Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Судя по всему подходит, на драйве тут недавно за 25 т.р. предлагали что то подобное с гарантией (https://www.drive2.ru/l/507411972908646928), на алиэкспрессе - вот https://ru.aliexpress.com/item/orig...ce-box-for-VW-passat-B8-Golf/32894200573.html (цена поднялась, пару дней назад было около 20 т.р.)
На алибабе можно за 14 т.р. (220$) взять "сэмпл" (стоимость коробки в китае - $155 и $65 доставка EMS).
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Что это за штука?

https://ru.aliexpress.com/item/-/32...&terminal_id=68441ae033f54da3b04babde3c57b671

Она вроде включается паралельно сд-ченджу.
Как думаете, подходит для нашего тигуанчика?
В недрах (за сд-ченджером) место есть для этой коробочки?
Red Power ставит такие штуки. Цена на сайте около 25к, входит ли установка в эту стоимость, хз. Но выше я уже спрашивал мнение людей, что лучше такой блок или МЛ.

Добавлено через 36 секунд
Судя по всему подходит, на драйве тут недавно за 25 т.р. предлагали что то подобное с гарантией (https://www.drive2.ru/l/507411972908646928), на алиэкспрессе - вот https://ru.aliexpress.com/item/orig...ce-box-for-VW-passat-B8-Golf/32894200573.html (цена поднялась, пару дней назад было около 20 т.р.)
На алибабе можно за 14 т.р. (220$) взять "сэмпл" (стоимость коробки в китае - $155 и $65 доставка EMS).
ссылочку на алибабу можно?
 
Последнее редактирование:

slk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Passat B8
Red Power ставит такие штуки. Цена на сайте около 25к, входит ли установка в эту стоимость, хз. Но выше я уже спрашивал мнение людей, что лучше такой блок или МЛ.

Добавлено через 36 секунд

ссылочку на алибабу можно?

https://russian.alibaba.com/product...ystem-d-interface-box-for-vw-60769456902.html
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

vintolet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (City)
Никто из Москвы не хочет заказать?
согласен, я бы присоединился

Добавлено через 11 минут
У меня на Sony z3 compact на стоковой прошивке все работает стабильно.
Вчера попробовал Sony Z3 Compact (D5803) подключить по MirrorLink - ничего не получилось :eek: Вроде начинает подключаться, но потом пишет "не удалось установить соединение". Так и не победил. Подскажите, пожалуйста, как Вы подключились?
 
Последнее редактирование:

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Добавлено через 18 минут
согласен, я бы присоединился

Добавлено через 11 минут

Вчера попробовал Sony Z3 Compact (D5803) подключить по MirrorLink - ничего не получилось :eek: Вроде начинает подключаться, но потом пишет "не удалось установить соединение". Так и не победил. Подскажите, пожалуйста, как Вы подключились?

Пользую такой же SONY почти год . В среднем на 1 раз из 10-ти при включении выдает такое же сообщение. Лечу перевтыканием :) кабеля в разъем ГУ и/или сменой режима зарядка-передача данных . Иногда приходится несколько раз подряд. Причину такого поведения не установил. С ситуацией смирился, т.к. остальные плюсы очевидны. SONY всю зиму прожил в машине без проблем. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Лечу перевтыканием кабеля в разъем ГУ и/или сменой режима зарядка-передача данных .


Аналогичная проблема. В числе методов преодоления добавлю такой: выбираешь подключение не МL, а АА (при этом на телефоне АА не запущен). ГУ покрутится-покрутится и выдаст отказ в подключении. Но после этого чаще всего ML срабатывает. Иногда нет, и тогда уже приходится дергать кабель и т.д.


Но надо сказать - работа в таком режиме очень требовательна к качеству кабеля. Если прям никак не получается подключиться, или часто отрубается в процессе работы, советую поменять кабель.
 
Последнее редактирование:

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Аналогичная проблема. В числе методов преодоления добавлю такой: выбираешь подключение не МL, а АА (при этом на телефоне АА не запущен). ГУ покрутится-покрутится и выдаст отказ в подключении. Но после этого чаще всего ML срабатывает. Иногда нет, и тогда уже приходится дергать кабель и т.д.


Но надо сказать - работа в таком режиме очень требовательна к качеству кабеля. Если прям никак не получается подключиться, или часто отрубается в процессе работы, советую поменять кабель.

А победили отказ работать ML в движении?
 

Doctor_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 (City)
Никто из Москвы не хочет заказать? Можно было бы вместе поставить ее. За 10к отличное решение, как мне кажется
Не из Москвы, но рядом - Рязань. Я за, вот только с установкой что делать...

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот охота так заморачиваться только по сути из-за Яндекс карт ? Попробойте Waze, который запускается из-под АА одним нажатием пальца и без всяких "танцев с бубном". А зачем еще нужен Mirror ? Смотреть на экране с таким разрешением фильмы, это просто мазохизм. Что еще ?
 

Doctor_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 (City)
Вот охота так заморачиваться только по сути из-за Яндекс карт ? Попробойте Waze, который запускается из-под АА одним нажатием пальца и без всяких "танцев с бубном". А зачем еще нужен Mirror ? Смотреть на экране с таким разрешением фильмы, это просто мазохизм. Что еще ?
Ещё телефон менять не хочется, чтобы был стабильный AA и ML (подключается один раз из 50).

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Вот охота так заморачиваться только по сути из-за Яндекс карт ?
Кому как привычно. У меня, например, с незапамятных времён навител во всех смартфонах. И таки да, иногда яндекс.
Лично меня в ситуации с МиМ больше всего задело то, что лёгкое подключение смартфона к ГУ рекламируется как фишка модели. И, в частности, это был один из основных пунктов, о которых мне втирал продавец в салоне. В итоге лично я никакого подвоха не предвидел: про себя опасался, что могут быть проблемы с совместимостью устройств, что-то в этом роде. Но что может быть фактически запрет на подключение смартфона со стороны производителя (а как иначе расценивать блокировку в движении?) - это прямо очень некрасиво. Одной рукой рекламировать, а другой отключать - просто молодцы.


Смотреть на экране с таким разрешением фильмы, это просто мазохизм
Не пробовал, но, думаю, вполне сносно. Во-первых, разрешение не настолько низкое, чтобы точки мозолили глаза - особенно скучающему пассажиру во время долгой поездки; уж лучше так, чем никак. Во-вторых, дома я частенько смотрю фильмы в разрешении типа 1024 на 400 с чем-то точек и не могу сказать, что страдаю от невыносимого качества. Единственное, для небольшого экранчика в автомобиле, наверное, неплохо растянуть изображение так, чтобы были заняты все 480(?) точек экрана по вертикали и не было чёрных полос сверху и снизу - иначе слишком маленькая будет картинка. И, думаю, всё будет очень даже на уровне.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Но что может быть фактически запрет на подключение смартфона со стороны производителя (а как иначе расценивать блокировку в движении?)


Вообще-то они больше упирают на подключение по Андроид-авто и CarPlay, а они не блокируются.
 
Последнее редактирование:

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
Tiguan City, Аудиосистема Composition Media. Не удалось подключить Андроид Авто. Испробованы три модели MEIZU - MX4, MX5, PRO7
Также задействовал все режимы в рамках подключения AAMirror. Результат все равно отрицательный.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Tiguan City, Аудиосистема Composition Media. Не удалось подключить Андроид Авто. Испробованы три модели MEIZU - MX4, MX5, PRO7
Также задействовал все режимы в рамках подключения AAMirror. Результат все равно отрицательный.

Именно у Meizu, судя по отзывам, часто возникают с этим проблемы. А как подключали АА ?

Добавлено через 7 минут
Кому как привычно. У меня, например, с незапамятных времён навител во всех смартфонах. И таки да, иногда яндекс.
Лично меня в ситуации с МиМ больше всего задело то, что лёгкое подключение смартфона к ГУ рекламируется как фишка модели. И, в частности, это был один из основных пунктов, о которых мне втирал продавец в салоне. В итоге лично я никакого подвоха не предвидел: про себя опасался, что могут быть проблемы с совместимостью устройств, что-то в этом роде. Но что может быть фактически запрет на подключение смартфона со стороны производителя (а как иначе расценивать блокировку в движении?) - это прямо очень некрасиво. Одной рукой рекламировать, а другой отключать - просто молодцы.



Не пробовал, но, думаю, вполне сносно. Во-первых, разрешение не настолько низкое, чтобы точки мозолили глаза - особенно скучающему пассажиру во время долгой поездки; уж лучше так, чем никак. Во-вторых, дома я частенько смотрю фильмы в разрешении типа 1024 на 400 с чем-то точек и не могу сказать, что страдаю от невыносимого качества. Единственное, для небольшого экранчика в автомобиле, наверное, неплохо растянуть изображение так, чтобы были заняты все 480(?) точек экрана по вертикали и не было чёрных полос сверху и снизу - иначе слишком маленькая будет картинка. И, думаю, всё будет очень даже на уровне.

Навител уже давно в рейтинге "один из первых с конца", хотя конечно "привычка - вторая натура".

АА подключается просто втыканием шнурка и прекрасно работает в движении.

Я пробовал. По качеству приблизительно на уровне "видиков" доцифровой эпохи. Пройдет только в качестве "смотри какая крутая фиговина у меня есть" ! После пяти - десятиминутного просмотра начинает подступать рвотный рефлекс.
 
Последнее редактирование:

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
Именно у Meizu, судя по отзывам, часто возникают с этим проблемы. А как подключали АА ?
Традиционно - шнур в разъем, а когда в голове определяется телефон - нажатие на кнопку "Андроид Авто". Итог один -ругается ,что не может.

Кстати, поставил на комп EmulatorAA - к нему цепляется Meizu.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Хм.. Вот скриншот с оф. сайта на сегодня:
VW ML.jpg

Кто, исходя из этого скриншота, скажет, что
они больше упирают на подключение по Андроид-авто и CarPlay
пусть первый бросит в меня камень :) Ну и продавец, который меня "охмурял" тоже никаких особых упираний ни на что не делал - мол, есть вот такие функции, так что всё можно легко подключить и запускать любые приложения. За себя скажу, что я к его обещаниям, исходя из опыта всяких подключений смартфонов к чему-либо, был настроен весьма осторожно.

Навител уже давно в рейтинге "один из первых с конца"
Ну, согласитесь, это не повод его запрещать. Толерантнее надо быть :) У меня навител, у другого ситигид, у третьего ещё что-то - разнообразие и мультикультурность! Для этого и есть миррорлинк, как я это себе представляю.
После пяти - десятиминутного просмотра начинает подступать рвотный рефлекс
4.gif
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Кто, исходя из этого скриншота, скажет, что
Цитата:
Сообщение от Alex_MS Посмотреть сообщение
они больше упирают на подключение по Андроид-авто и CarPlay


Я немного не это имел в виду. Не рекламу, а тенденцию поддержки технологии. МL - самая старая из этих технологий. И, похоже, умирающая - поддержки на телефонах уже почти нет, из производителей автомобилей - тоже только единицы поддерживают. А с запретом в движении - я с вами полностью согласен, не очень это красиво, тем более, что нигде в рекламе или в конфигураторе об этом не говорится явно. Может, в суд подать? )))))
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
И, похоже, умирающая
Увы, похоже, всё к тому идёт. При этом не видно особого желания того же гугла как-то активно подключиться к процессу "преемничества". Две навигационные программы?
Smiley99.gif

При таком их темпе яндекс на этом поле был бы очень даже игрок, если бы захотел - хотя бы локально в РФ.

Может, в суд подать? )))))
У них на этот случай в мануале куча оговорок на все случаи жизни. "В некоторых странах", "некоторые функции", "может работать не так" и т.д. и т.п. А то бы да! :am:
 
Сверху Снизу