Помогите определиться с выбором Тигуан II City.

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Выбирали жене комплектацию Сити. Сравнивали комплектацию с обычными тканевыми сиденьями и коженными. У тех, что обтянуты кожей, эргономика лучше, плюс электропривод водительского, плюс функция памяти. Но за эти удобсва доплата в районе 100 т.р. Мы выбрали вариант с кожей, но при ограниченном бюджете и тканевый вариант будет неплохо. Кнопка закрытия багажника, цифровая панель, адаптивный свет - отличные опции, которые лучше иметь, чем отказываться от них.
В холодном климате лучше полный привод. В городе это не так актуально, а вот за городом может однозначно пригодиться. Хотя Тигуан это не машина для бездорожья.
Да, в двухлитровом коробка семиступенчатая, вроде получше шестиступенчатой, устанавливаемой на 1,4, считается.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Вроде 60к. Но привод и память действительно очень полезная штука.
Есть ещё опция с искусственной кожей - видимо здесь 60 т.р. Нам менеджер сказал, что ткань и кожа в районе 100 т.р.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Выбирали жене комплектацию Сити. Сравнивали комплектацию с обычными тканевыми сиденьями и коженными. У тех, что обтянуты кожей, эргономика лучше, плюс электропривод водительского, плюс функция памяти. Но за эти удобсва доплата в районе 100 т.р. Мы выбрали вариант с кожей, но при ограниченном бюджете и тканевый вариант будет неплохо. Кнопка закрытия багажника, цифровая панель, адаптивный свет - отличные опции, которые лучше иметь, чем отказываться от них.

В СИТИ в опциях по обивке тоже выбирал между «кожей» с электроприводом сидения и памятью (только со стороны водителя) и ткань с велюром с функцией массажа поясницы. Выбрал второе, причины:
1-массаж(хоть и не всей спины) в пробках и на длит.дистанции предпочтительнее, чем электропривод
2-когда тканевый салон испачкаю, обтяну вариантом «нормальной кожей с алькантарой» сидения (цена порядка 55-65 тр), они будут однозначно лучше выглядеть и надежнее чем родная в базе, так как видел на авто в тестдрайвах, где кожа уже сборит... да и качество самой «кожи» откровенно Г полное..
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
В СИТИ в опциях по обивке тоже выбирал между «кожей» с электроприводом сидения и памятью (только со стороны водителя) и ткань с велюром с функцией массажа поясницы. Выбрал второе, причины:
1-массаж(хоть и не всей спины) в пробках и на длит.дистанции предпочтительнее, чем электропривод
2-когда тканевый салон испачкаю, обтяну вариантом «нормальной кожей с алькантарой» сидения (цена порядка 55-65 тр), они будут однозначно лучше выглядеть и надежнее чем родная в базе, так как видел на авто в тестдрайвах, где кожа уже сборит... да и качество самой «кожи» откровенно Г полное..
Согласен, вариант с велюром тоже интересный. А вот на счет кожи - скорее не соглашусь, за эти деньги нормально качества. Да, что еще запомнилось. В тканевом салоне подлокотник (между водителем и пассажиром) обтянут такой же тканью. Выглядит как-то дешево и на ощупь не понравилось. Это конечно только мои ощущения. У жены до этого был первый Тигуан с тканевым салоном и он ее полностью устраивал. Но как известно, аппетит приходит во время еды. Вот еще что, мне показывали машину в исполнении Хайлайн с салоном из велюра и без мониторинга слепых зон и еще какой-то мелочи. По цене выходило как в комплектации Сити с кожей. Так что если есть желание побольше опций, смотреть на Сити однозначно.
 
Последнее редактирование:

Ам64

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Кто имеет кожу как доп. опцию, проясните: электропривод только у водителя? Мне один менагер сказал, что только у водителя, второй, что при заказе пакета спортивных сидений - у пассажира тоже.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По умолчанию только у водителя

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Друзья, приветствую!
Готовлюсь влиться в ряды тигуановодов)
Заранее прошу прощения, если есть более подходящая тема для моего вопроса, но не нашёл:
Есть на выбор 2 комплектации Сити:
1,4 пп+инновации+эргоактив
2,0 +инновации
По цене двухлитровый выйдет на 50-60 тыс. дороже.

И лично мне он импонирует больше,т.к. запас по тяге лишним не бывает и коробка считается более надёжной.
Весь вопрос в следующем- разница в расходе топлива по городу?
Я честно прочитал все ветки и понял, что по трассе разница примерно 1 л, что не критично. Но в моих условиях(Питер, ср. скорость 25 км/ч, 5 дней в неделю короткие поездки по средним пробкам) какая примерно разница получится между этими двумя двигателями?
Может, у кого-то есть опыт сравнения в похожих условиях?
Спасибо!
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Butcher171, 1,4 расход по средним пробкам около 9, про 2,0 расскажут соответствующие владельцы)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Мой выбор 1.4. Офигенный движок, по трассе 5.8 расход. Очень быстро греет салон (из-за специальной конструкции, см. сайт VW).
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
С другой стороны, если разница 1 литр на 100, то не трудно посчитать (по текущим ценам), что к концу гарантии Вы сэкономите, если возьмете 1,4 - 45 000 рублей, плюс разница в цене - 55 тысяч - итого 100 000 рублей. Разница в цене ТО не существенна.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Есть на выбор 2 комплектации Сити:
1,4 пп+инновации+эргоактив
2,0 +инновации
По цене двухлитровый выйдет на 50-60 тыс. дороже.

И лично мне он импонирует больше,т.к. запас по тяге лишним не бывает и коробка считается более надёжной.
Весь вопрос в следующем- разница в расходе топлива по городу?
Спасибо!

А почему такая разница в цене небольшая? Там по прайсу разница 180 тысяч, даже за счет минуса эргоактива у 2.0 не будет такого разрыва в цене. Может, 2.0 - это дизель?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Может, 2.0 - это дизель?
тогда хватать не думая..

да полюбому при такой разнице в цене надо двушку брать, у него расход не сильно больше, а ресурс и запас мощности прилично
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
А почему такая разница в цене небольшая? Там по прайсу разница 180 тысяч, даже за счет минуса эргоактива у 2.0 не будет такого разрыва в цене. Может, 2.0 - это дизель?
2.0 бензин. Это, как всегда, вопрос торга по машинам из наличия)
1,4 с ценой после подорожания и диски 18, 2.0- до подорожания и диски 17.
Мне 18 диски принципиально не нужны, одни минусы для меня. Поэтому ситуация ещё запутанней).
На моей машине с 2,5 и вариатором 15 л по городу и мне чисто психологически хотелось бы видеть меньший расход от 2 л бензина.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Мне 18 диски принципиально не нужны, одни минусы для меня. Поэтому ситуация ещё запутанней).
наоборот - все еще проще


На моей машине с 2,5 и вариатором 15 л по городу и мне чисто психологически хотелось бы видеть меньший расход от 2 л бензина.
100% будет меньше литра на 3-4
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
2.0 бензин. Это, как всегда, вопрос торга по машинам из наличия)
1,4 с ценой после подорожания и диски 18, 2.0- до подорожания и диски 17.
Мне 18 диски принципиально не нужны, одни минусы для меня. Поэтому ситуация ещё запутанней).
На моей машине с 2,5 и вариатором 15 л по городу и мне чисто психологически хотелось бы видеть меньший расход от 2 л бензина.
Тогда 2.0 бензин гораздо интереснее. Эргоактив не особо нужная опция.
По расходу - ЕМНИП по рассказам владельцев 2.0 расход в пробках около 11-12 литров. У 1.4 при скорости 25 км/ч - 9-9,2 литра.
В принципе 1.4 абсолютно адекватный и достаточный двигатель для Тигуана (крутящий момент больше, чем у типового 2.5-л атмосферника), но за такую мизерную разницу в цене 2.0 привлекателен.

Да, насчет коробки - она у 2.0 действительно считается надежнее (хотя у 1.4 тоже мокрая коробка, т.е. уровень надежности в целом высокий), но я читал неоднократно жалобы на ее шумность при езде. У 1.4 коробка бесшумная.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
25 км/ч - 9-9,2 литра.
это если тошнить, при относительно активной езде 10-11

но за такую мизерную разницу в цене 2.0 привлекателен.
именно, да 1.4 хорош, но при такой разнице глупо не взять двушку


Да, насчет коробки - она у 2.0 действительно считается надежнее
и работает с большим запасом прочности, чем дку250 на 1.4
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Друзья, приветствую!
Готовлюсь влиться в ряды тигуановодов)
Заранее прошу прощения, если есть более подходящая тема для моего вопроса, но не нашёл:
Есть на выбор 2 комплектации Сити:
1,4 пп+инновации+эргоактив
2,0 +инновации
По цене двухлитровый выйдет на 50-60 тыс. дороже.

И лично мне он импонирует больше,т.к. запас по тяге лишним не бывает и коробка считается более надёжной.
Весь вопрос в следующем- разница в расходе топлива по городу?
Я честно прочитал все ветки и понял, что по трассе разница примерно 1 л, что не критично. Но в моих условиях(Питер, ср. скорость 25 км/ч, 5 дней в неделю короткие поездки по средним пробкам) какая примерно разница получится между этими двумя двигателями?
Может, у кого-то есть опыт сравнения в похожих условиях?
Спасибо!

Заказал City TDI. Расход в сравнении с бензиновыми смешной. С качественной соляркой в СПб без проблем. Тяги в стоке более чем достаточно. Коробка самая надежная из возможных.
Сам 8 лет на дизельных авто.
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Сейчас получил последнее предложение:

Разница всё-таки 100 тыс. получилась)
Согласились заменить 18 на 17 диски- это здорово.

Вечером поеду кататься на 1,4 и 2.0 и думать! Попрошу посадить 4 человек в салон и поедем)))
Надо решаться, а то, чувствую, уже не куплю ничего , как цены с ноября увижу))

Добавлено через 3 минуты
Заказал City TDI. Расход в сравнении с бензиновыми смешной..
Дизель тестил: очень шумный и вибронагружен, особенно заметно после 1,4. Управление тягой не понравилось: сразу не очень едет, надо активнее давить, а, когда отпускаешь газ, сильно тормозит двигателем.
Плюс, при моих коротких пробегах, дизель будет всегда холодным и расход большим. Хотя, возможно, я не проникся дизельным авто))
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дизель тестил: очень шумный и вибронагружен, особенно заметно после 1,4. Управление тягой не понравилось: сразу не очень едет, надо активнее давить, а, когда отпускаешь газ, сильно тормозит двигателем.
Как у всех по разному.
Я когда отпускаю педаль газа, не могу понять, почему машина едет и едет и двигателем не тормозиться, хотя сильно не разгоняюсь.
 
Сверху Снизу