель))).

Это вот фото пробега 1,2 TSI
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Для тех кто много читает, и думает что его это не коснётся. Нет нет, про масложор речи не идёт, но должен сказать, что не турбо ваги приучили под капот не лазить, но моя полторашка с турбиной приучила проверять масло в моторе постоянно. Скажу сразу, что я очень спокойный водитель, средняя скорость у меня 38 км/ч соотношение трасса город ну 40/60, на трассе скорость 100, в городе 65. Масло залито оригинал 5w40 и должен сказать, что мой мотор масло ест. И ест стабильно. Каждый 5000 он просит треть шюпа. И чем быстрее вы едете и валите, тем больше нужно. Но так как я задрот, то с середины щупа я доливаю
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
СергейАлексеевич, Не повезло вам. У меня на пробеге 190тыс. не уходило......совсем!!! Мотор был САХА 1.4
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Овощной стиль езды - первый шаг к масложору. :)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Николай333,
У меня что, мотор Саха??? На BSE тоже ни грамма масла и что, мы же здесь не за какие-то там моторы с наших бывших 5-8-10 -х вагов говорим, а 1.4 150 л.с., старый, добрый CZDA и судя по описанию, у вас такой же, вот и расскажите Нам с Вами не повезло или мы оба счастливчики и вместе посмеёмся.
И можете мне не рассказывать, что у Вас не есть, моторы не разнятся по категории чуть чуть хуже сделали, у Вас жрёт, а у меня получше собрали и всё ок, мне не 16 лет, не верю !!! Моторы собирают 1-2 станка и они их собирают с тысячными долями погрешности для всех, а не тяп ляп, как мы умеем.

Добавлено через 4 минуты
SauberF1,
Не буду спорить, пока сам не проеду на одной машине как овощ тысяч 300-500, а на другой точно такой же как гонщик тысяч 300-500 и не проверю, правда боюсь производитель не позволит....)))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1,
Не буду спорить, пока сам не проеду на одной машине как овощ тысяч 300-500, а на другой точно такой же как гонщик тысяч 300-500 и не проверю, правда боюсь производитель не позволит....)))

Весьма амбициозные планы. :rolleyes: Тут ещё вопрос отношения. Вот вы говорите треть щупа за 5000. Даже если у меня естся масло так же, то я об этом не знаю и никогда не узнаю, потому что даже если по каким-то причинам я затяну с заменой до 15К пробега, то всё равно масло у меня будет в этот момент на уровне нижней метки. И в гробу я видал об этом париться. От замены до замены на щуп вообще не смотрю.

Касательно же овощного стиля, машина должна работать и работать во всём доступном диапазоне. Это касается всех узлов и агрегатов. Ничто так не вредит, как длительные простои и излишняя (!) "бережливость" владельца.

На истину не претендую, но жду отчёта после 500 тысяч пробега. ;)
 
Сверху Снизу