Расскажите про I Mac

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
И так ноут скоропостижно скончался, и поэтому назрела необходимость в приобретении компа , присмотриваюсь к б.у., маку , будет стоять у ребёнка на учебном столе и поэтому немаловажно что мак занимает мало места, использование чисто что то напечатать, распечатать, ну и интернет, рассматриваю от 20“, нужен не дорогой вариант до 20000₽ с родной клавой мышью.
1. Стоит ли вообще рассматривать данный агрегат для моих целей.
2. Сколько минимум нужно оперативки и какой проц.
3. На что обращать внимание при выборе.
4. Какие подводные камни и т.д.
5. Может у кого что то подобное завалялось, или собирается обновиться, предложите.
6. Гипотетически как вариант попался вот такой
https://m.avito.ru/kotelniki/nastolnye_kompyutery/apple_imac_21.5_1396636494
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
ты учитываешь что на маке офисные пакеты не совсем совместимы с виндовыми? надо оно тебе?
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Все совместимо, для учебы считаю лучший вариант! система намного стабильнее! По поводу покупки б/у надо многое учитывать, я добавил в свой SSD и опять летает, матрица намного лучше чем большинство других мониторов. значит глаза будут целее!
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Все совместимо, для учебы считаю лучший вариант! система намного стабильнее! По поводу покупки б/у надо многое учитывать, я добавил в свой SSD и опять летает, матрица намного лучше чем большинство других мониторов. значит глаза будут целее!

что совместимо? pages? пробовал открывать экспортируемые документы потом в ворде?
 

Kmar

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 150 4Motion
ms office для мака вполне себе рабочий


у меня мак мини 2012 года с ССД-кой для ребенка нормальный вариант,
разве что проблема с русским автокадом, есть только на английском
 

Kmar

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 150 4Motion
можно подумать на писи он бесплатный :)


Imac б\у опасно брать, а миник и к тв можно подключить, да и выбрать получше и побольше монитор можно
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Короче ни че не понял, если сунуть флешку с текстовыми файлами вордовскими, все читается? Что такое мини, это попроще и не моноблок без монитора? Все бу стремно покупать, может кто свои предложит тут, мало ли.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Aleksandr 62, Для офисных задач и интернета вполне себе вариант. Если вдруг в край приспичит, можно второй системой поставить винду - при включении будете выбирать что загрузить. Но по опыту могу сказать, что винду грузил крайне редко, только в случае необходимости использования специфических программ. MS Office на мак есть, он немного отличается по функционалу, но вполне себе работоспособный. Ессно он не бесплатный, но кто ищет, тот найдет :)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
ms office для мака вполне себе рабочий


у меня мак мини 2012 года с ССД-кой для ребенка нормальный вариант,
разве что проблема с русским автокадом, есть только на английском

поделишься дистрибутивом бесплатного офиса на мак

Он бесплатный ?

от 2699 в год

Короче ни че не понял, если сунуть флешку с текстовыми файлами вордовскими, все читается? Что такое мини, это попроще и не моноблок без монитора? Все бу стремно покупать, может кто свои предложит тут, мало ли.

все читается, но много не состыковок. то разрывы страниц не на месте, то шрифта нет.....мелочей много. в обратном порядке тоже самое, хотя вроде что там может быть если вы конвертируете в ворд....ан нет.... И не слушай никого что есть бесплатный мс офис для мак. тут не катит "ищите и обрящите".

Aleksandr 62, Для офисных задач и интернета вполне себе вариант. Если вдруг в край приспичит, можно второй системой поставить винду - при включении будете выбирать что загрузить. Но по опыту могу сказать, что винду грузил крайне редко, только в случае необходимости использования специфических программ. MS Office на мак есть, он немного отличается по функционалу, но вполне себе работоспособный. Ессно он не бесплатный, но кто ищет, тот найдет :)
не вводи человека в заблуждение, нет у мака мс офис, есть бесплатный софт от эпл - pages,number,keynote
Да и зачем брать мак если все равно винду на него ставить? число по фану??? за эти деньги для указанных целей тогда проце купить обычный ноут торнуть ломаную винду с офисом и не париться
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
не вводи человека в заблуждение, нет у мака мс офис, есть бесплатный софт от эпл - pages,number,keynote
Да и зачем брать мак если все равно винду на него ставить? число по фану??? за эти деньги для указанных целей тогда проце купить обычный ноут торнуть ломаную винду с офисом и не париться
Значит MS office который стоит у меня на маке не существует? Я правильно понял? :)
https://products.office.com/ru-ru/buy/compare-microsoft-office-products-for-mac
Про винду я написал, чтобы человек понимал, что у него будет выбор - mac os или винда. Есть программы, которых нет на mac os - в этом случае поможет вариант с загрузкой винды. Я не предлагаю ему всегда на винде работать.
 

Kmar

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 150 4Motion
Microsoft Office for Mac Standard 2016 на рутрекере

Если бесплатный честный - OpenOffice неплох
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Добавлено через 1 минуту
Microsoft Office for Mac Standard 2016 на рутрекере

Если бесплатный честный - OpenOffice неплох
после многочисленных установок кривого офиса бесплатно я опустил руки:confused: возможно с рутрекера он и нормальный, но я завязал с экпериментами

OpenOfficом не пользовался, тут не могу ничего сказать:confused:
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
я яблочник со стажем и iMac не понаслышке знаю.
iMac хорош, когда он:
(а) медиакомбайн для тв, браузинга, ЮТ, игрушки, фото, музыка - медиастанция.
(б) в своей среде apple как домашняя сетевая медиатека (все прочие уст-ва тоже apple).

Но работать на нем не располагает. У меня 10 лет МСО (из нета , скажем так) стоит работает нормально (обновлял версии), только чуть дольше грузится при запуске.


В общем, iMac предмет особенный, просто так его не покупают, тем более б.у.
Других вариантов полно.
 
Сверху Снизу