Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вот только по отзывам так же засирается и прекращает работать...
или что придумали что б работало нормально?

Ничего не засирается. Всё как работало нормально, так и работает. И зимой, и летом. Ни разу ничего не мыл.

А насчёт кесси уже пора перестать параноить. В местах, где возможны какие-либо попытки угона, можно его отключать. А в повседневе юзать как полагается, классная тема.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ничего не засирается. Всё как работало нормально, так и работает. И зимой, и летом. Ни разу ничего не мыл.

Значит надо ехать и ставить) благо где все сделать известно...




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Отвечу, не бойтесь :D

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33636

Плюс на драйве есть ребята у кого кейлес ушел полностью в отказ и перестал открывать и закрывать.

https://www.drive2.ru/l/502185444386013539/
https://www.drive2.ru/l/489979765806071940/

Попадались еще, но не могу сейчас найти. Если проблем у вас с ним нет, то это не значит что система идеальна.


Ну тут две жалобы на сборку и ... ссылку я не открывал ... и опять же не так тема выбрана!!! Тут это обсуждать не стоит!!! Есть тема где можно обсудить все! И это не она!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Reddog

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Юг
Автомобиль
Sportline 220
Интересно насколько будут отличаться цены Allspace собранного в Мексике от нашего локализованного стандартного Тига? ( понятно что дороже учитывая длинную базу, но интересна разница импорта и локализации ) и насколько он будет конкурентен с Кодиаком, в чем смысл его вывода на рынок?
 

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
насколько он будет конкурентен с Кодиаком, в чем смысл его вывода на рынок?
Насчет конкуренции с кодиаком скажу так. Будет! Я заказал тигуан месяц назад, выбирал как раз между ним и кодиаком. Сначала думал что кодиак лучше, больше, практичнее. Так вот, приехав на тест драйв кодиака и сев в него, было обнаружено что скрипят ручки в салоне! На дилере пояснили что это болезнь модели. Но вы вдумайтесь, ручки это то, что трогаешь каждый день. Даже во время движения, руку положил и она скрипит( казалось бы хрень, но меня дико раздражало, создается впечатление жутчайшей ненадежности авто. Если они даже ручки не могут сделать, то о чем вообще говорить. Я не говорю что это так и есть, просто это субъективное ощущение. Вобщем по остальному он впринципе не плох, но вот это все ощущение, просто ужасно. Плюс если собирать примерно тоже самое по комплектации, кодиак дороже тысяч на 200 примерно выходил. Плюс скидку на него не делали. Машину заказывал, выбирал под себя комплектацию. Так вот, цену фиксировать по договору ни в одной шкоде не согласились, а как она вырастет за 4 месяца пока авто придет никто не знает. Фольксваген наоборот, и скидку сделали, и ценник зафиксировали по договору. И кстати с того момента мой авто уже на 65 подорожал. Да кодиак больше и места больше, но не всем надо возить с собой воздух лишний)) а перед allspace у коди даже этого преимущества не будет. Так что думаю тигуан все равно будет продаваться на ура)) а вот внешне кодиак уж точно не хуже тигуана, но здесь на вкус и цвет)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Когда уже DLA добавят наконец!
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
Также на выставке должна дебютировать новая версия кроссовера Volkswagen Tiguan. Все подробности держатся в секрете, но не исключено, что речь идет о семиместном варианте Allspace, который сегодня продается в Северной Америке и Китае.

Подробности о новой версии Тигуана обещают представить позже, пока не дают даже изображения. Возможно, речь пойдет о новом обвесе.

в разных источник по-разному
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Насчет конкуренции с кодиаком скажу так. ...
Мы с тобой похоже по одному маршруту прошли . Тоже на кодьяке покатался. Простора там конечно поболе чем в Тиге, особенно сзади. Но лично меня смутил ДЕШЕВЫЙ, по внешнему виду, пластик на торпедо, и это в машине за 2,5 ляма, и ощущение, что двери внутри обиты фанерой, стучишь по обшивке двери, а звук просто жуть - фанерка. И дилеры мямлили невнятно, "Вот берите что в салоне есть, а заказать пока не можем - цен не знаем!"
 

oleg79

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
джетта
Судя по Германии - новых обвесов нет, поэтому будет именно Allspace. Учитывая что цена даже в США на макс комплектацию 2.7 мульта, у нас будет 2,7 голый highline, с допами за 2.9 - 3.1.

Добавлено через 6 минут
VW сейчас сильно заинтересован в расширении линейки, т.к. по сути с Туарегом и Террамонтом в России - провал, продажи минимальные за такие бабки, дилерам надо как-то выживать.
С турами вообще смешно - в Европе скоро запретят дизеля, так VW решил их втюхивать, чтобы окупить вложенные в заводы бабки, 97% туарегов в РФ будут с дизелями, несмотря на отличный бензиновый движок 249 лс (220 Тигуана).
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
oleg79,
А вы ездили, на этом Ваговском дизеле, чтобы утверждать, что бензин гораздо лучше. По моему мнению если бы в Россию привозили на тигуан дизель 2.0 190 л.с. То ваши бензинки на 220 л.с. и 180 л.с. почти не брали бы.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
Судя по Германии - новых обвесов нет, поэтому будет именно Allspace. Учитывая что цена даже в США на макс комплектацию 2.7 мульта, у нас будет 2,7 голый highline, с допами за 2.9 - 3.1.

Добавлено через 6 минут
VW сейчас сильно заинтересован в расширении линейки, т.к. по сути с Туарегом и Террамонтом в России - провал, продажи минимальные за такие бабки, дилерам надо как-то выживать.
С турами вообще смешно - в Европе скоро запретят дизеля, так VW решил их втюхивать, чтобы окупить вложенные в заводы бабки, 97% туарегов в РФ будут с дизелями, несмотря на отличный бензиновый движок 249 лс (220 Тигуана).

если будет Allspace, то наверняка с дохлыми двиглами, иначе ценник космос

Добавлено через 43 секунды
А если бы привезли на 240, что бы было?

было збс:ay:
 
Последнее редактирование:

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
у нас будет 2,7 голый highline, с допами за 2.9 - 3.1.
VW сейчас сильно заинтересован в расширении линейки, т.к. по сути с Туарегом и Террамонтом в России - провал, продажи минимальные за такие бабки, дилерам надо как-то выживать.
Интересная логика... То есть если за эти деньги не берут большой и солидный Teramont, то будут брать слегка подрощенный и поднятый Гольф? :)

Tiguan (пусть и Allspace) за эти деньги - это сильно на любителя, так как это уже начало премиум-сегмента, тот же BMW X4 далеко не барабан сейчас за 2,5 млн продают.
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
х4 от 3350 млн, так то, если понты не нужны, а практичный и надежный, то на полном фуле санта фе новой генерации за 2.8
 

EZENGARD

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
62
Благодарности
106
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
Tiguan R-Line
Мы с тобой похоже по одному маршруту прошли на кодьяке покатался. Простора там конечно поболе чем в Тиге, особенно сзади. Но лично меня смутил ДЕШЕВЫЙ, по внешнему виду, пластик на торпедо, и это в машине за 2,5 ляма

Škoda Kodiaq на сегодня идёт только сборки Н.Новгород. Месяц назад тестировал этот аппарат (180л.с.).
Не в восторге по многим параметрам.
IMHO...пока не советую! :( мне предлагали в топовой комплектации за 2.320.000₽ (естественно с большими скидками)...УВЫ!!!
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
Мы с тобой похоже по одному маршруту прошли . Тоже на кодьяке покатался. Простора там конечно поболе чем в Тиге, особенно сзади. Но лично меня смутил ДЕШЕВЫЙ, по внешнему виду, пластик на торпедо, и это в машине за 2,5 ляма, и ощущение, что двери внутри обиты фанерой, стучишь по обшивке двери, а звук просто жуть - фанерка. И дилеры мямлили невнятно, "Вот берите что в салоне есть, а заказать пока не можем - цен не знаем!"

Škoda Kodiaq на сегодня идёт только сборки Н.Новгород. Месяц назад тестировал этот аппарат (180л.с.).
Не в восторге по многим параметрам.
IMHO...пока не советую! :( мне предлагали в топовой комплектации за 2.320.000₽ (естественно с большими скидками)...УВЫ!!!

Полностью с вами согласен! Собственно поэтому я тут :)
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
ну,ну на этом сайте и тиг спортлайн за лям найти можно. Смотрите реально
Ну так это реально - раздел "новое", 190 предложений от официальных дилеров по 2,4 млн.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI

oleg79

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
джетта
Ну так это реально - раздел "новое", 190 предложений от официальных дилеров по 2,4 млн.


Это все наеб-во, по факту таких машин вы не найдете, а "акция давно кончилась". Лишь бы ваш телефончик получить.

Добавлено через 5 минут
А вы ездили, на этом Ваговском дизеле, чтобы утверждать, что бензин гораздо лучше. По моему мнению если бы в Россию привозили на тигуан дизель 2.0 190 л.с. То ваши бензинки на 220 л.с. и 180 л.с. почти не брали бы.


Я ездил, на Туареге по всей Европе с этим прекрасным дизелем у которого через 100 км закончилась мочевина и которую пришлось искать в степях. Движок отличный, но вопрос был не о нем а о том что 220 (249, 300) лошадей бензин - не хуже, но сильно дешевле.

Добавлено через 16 минут
Интересная логика... То есть если за эти деньги не берут большой и солидный Teramont, то будут брать слегка подрощенный и поднятый Гольф? :)


Террамонт не большой, а неадекватно огромный и не солидный, а пустой и деревянный - за свои 3+ мульта не сильно интересно. Я за 3 лучше возьму топ версию удлиненного тигуана, если она будет помягче чем стандартный тиг.

Вообще кстати историю про мягкость машины - вроде бы решается за счет пружин в подвеске, интересно, не пробовал ли кто экспериментировать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу