Тигуан - пожиратель масла!

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,813
Благодарности
927
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Я предугадываю Ваш ответ (опять же, без иронии), но почему же в регламенте ТО до 150ткм (по Вашему мнению) о цепи ГРМ, вааще, ни слова не сказано ? Откуда Ваши сведения о цепи ?
Наверное, потому, что она рассчитана "на весь срок службы" автомобиля?)) :rolleyes:
Сведения из опыта конечно. Скажу более, что раньше меняли на 30-50 тыс км. Потом конструкцию изменили, пробеги стали больше до замены. От чего зависит такой большой разброс - точно трудно сказать. От режима эксплуатации и обслуживания, видимо.
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
С покупки Mobil 1 0w-40, по 1 разу были Xenum 5w40, Ravenol VST 5w40, PolyTech 10w40, Castrol 0w40 - это когда появился масложор и я надеялся побороть его подбором масла. Где-то с 60тыс. Тотек HR 5w40. Замена масла раз в 5 тыс. пару раз бегал 7,5 тыс.

От пуха? да раза 3 с разборкой морды.

98-й бензин как и положено, чипа нет и не было.

Вот жестко менял раз в 15 тыс. Экспериментировал с вязкостью и производителем. Чип есть.
95 бензин всегда.
И такой же результат.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Помню кто то тут писал, что можно по свечам вердикт какой то сделать.
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Вердикт - двигатель в отличном состоянии. Ездите дальше. Если хочется - поменяем поршневую.

Добавлено через 3 минуты


Вот в понедельник залил до нужного уровня. Езжу в дедовском режиме. Езда в основном, по Новой Риге и немного пробок на Рублевке.
Сейчас проехал почти 700 км. Уровень близится к желтой масленке на приборке. Жду, когда загорится. Потом снова долью и буду ездить нормально, как и ездят на чипованных машинах. Потом посмотрю, сколько съест.

Так что, точной цифры пока не скажу.

Ну что, в дедовском режиме проехал 1600 км. Затем долил еще 500 гр. С этого момента проехал 2350 км в режиме злого отжига. Это в полтора раза больше, чем в режиме "дед", что странно, вроде бы масло должно угорать сильнее при более интенсивной езде. 300 км назад решил сменить Мотюль, на котором Тиг ездит практически с детства, на ЛМ Молиген (очень уж про него восторженно отзываются). Так что, мониторю ситуацию дальше.

П.С. то есть, литр у меня ушел на почти 4000 км. Не знаю, много ли, мало ли, но напрягает )))
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
tlcm, а почему лили Motul 8100 x-cess 5w-40 раньше?
Литр на 4000км- ну как бы терпимо ещё. Тем более пробег за 150 тыс км перевалил.
Мне кажется что ни лей, а конец у мотора у всех одинаковый будет.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
tlcm, при отжигах имхо как раз меньше жрет
Ага, особенно у тех счастливцев(кастрол+обкатичк/пенс стайл), у которых забит дренаж в кольцах. Меньше, да. :D
Или имеется в виду, что при периодических отжигах жрет меньше?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Я не знаю с чем это связано.
У меня до этого октаха была 1.8tsi, под попу постоянно получала, до 100к вообще без масложора отъездил, у городских овощей уже с 40-60 чутка поджирать начинало.
Тига, предыдущий владелец в год проезжал 10к, раз в 1.5 месяца доливал литр. У меня он зимой за 10к жрет три литра, летом 2-2.5
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
tlcm, а почему лили Motul 8100 x-cess 5w-40 раньше?

Да хз. Нравился как-то ))) Кстати, на ЛМ движок похуже работает. Понатужней, что-ли. Да и расходец подрос. Если раньше по трассе в среднем 10 показывал, то сейчас 10.5-10.8 при тех же расстояниях и скоростях. И, кстати, пробег с момента заливки чуть выше тысячи, а уровень масла уже ниже нормы. Жду "масленку" на приборке ))
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Жду "масленку" на приборке ))
Не думал, что такую картинку увижу...но сегодня утром пару раз мигнула масленка..
Уровень мала на минимуме... Внимание вопрос))
Владею машиной 1,5 года, тигра 12 года CAWA 170 сил... Т.О делал каждые 6-7 тысяч... От замены до замены ни грамма не жрал... Думаю, порадую машинку и залью не оригинал, а к примеру Motul Specific 504.00-507.00 5w30...И вот уже 8,5 тысяч пробега и вуаля масленка!!! При этом подливал уже литра 1,5 точно...
Куда столь "крутая" жижа ушла? Сразу скажу, что литр залил сразу, после того как проехал 2 000 км до моря.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,813
Благодарности
927
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Не думал, что такую картинку увижу...но сегодня утром пару раз мигнула масленка..
Уровень мала на минимуме... Внимание вопрос))
Владею машиной 1,5 года, тигра 12 года CAWA 170 сил... Т.О делал каждые 6-7 тысяч... От замены до замены ни грамма не жрал... Думаю, порадую машинку и залью не оригинал, а к примеру Motul Specific 504.00-507.00 5w30...И вот уже 8,5 тысяч пробега и вуаля масленка!!! При этом подливал уже литра 1,5 точно...
Куда столь "крутая" жижа ушла? Сразу скажу, что литр залил сразу, после того как проехал 2 000 км до моря.
Может, "палёнка"? :(
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может, "палёнка"?
У наших партнеров менял масло, бочковое. Хотя "палёнка" сейчас может быть где угодно...(( При чем, посмотрел в интернете, с такой проблемой не только я столкнулся...хаят все на турбодвижки, якобы в обычных атмосферниках все путем :eek:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Laserdancer, а пробег какой у машины?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Печально. У меня Тигуан 12 года и 112 000 км пробега.:mad:
Но пока так не жрет. После последней замены проехал 7500км, долил грамм 800. Хотел в Крым съездить в сентябре, а это 4000 км. Вот думаю- то ли сейчас поменять, то ли после приезда. Так тысяч через 10 менять планировал. По трассе не жрет пока, может на пару мм и упадёт уровень за поездку.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Печально. У меня Тигуан 12 года и 112 000 км пробега.
Но пока так не жрет. После последней замены проехал 7500км, долил грамм 800. Хотел в Крым съездить в сентябре, а это 4000 км. Вот думаю- то ли сейчас поменять, то ли после приезда. Так тысяч через 10 менять планировал. По трассе не жрет пока, может на пару мм и упадёт уровень за поездку.

В том то и прикол, что жрет именно масло Матюль! До этого лил оригинал лонг3лайв...от замены до замены ни грамма не жрал! Вот и вопрос встал...чем же это жижа так хороша, что задолбался ее подливать))
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,813
Благодарности
927
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
В том то и прикол, что жрет именно масло Матюль! До этого лил оригинал лонг3лайв...от замены до замены ни грамма не жрал! Вот и вопрос встал...чем же это жижа так хороша, что задолбался ее подливать))


Точно палёнка)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
В том то и прикол, что жрет именно масло Матюль! До этого лил оригинал лонг3лайв...от замены до замены ни грамма не жрал! Вот и вопрос встал...чем же это жижа так хороша, что задолбался ее подливать))

Совпало скорее всего. Не думаю что из-за масла это. Попробуйте обратно вернуться, тем более что проехали уже много на Motul. А где оригинал берёте? Уверены что он не подделка? Оригинальное больше всего подделывают сейчас по-моему.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
У меня сосед по стоянке оказывается работает или работал на минизаводике поддельных масел.Случайно с ним разговорился про масло и он мне поведал про это.Берется масло Лукойл на розлив,добавляются какие то присадки и вуаля ,бочковое MOBIL.Причем с фирменной надписью на бочке.Но в данный момент,я даже рад ,что он вроде без работы.Причем он ещё говорил,что у них ещё и лаборатория какая то есть.Для правильного смешивания.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу