Плохой ближний свет.

Genya_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2.0TDI СИТИ
Уважаемые - в 131 сообщении ссылочка на сервис мануал - если я все правильно понял. Tiguan 2016 ➤ Maintenance - Edition 08.2016

Там вроде как есть проверка света, начиная с сотой страницы. Вот что увидел:
стр 104

4.44.2 Checking headlight adjustment (ECE)
4.44.3 Checking headlight adjustment (SAE)

Кто нибудь вкурсе в чем различия ECE и SAE?
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Поднял фары, пока на 4см, результат не особо понял, вроде лучше но не сильно. Было 70см до подьема, поднял до 74, при высоте фар 82см.

Столкнулся с моментом, который никто не оговаривает.
Регулировку надо проводить только на заглушенной машине!!!
Оба раза что я пытался поднять фары на заведенной машине - их высота сбрасывалась после глушения\заведения машины.

Плюс у меня фары поднимались при кручении ПО ЧАСОВОЙ стрелке, а не как пишут против часовой.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Genya_72, ECE - европейская экономическая комиссия, по факту указание на регион поставки, в ECE куча субрегионов, но это не важно, РФ относится сюда (азия тоже).
SAE - аналогично в США.
т.е. указание на разные методики настройки фар для разных регионов поставки автомобиля.
как и на фаре указано тоже 1% ECE only, т.е. эта информация актуальна для нас.
 

Genya_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2.0TDI СИТИ
Genya_72, ECE - европейская экономическая комиссия, по факту указание на регион поставки, в ECE куча субрегионов, но это не важно, РФ относится сюда (азия тоже).
SAE - аналогично в США.
т.е. указание на разные методики настройки фар для разных регионов поставки автомобиля.
как и на фаре указано тоже 1% ECE only, т.е. эта информация актуальна для нас.
Спасибо за разъяснения.
Себе поднял до 75 см. Машина на 5-ти метрах.
На фото обведены зеленым метки на 75 см. от пола.
 

Вложения

  • IMG_20180818_154857.jpg
    IMG_20180818_154857.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 329

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Стоковые галогенные фары у многих машин плохие, не светят нифига, при покупке авто в первую очередь обратил внимание на свет, езжу в тёмное время достаточно много.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
А я себе поднял фары до 75 по нижней линии. Встречка если и моргает, то только на подъемах спусках, как и на первом тиге было. Самое забавное, что эта регулировка ровно минус 1 оборот от того что сделал дилер, видимо по доброте они мне еще один оборот добавили.

Регулировку надо проводить только на заглушенной машине!!!
У меня ничего не сбрасывает.
Плюс у меня фары поднимались при кручении ПО ЧАСОВОЙ стрелке, а не как пишут против часовой.
У вас фары BASIS их наоборот крутить надо, относительно MID.
 

megkov

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
skoda octavia
А я себе поднял фары до 75 по нижней линии. Встречка если и моргает, то только на подъемах спусках, как и на первом тиге было. Самое забавное, что эта регулировка ровно минус 1 оборот от того что сделал дилер, видимо по доброте они мне еще один оборот добавили.


У меня ничего не сбрасывает.

У вас фары BASIS их наоборот крутить надо, относительно MID.

с приятелем тоже не сразу разобрались...
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Сегодня то же настроил свет. Но никаких измерений в сантиметрах возле стены не делал. Просто взял отвертку из запаски, чёрным маркером сделал отметку на белом винте для визуального контроля оборотов, и не заводя мотор, сделал два оборота. Завёл, прокатился. Да поднялся свет, но вроде высоковато, по городу не мигают встречные, но как будет на трассе вопрос. На всяк случай крутанул обратно пол оборота. Сейчас вроде нормально стало. Отвертку положил на видном месте в багажнике, как буду по за городом ехать может ещё подстрою, вроде как ничего сложного.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Кстати, на своем Тигуане заметил такой эффект: несколько ночных поездок с хорошей загрузкой — 4 человека плюс багаж — дали ощущение, что свет становится ниже (ближе).
После регулировки высоты света фар свет при движении по городу (1–2 человека) практически идеальный. Дальность хорошая, минимум 80 м и выше номеров не засвечивает.

Это автокорректор так перестарался? Регулируется это?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Давеча решил перепроверить настройки.
В подземной парковке, с утра по раньше, отмерил 5 метров, свет в стену, мотор заглушил. Пучек света был на уровне 60см на обоих фарах. Поднял до 70 см.
Потом вспомнил разговор про заведенную машину, перепроверил, держит на уровне 70 см. Пока так поезжу, если будет маловато, то добавлю, как здесь рекомендовали до 75 см.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Астрахань,

Не засекал, но примерно полный оборот я сделал.

Только все пишут про против часовой, а у меня фара поднимать свет стала, когда я по часовой крутил.
 
Последнее редактирование:

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Всем привет. У меня тоже поднимаются фары,когда крутишь по часовой.И,что очень меня насторожило,чтобы выйти на уровень 75 см,мне пришлось сделать 5!!! полных оборотов!!! Прокатился по городу,показалось,что высоковато,слеплю людей. Опустил обратно. Скажите,это я такой перестраховщик,или действительно могло быть столько оборотов? Пы. Сы. Хотя,у впереди идущих машин светил ровно по верхнему краю номеров (седаны).
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Всем привет. У меня тоже поднимаются фары,когда крутишь по часовой.И,что очень меня насторожило,чтобы выйти на уровень 75 см,мне пришлось сделать 5!!! полных оборотов!!! Прокатился по городу,показалось,что высоковато,слеплю людей. Опустил обратно. Скажите,это я такой перестраховщик,или действительно могло быть столько оборотов? Пы. Сы. Хотя,у впереди идущих машин светил ровно по верхнему краю номеров (седаны).

Я когда себе регулировал, то винт сделал оборота 3-4, сейчас уже не вспомню. Но точно не 1-1,5 оборота как у многих. Так что поводов для беспокойства нет, тем более, что высоту вы сделали 75см. Настоящая проверка на неосвещенной загородной трассе. Попробуйте, а то может установленных 75см мало окажется.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Евген_Клёвый

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2 HL TDI
Ближний свет!

Мужики, хватит ладиться. Прямо как на базаре. А то я уже начал жалеть, что создал тему в которой ругаются между собой.
П.С. Машина хорошая, но БЛИЖНИЙ СВЕТ - Г.О.В.Н.О!

СОГЛАСЕН!!!
 
Сверху Снизу