А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

DeeMass

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
Терамонт Exclusive 2018
Всем привет!
Забрал в пятницу новый тигуан.
2.0 TDI HighLine + Техника + Offroad + Адаптивный круиз + Подогреватель, еще допов на 30 тысяч подарили за счет того что столько же скинули в ТрэйдИн после первичного осмотра.
По прайсу цена была 2.2 с копейками, мне обошлась 1860 с трэйдин и кредитом.
Брал из наличия.
Если кому интересны подробности - в личку.
 

DeeMass

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
Терамонт Exclusive 2018
DeeMass, Фото в студию)
да чего на них смотреть, все почти одинаковые.
цвет выбирал из наличия, то есть не парился вообще. принципиальна была кожа, но их нет ни с какими дрыгателями (ну может с 220лс и было, но я хотел до 200)
вот старый был красивый - night blue
 

Вложения

  • IMG_1521.jpg
    IMG_1521.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 121

molla

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
14
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Отказался я от описанного мною выше варианта и взял спортлайн 180 сил с кожей. 220 сил для меня избыточно. Не вижу в них особого смысла, также как и в последующем чипе.

По итогу, авто обошлось в 2.2 млн, при стартовой цене в 2.4. В четверг забирать ;)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Аппетит приходит во время еды...
 

DeeMass

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
Терамонт Exclusive 2018
Аппетит приходит во время еды...
надо себя сдерживать.
я в трэйдин сдал а6 с передним приводом 180лс, 2012гв. там свои коробки и движки, с тигуаном сложно сравнивать.
но компромисс кайф от езды/расход/налог/стоимость каско и ТО все же был на стороне последних =)
так что буду заново привыкать к дизелю и его тормозам после 130кмч.
если что это мое субъективное мнение (до получения ключей 3 дня мучался на подменном 150tsi переднем приводе) и срач предлагаю не разводить или лучше в соседних темах.
 

molla

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
14
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Аппетит приходит во время еды...
Основной режим езды город, тяжело для бюджета нынче гонять. Либо каждые 400 метров тормоз/газ. Не вижу, действительно, никакого смысла.



Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Если город, то вопросов нет. Можно и 1.4 брать. Хотя дизель в городе много приятнее бензина, да и налог/страховка пониже будет на 150 л.с.
 

molla

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
14
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Если город, то вопросов нет. Можно и 1.4 брать. Хотя дизель в городе много приятнее бензина, да и налог/страховка пониже будет на 150 л.с.
Я поэтому и упомянул слово основной :) иногда на трассе все-таки появляюсь и хочется иметь тот самый запас мощности, который попадает и под приемлимый налог, комфортное нахождение в городе. Как-то так ;)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Чипованного 140 сильного дизеля вполне хватает на трассе с прицепчиком. К массе авто +800 кг в салоне и в прицепе. А вот Тигуан 1.4 монопривод на 150 л.с. даже пустой и всего с 2-мя людьми в салоне меня сильно напрягает на скоростях за 90 :confused:
 

molla

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
14
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Чипованного 140 сильного дизеля вполне хватает на трассе с прицепчиком. К массе авто +800 кг в салоне и в прицепе. А вот Тигуан 1.4 монопривод на 150 л.с. даже пустой и всего с 2-мя людьми в салоне меня сильно напрягает на скоростях за 90 :confused:
Возможно, дизеля у меня не было. Изредка на нем катался только. Поэтому пока осторожничаю. Да и спортлайн со 150 сильным дизелем ну уж совсем уныние какое-то.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

dkiss33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4
1.4 Комфорт + техника + медиа
Цена 1 871
Скидка по ТИ 100
Купил в Нем Доме за 1 650
Остался доволен.
Все быстро, понятно, без ожиданий и разводов. Очень комфортно.
Виктор Фокин очень сговорчивый. :)
В отличие от Рольфа (полный негатив по всем пунктам, говорят одно, приезжаешь другое)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
dkiss33, Рольф разводилово:(
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
А скидки дилер озвучивает при заказе машины или по факту изготовления и доставки?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
А скидки дилер озвучивает при заказе машины или по факту изготовления и доставки?



Дилер скидки вообще не озвучивает, если сам не начинаешь о них говорить и спрашивать.


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Дилер скидки вообще не озвучивает, если сам не начинаешь о них говорить и спрашивать.
Я задавал вопрос - ответ был: "ну откуда можно знать какие скидки будут через три месяца". И что-то это не понравилось.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Cucelo, Так Дилер никогда сам скидку не предложит пока сам спрашивать не будешь.
 

AndreasV

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4Motion HL+опции
Cucelo, Так Дилер никогда сам скидку не предложит пока сам спрашивать не будешь.

Полностью согласен. Недавно вот озадачился покупкой Тигуна или Мазды CX-5. Работаю в конторе, где наш дилер в соседнем регионе корпоративный клиент дилера VW. Они берут постоянно тачки в комплектации HL со скидосом 200k рублей (+/-) и даже допы в подарок.
Тачка срочно не нужна, планировал на декабрь. Был у них по делам, случайно поднялась эта тема, так как ехали в свежем Tig, сразу поехали в салон спонтанно, устроили тест-драйв на дизеле, очень понравился. То, что было в наличии из City сразу готовы были отдать - 100k + допы (на HL -170k). Но хотелось кожу, пакет Innovation и коричневый цвет (раз не срочно и хочется именно это, то почему не подождать). На заказ скидосы меньше. Тем более City по маржинарности для дилера не так интересна, как HL. Гарантировали 5%+ допы. Я попросил паузу.
По приезду домой кинул заявку в Курск и у себя дома. В течение дня от обоих дилеров быстрый отзвон: объясняю честно, что есть скидки и могу купить в более близком месте, если будет выгоднее. Курск предложил два HL со скидкой 7%, но без кожи, и цвет не мой. Но факт есть фактом. В Белгороде дома менеджеры тяжелее, но после пары разговоров поехал на тест-драйв бензина, поговорили, они поняли, что я реально понимаю возможные варианты и они у меня есть, дали по предзаказу 5% (в договоре это не фиксируется, сами поймите, только по факту прихода). Про допы непонятно. Но я сделал так: заказал и дома и в соседнем регионе (благо, тащиться не надо далеко было, оформили через коллег) и могу сказать, что они придут одновременно и я просто буду смотреть, кто на что готов.
Сделал так, чтобы не кинули:p (доверять одному дилеру не хочу, а то придет тачка, и начнут мутить, играя на том, что я ждал 2,5 мес и готов забрать по рознице). И сработает схема на 100%, поторгуемся и решим, у кого её выкупить:) и уже оба дилера дали понять, что сделают лучше, чем "там":az:
ИТОГ после общения через своих людей в руководителем отдела продаж и менеджерами разных дилеров, которые поняли ситуацию и не хотели меня отпускать: скидки на HL-комплектацию могут быть ДО 200k, если полный фарш. По заказу лучше страховаться, если готовы ждать и хотите именно то, что хотите, а не то, что ситоИт в салоне. На City максимум 6% и скидос даже минимум 5% абсолютно реален, если она с допами!
По Comfortline и Sportline не могу сказать, не рассматривал:ba:
P.S. Может кому поможет мой опыт, буду рад. Кстати, сегодня звонили из Mazda, там висел мой запрос на варианты CX-5. Сначала Москва: какой-то странный мужик, как с перепоя, на мой вопрос о скидках спросил "Какие еще скидки?":))) Потом звонили местные. Менеджер адекватнее намного. НО: о-о-очень туго на скидосы, типа мы еще подумаем, согласимся ли мы принять у Вас столь скромную сумму - два с небольшим миллиона:bp::bp::bp: Я открыл карты насчет Тигуана и моей цены, что больше 2.070k платить не буду, сказали подъехать, готовы разговаривать. Может и съезжу для интереса, но брать буду Тигу 2.0 TDI 4Motion.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу