BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Этого точно нет, что такое терриан респонс не понятно
Это как раз таки во втором Тиге тоже есть - выбор внедорожных режимов.
В 2013 году на промо мероприятии тестил Рэнджи. Как замену Тиге предлагали Фрила, цена сравнимая. Сравнил - трактор трактором. Манагер обиделся, предложил попробовать Эвок. Сравнил с Тигой - то же самое, только салон помпезней, крыша ниже, а цена нереальная.
Всё ИМХО.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
У эвока постоянный полный привод, у Тигуана разве также??
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У эвока постоянный полный привод, у Тигуана разве также??

Ага, такой же постоянный Халдекс.

Добавлено через 55 секунд
блин, кто домохозяйку в интернет пустил?

:D главное правильно позиционировать .

Добавлено через 9 минут
ДСГ выводит Тигуан2 из разряда желаемых авто. У многих. :eek:

В точку! Хотя и на каждом углу и трындят что новый мокрый дсг это меганадежно. Но пока нет тысяч потребителей в пробегом за 100-120 т.км пробега это не подтвердили практически. Да и опыт s-tronica на Ауди говорит об обратном. А уж про ликвидность на вторичка по окончании гарантии вообще надо скромно молчать .
 
Последнее редактирование:

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
А если ваз будет предлагать те же опции, то у вас также останется вопрос, что лучше? Я меняю машину каждый год-два, мне нравится попробовать, сравнить итд. Ну так вот субъективно эвок мегаудобный, приятный во всех отношениях авто. На сегодня из всего, что у меня было это самый лучший авто по всем параметрам. БМВ мне лично не приносит столько удовольствия от езды.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
ДСГ выводит Тигуан2 из разряда желаемых авто. У многих. :eek:

Да, ДСГ заработало себе такую дурную славу, что отмываться придется очень долго, если вообще получиться.

С другой стороны, если ВАГ "прославился" проблемами с ДСГ и чуть меньше
с ЦПГ, то те же Рейнджы в массах вообще воспринимаются ломучим ведром с болтами и глючащей электроникой.

11. Полный привод, система терриан респонс
Учитывая, что 99% пробега Эвока это асфальт, то опция безусловно важная! Особенно в сравнении с Тигом :))

Я меняю машину каждый год-два, мне нравится попробовать, сравнить итд.
Если менять машину с такой периодичность, да еще и брать их новыми каждый раз, то конечно восприятие авто будет несколько другим, нежели если ты катаешься по 3-5 лет и более. В первом случае можно даже ни разу на ТО не заехать, не говоря уже про, то что бы хлебнуть всю "прелесть" эксплуатации конкретного авто.

Ну и да, Евок безусловно внутри будет приятнее Тига, ибо это все-таки премиум. Что уж говорить, у меня в СС пластик на торпеде и дверях мягче и приятнее чем в Тиге. Но, если подходить с прагматичной точки зрения, то по набору опций Тиг Эвоку почти не уступит, при этом Тиг в топе, стоит 2,7, а Эвок за эти деньги только начинается.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это все есть в новом тигуане, только дизель 2.0 а не 2.2


Этого точно нет, что такое терриан респонс не понятно



Это субъективно, хотя подозревая что за цену в полтора-два раза выше эвок по материалам и шумке должен быть лучше. Все-таки премиум. Но по функциональности в тиге есть все

Наверно человек сравнивал просто с 1 тигуаном. Судя по периоду владения эвоком, а не текущим Т2
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
то те же Рейнджы в массах вообще воспринимаются ломучим ведром с болтами и глючащей электроникой.
"Владельцы Роверов в обед не здороваются. Утром, в сервисе уже виделись"
Народное
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Ну так вот субъективно эвок мегаудобный, приятный во всех отношениях авто. На сегодня из всего, что у меня было это самый лучший авто по всем параметрам. БМВ мне лично не приносит столько удовольствия от езды.


Так Эвок у вас был в оптимальной для этого класса авто комплектации, а в вашем Х3 от БМВ только руль и шильдик. Такой БМВ особо много удовольствия приносить, имхо, никак не может )

Поколения кроссоверов E и F у БМВ неплохо рулятся и имеют отлично настроенный тандем двигателей дизелей о 6 цилиндрах + 8 ст. АКПП, дающий превосходную динамику и экономичность. А вот с качеством салона и материалов ( думаю, женщина в первую очередь обращает внимание на это и на опции ) там все очень грустно.

Тут смотрели с другом новый х5М ( кузов F15 ), так отдельные моменты в салоне просто удивили своей явной дешевизной, не соответствующей уровню авто за 9лямов. С Х5 за 4 ляма там вообще все в салоне грустно.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Господа эксперты ну так что стоит рассматривать БУ эвок второй машиной в семье? Хотя душа лежит к х3.

Добавлено через 1 минуту
Боюсь не будет. Итак, по моему экземпляру накатала пока 6 т км, за это время заменили компрессор кондиционера, стойки передние. В остальном полет нормальный, но как была она жесткой так и остается, мечтаю вернуться на эвок.

Я пропустил, у вас новая бмв или бу? Если бу какой год и пробег?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Господа эксперты ну так что стоит рассматривать БУ эвок второй машиной в семье? Хотя душа лежит к х3.


У коллеги Эвок дизель 15г пробег 70к - доволен полностью, проблем с авто нет.

Поэтому, если не смущает дизайн и высокие позиции в рейтингах по угонам ( дорогое КАСКО), то почему бы и нет )
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Iceman, бери Х3 3.0D -чипуй, меняй ранфлет на норм резину. Потом расскажешь как оно :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman, бери Х3 3.0D -чипуй, меняй ранфлет на норм резину. Потом расскажешь как оно :)

Б/у только от знакомых воспринимаю, а среди знакомых только эвок планируется и то в конце года, остальные ваги))
Трехлитровый дизель это конечно мечта, но такого пока не предвидится. Да и не думаю что ценник под мои требования по пробегу и комплектации будет для меня реальный.

Добавлено через 2 минуты
У коллеги Эвок дизель 15г пробег 70к - доволен полностью, проблем с авто нет.

Поэтому, если не смущает дизайн и высокие позиции в рейтингах по угонам ( дорогое КАСКО), то почему бы и нет )

Дизайн наоборот актуальный, там с рейстайлингом по моему ничего и не поменялось - только кресла и колеса. Машина хрен знает какого года а выглядит прекрасно.
Про каско даж не думал пока. Есть шанс что у нас оно вменяемое.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Недавно ездил на GLC купе, вот это тачка, никакое Х3 рядом не стояло, никаких элементов с уклоном на дешманский пластик. Правда электроника мне больше на Тиге понравилась, нет сенсорного дисплея, хотя джойстиком тоже удобно регулировать, может потому что к Тигу привык.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Пробег около 9.000 км, в прошлую субботу словил не понятный глюк: поехали с женой в магаз, пока она закупалась, я сидел в заглушенной машине и слушал радио.
Внезапно раздается писк и высвечивается сообщение: не исправность стояночного тормоза, и загорается желтый восклицательный знак. Начал читать мануал, типо обратитесь в сервисный центр и все такое. Тут выходит супруга, думаю, ладно, поедем - посмотрим что будет. Завожу, предупреждение и сигнал горят, жму на газ, а машина еле-еле ползет, как будто на ручнике, раскрутившись в ползущем режиме тысяч до 2 резко начинает ехать... В общем так и добрались до дома, ползком до 2-х тысяч, и далее нормально. Доехав до дома, включая заднюю - авто не едет вообще..., просто стоит и все, и еще выскакивает ошибка по auto-hold. Глушу - завожу, опять включаю заднюю, кое как качусь назад, встаю на место.
Глушу и закрываю машину, пару минут жду, открываю и завожу - все ок, ни ошибок, и нормально катится и вперед и назад...
После этого случая прошла неделя - все ок 3Т, если ошибка больше не вылезет, буду задавать вопрос на ближайшем ТО.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
а чего сразу клемму аккумулятора не скинул?
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
У меня авто 2012 года, компл не самая бедная, память сидений, подогрев руля и пр присутствует. Сиденья комфортные с удлинением и тд. Подвеска жесткая, рулежка четкая, динамика не хуже и не лучше эвока, на скорости 140 км ч обороты около 2000 . смешанный цикл расход 8 литров. В остальном довольно бедно и лаконично все.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
У меня авто 2012 года, компл не самая бедная, память сидений, подогрев руля и пр присутствует. Сиденья комфортные с удлинением и тд. Подвеска жесткая, рулежка четкая, динамика не хуже и не лучше эвока, на скорости 140 км ч обороты около 2000 . смешанный цикл расход 8 литров. В остальном довольно бедно и лаконично все.

ничего не изменилось с вашего первого поста тут -спасибо за еще одно бессмысленное сообщение, продолжайте держать нас в курсе:)
 
Сверху Снизу