Плохой ближний свет.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Работает, только это не ДЛА. Авторегулировка по высоте пучка есть на обоих типах диодных фар.

Что есть авторегулировка? От нагрузки которая? Давайте я не буду свои посты с прошлых страниц переписывать в третий раз. У меня все по брошюре работает. Разогнался поднялись, сбросил опустились. В ролике все видно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Стоит ли переплачивать за поворотные диодные фары?
В практике были всякие фары, но лучше этих не было. Хотя можно без проблем ездить и с галогенными, их же выпускают и многие не знают проблем. Но наши очень хорошо работают, на свои деньги точно!
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
С головными фарами вроде бы окончательно разобрались, а про противотуманки можете подсказать как правильно регулировать.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
птф - 2%, если бак полон, 2,2% если меньше 50% в баке.
 
Последнее редактирование:

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
птф - 2%, если бак полон, 2,2% если меньше 50% в баке.
1. Так же, как и с ближним светом, встать от стены 5 метров и на какой высоте должен быть пучок (граница верхняя или нижняя) света?
2. Где крутить, что-бы свет ПТФ поднялся или опустился?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Bvs, а задние габариты не планируете регулировать?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
1. Так же, как и с ближним светом, встать от стены 5 метров и на какой высоте должен быть пучок (граница верхняя или нижняя) света?
2. Где крутить, что-бы свет ПТФ поднялся или опустился?

1. Хоть в 8-ми хоть 10-ти метрах. Здесь важен уклон светового пучка (в данном случае 2%) и он высчитывается при помощи школьного курса математики исходя из высоты расположения источника света (лампы противотуманки) и расстояния до стены.
2. В черной пластиковой накладке ПТФ есть отверстие - там регулировочный винт.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Отвечаю на свой вопрос.

Центр лампы (диода) ПТФ находится на расстоянии 36см (ближний на 80см) от горизонта (пола). Если провести от них (центр ПТФ) линию с наклоном к полу в 2 градуса на расстоянии 5м это будет 18,5см от пола.
Теперь чуть-чуть не понятно, где граница по которой надо регулировать (верх, центр или низ пучка света), с регулировкой ближнего все было понятно - по нижней кромке __/--.

Наверное верх светового пучка не должен быть выше 18,5см от пола?

а задние габариты не планируете регулировать?
я нет, а Вы?
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Отвечаю на свой вопрос.

Центр лампы (диода) ПТФ находится на расстоянии 36см (ближний на 80см) от горизонта (пола). Если провести от них (центр ПТФ) линию с наклоном к полу в 2 градуса на расстоянии 5м это будет 18,5см от пола.
Теперь чуть-чуть не понятно, где граница по которой надо регулировать (верх, центр или низ пучка света), с регулировкой ближнего все было понятно - по нижней кромке __/--.

Всё не правильно :) . Уклон светового пучка не 2 градуса, а 2%. Это совсем разные вещи. При 36см до птф, для расстояния 5м, граница света должна быть на 25см от земли, а не 18,5.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
tamdima, 26 см, если 2%, 25 см, если 2,2% ;)
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Владельцы переднеприводных Т2 с галогенками и фарами Base (рефлекторные, светодиодные), имею честь пригласить вас на тест Авторевю на Дмитровском автополигоне! http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1902910#post1902910

В числе прочего будет подробно исследована тема с фарами:
- типы фар
- регулировка
- пленки

Дата теста - 6 или 13 октября (в зависимости от погоды, обязательно должно быть сухо).

По всем вопросам пишите мне в личку или на y.vetrov@autoreview.ru

C уважением,
Юрий Ветров
"Авторевю"
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
с галогенками и фарами Base (рефлекторные, светодиодные), имею честь пригласить вас на тест Авторевю
кста, когда у АР был форум, да ещё и с обратной связью (дольше всех Сорокин продержался), задавал вопрос: проверяете ли установку фар? а то изумляли попадавшиеся упоминания про плохой свет, например, у Фордов - уж от их владельцев не приходилось слышать жалоб, даже с одноламповой оптикой
в ответ была тишина
а нам, вот, на обоих Тигах пришлось регулировать фары и в линзе первичная установка выглядела грустно
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Высота фар по пучку 80 см, дистанция до стены 5 метров, рисуем черту 75 см от земли. Крутим белые винты на фаре против часовой (получилось три по четверть оборота). Своим телом закрываем одну фару, за метку берите центр излома.
Ну вот и все, проблема решена.
Поясните, изначально 80 см, надо крутить, чтобы пучок стал на 75, или излом на 75.
Как то я не пойму описание (((
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Поясните, изначально 80 см, надо крутить, чтобы пучок стал на 75, или излом на 75.
Как то я не пойму описание (((

Блин, ну все поняли вроде. Посмотри сообщение #751, там картинка. Это "изображение" света на стене, ну и размер стоит 78 от земли до светотеневой границы.
 

Alnaum

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan Comfortline 2017 г.в.
Всем добрый день ! Поделюсь своим опытом обращения в ОД с проблемой, дословно: "ближний светит в пол". На данном авто ездит супруга, поэтому проблема выявилась ночью на трассе, когда я был за рулем.
Итак, дилер записал меня на регулировку фар без вопросов, при оформлении заказ-наряда мастер сказал, что подобных обращений ещё не было и что, скорее всего это такая особенность светодиодных фар... Примерно час мы проторчали на диванчике в зале ожидания...
Финал. Мастер сказал, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, был завален вниз ближний свет и ещё и были сбиты регулировки в горизонтальной плоскости.
Короче, всё отрегулировали (результат сразу стал видим), правда выписали 640 р. за работу. Но я уже не стал "качать", не те деньги...
Манагеры знакомые в салоне сказали, что возьмут на заметку эту информацию.
Вот такой прецедент )))
Напомню, фары не линзованные, обычные led.
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
По советам клубней поднял фары на 5 см. Фары стоят топовые. Свет радикально поменялся в лучшую сторону. И никто не моргает. Спасибо тем кто догадался покрутить регулировки)
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
По советам клубней поднял фары на 5 см. Фары стоят топовые. Свет радикально поменялся в лучшую сторону. И никто не моргает. Спасибо тем кто догадался покрутить регулировки)

Да не за что. Пользуйтесь на благо.
 

HolyField

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Коми
Автомобиль
Tiguan II
Чуяло моё сердце, что не один я такой у кого на новом тиге ближний под себя светит :)
Спасибо заранее, коллеги, по приезду с вахты буду крутить винты и отмерять сантиметры!:az:
 
Сверху Снизу