я выбрал дизель

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Даже не могу себя представить где мне надо будет в городе столько движений до старта можно будет сделать. Тут нажать,там прижать, тут раскрутить ...

Ну настоящий гонщег должен переводить ESP в Спорт заранее ;)

Толкнуть рукой селектор и выжать обе педали - секундное дело:az:

А так да, согласен. Еще ни разу не возникало желания использовать лонч в практических целях - с московскими сонями, уткнутыми в телефоны, обычно вполне достаточно Эко чтобы первым уйти со светофора :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Может, конечно, повезло с конкретным изделием или с погодой.

повезло с подходящим топливом.
На нормальной (не потерявшей текучести) солярке и неубитом акке дизель спокойно заводится до -35.
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
повезло с подходящим топливом.
На нормальной (не потерявшей текучести) солярке и неубитом акке дизель спокойно заводится до -35.
Да! Действительно! Вы правы! Заправляюсь только на Лукойле и лишь на двух проверенных заправках. При переходе температуры воздуха через ноль, спрашиваю, когда привезут зимнее дизтопливо и стараюсь сразу заправляться с пустым баком.
 

Илья1980

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг TDI 2013
Есть ланч на дизеле. Два раза стартовал с него. Для замеров. Разницу получил в 0.4 секунды, во второй в 0.7 секунды

Подскажите, это относится только к коробке ДСГ или к обычному автомату тоже?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Заправляюсь только на Лукойле и лишь на двух проверенных заправках.
То же верил в Лук, но после того как в -32 прихватило топливный фильтр.... Отогрелся, приехал, спрашиваю - а почему у вас в паспорте на солярку заявлено -35, а у меня запарафинило?
Они - а мы что? что привезли, то и продаём/выкладываем.
Пришлось антигель добавлять в бак и долить до полного(перемешивал антигель).
Это было за 5 зим всего один раз.

ПС. А я думал мне антигель не пригодится. Лежал года два в запасе.
Теперь купил в запас.

Добавлено через 2 минуты
При переходе температуры воздуха через ноль, спрашиваю, когда привезут зимнее дизтопливо и стараюсь сразу заправляться с пустым баком.
Ну это смотря как ездить. Ведь зимнее есть до -20, а морозы и больше бывают. По ночам.
 
Последнее редактирование:

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Скорее всего нет.
Они следующей осенью хотят КароК в калуге начать собирать, вполне возможно что туда дизель воткнут вместо тигуана.
Я вот жду его выхода, что бы свой бензиновый обновить, все же карок должен быть дешевле тигуана.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
snakekiss,
haxum, Мне кажется это вопрос времени, концерн то один, если VW дрюкнули за EURO6, то шкода никуда не денется и пойдет туда-же куда и VW.
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
snakekiss,
haxum, Мне кажется это вопрос времени, концерн то один, если VW дрюкнули за EURO6, то шкода никуда не денется и пойдет туда-же куда и VW.

Это их 'там' дрюкнули, к нашему рынку и заводам у нас это не относится.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
haxum, Смешно, производить дизель с EURO5 только для России, мы не тот рынок что бы так влиять.
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
haxum, Смешно, производить дизель с EURO5 только для России, мы не тот рынок что бы так влиять.

Да что ж вы все только о себе любимом-то? Помимо ЕС, США и РФ, есть еще страны, например мексика, Китай, где с экологией нет такой борьбы.

На самом деле я думаю, что скорее всего продажи Кодьяка с дизелем бьют рекорды и все дизеля поедут на эту модель теперь. Чисто маркетинг - хочешь дизель - купи авто подороже.
К сожалению у нас в Калуге только бензиновые и не мощные двигатели VW собирает(но вот около 20% из них идет на экспорт на другие рынки).
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
К сожалению у нас в Калуге только бензиновые и не мощные двигатели VW собирает
В Калуге разве собирают двигатели? Я думал все движки идут из Германии.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
haxum, Ну я бы Кодияк с таким дизелем бы не купил, он больше и тяжелее, если Тига то с ним особо не едет, то там вообще провал.
Я бы рассматривал Кодияк с 220 сильным бензинкой, но там ее нет.Тоже очень странный маркетинг.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
haxum, Ну я бы Кодияк с таким дизелем бы не купил, он больше и тяжелее, если Тига то с ним особо не едет, то там вообще провал.
Я бы рассматривал Кодияк с 220 сильным бензинкой, но там ее нет.Тоже очень странный маркетинг.
Насчёт тяжелее вопрос спорный. Сравнивали 2 ПТС примерно с одинаковыми комплектациями, разница в несколько кг.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Африка, Звиздешь, там минимум 80кг уже разницы, Кодиак больше в разы.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Африка, Звиздешь, там минимум 80кг уже разницы, Кодиак больше в разы.
36 по-моему было, но это разница в полбака бенза. Кстати я сравнивал 1.4 полный привод комплектации комфорт и амбишен по записям в ПТС.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Африка, Если это реально так, тогда Кодияк из бумаги что ли сделан?Точно бы не купил...
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
haxum, Ну я бы Кодияк с таким дизелем бы не купил, он больше и тяжелее, если Тига то с ним особо не едет, то там вообще провал.
Я бы рассматривал Кодияк с 220 сильным бензинкой, но там ее нет.Тоже очень странный маркетинг.

Вот и опять по себе других меряете :)

Добавлено через 2 минуты
В Калуге разве собирают двигатели? Я думал все движки идут из Германии.

Да, там собирают все 1.6 бензин EURO5 уже давно, с 2015 года. 20% из этой сборки поставляется на заводы в Европу.

Как в 2014 рубль просел - стало выгодно "делать" в РФ, а "продавать" вне РФ.
 
Последнее редактирование:

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Сейчас у меня Тигуан дизель первого поколения (машиной доволен), перед летом хотел заказать дизельный второго поколения на смену, но не успел, VAG кинул дизельную аудиторию Тигуановодов, при чем 2л дизели на других моделях сохраняются, мое возмущение по этому поводу велико и поэтому следующая машина будет точно не концерна VAG уйду в БМВ или к Тоете пока не решил еще, вот так VAG теряет клиентов.
 
Сверху Снизу