Выбор зимней резины

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
В гермослое дырка 5 мм, попробую в рлд сьездить, что скажут, позднее отпишусь по результатам
 

Alex1980

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 1
тоже к ним склоняюсь или Hankook Tire Winter i*Pike RS2 W429.

На предыдущей машине стояли Pirelli Ice Zero, за 2 сезона ни одного потерянного шипа. По тестам в 10ку лучших входят. Из минусов - шумноваты на асфальте.
 

leks33

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП 4Motion
Какой максимальный размер на 1 тиг в 16 размере? 225/70/16?
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Смысла ремонта нету диапазон цен 3-4 килорубля + шиномонтаж, заказал новую покрышку
 

groman

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Sportline 180л.с.
Подойдут ли зимние шины 235/55 R19 или 245/55 R19
на диски Sebring 8.5J R19 вылет 38 на машину Sportline? Летнии стоят стандартные 255/45 R19.
Хотелось бы по уже и по выше на зиму)).
Просто цена значительно меньше чем на стандартные.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
тоже к ним склоняюсь или Hankook Tire Winter i*Pike RS2 W429.

На предыдущей машине стояли Pirelli Ice Zero, за 2 сезона ни одного потерянного шипа. По тестам в 10ку лучших входят. Из минусов - шумноваты на асфальте.

Мне товарищ хвалит пирелли липучку, но я адепт шипов. Смотрю Pirelli Ice Zero, Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV, MICHELIN X-Ice North2 и Continental IceContact 2 SUV. Из бюджета Gislaved Nord Frost 200. Gislaved 4 катал на фокусе, мне понравился, но по 200-му отзывы противоречивые:confused:. MICHELIN катал последние две зимы, тоже без вопросов. Короче голову уже всю сломал:eek:
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
danila304,
Bridgestone из этих самая плохая, только липучку хвалят.
MICHELIN X-Ice North2 уже не делают, только 3 и 4 есть в продаже, у 2-ки также часто проблемы с шипами.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Мне товарищ хвалит пирелли липучку, но я адепт шипов. Смотрю Pirelli Ice Zero, Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV, MICHELIN X-Ice North2 и Continental IceContact 2 SUV. Из бюджета Gislaved Nord Frost 200. Gislaved 4 катал на фокусе, мне понравился, но по 200-му отзывы противоречивые:confused:. MICHELIN катал последние две зимы, тоже без вопросов. Короче голову уже всю сломал:eek:

Примерно такой же список брендов рассматривал + катал Gislaved NF200. В итоге, с учетом отзывов, опыта с Gislaved и внутреннего голоса выбрал Continental IceContact 2 SUV. Шины лежат на балконе, пока доволен :ag:
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Gislaved 4 катал на фокусе
Может, все-таки Gislaved Nord Frost 5? ЕМНИП, после 3 сразу был 5, а его сменил 100.

Добавлено через 54 секунды
с учетом отзывов, опыта с Gislaved и внутреннего голоса выбрал Continental IceContact 2 SUV
Думаю, не пожалеешь. :ay:
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Шины лежат на балконе, пока доволен
:D
Может, все-таки Gislaved Nord Frost 5?
Точно не 5. Значит еще третий был. Это ж было в 2010 году)))

Добавлено через 2 минуты
X-Ice North 2 + выдает яндекс маркет, а X-Ice North4 нет в типоразмере 235х55х18:confused:
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ну тогда сдаюсь)))! Значит запамятовал за давностью лет)))
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Каждый раз как выбираю зимнюю резину, появляется дилемма: шипы или липучка. Езжу по большей части в Москве, раз в месяца выезжаю на выходные в Тверскую область. Там снега больше, есть лед. Как думаете, стоит брать шипы? До этого 10 лет на шипах ездил, но почему-то всегда есть сомнения
 

basilura

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Ваши сомнения поняты всем. Для развеивания сомнений вам нужно один раз в сезон попасть на лёд. Желаю удачи.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
хакка - это летний нокиан
С какого?
Шины фирмы Нокиан модель Хаккапелита(зима) и № или сокращено Хака№. Только эти балбесы теперь и летние обозвали Хака Блэк, Хака Блю и теперь народ путается.
Может и платят, но реально они очень хороши. Меня только раздражает их шумность и ценник. И потому мой выбор Гиславед

Добавлено через 7 минут
Там снега больше, есть лед.
Широко распространенное заблуждение, что шипы для льда....
Нет, шип в 1-1,5 мм предназначен для прокалывания водной плёнки, которая возникает в месте контакта. Тем самым обеспечение контакта с поверхностью.
Работает это в определенном температурном диапазоне. При -20 и ниже уже всё равно шипы или просто липучка - работают именно ламели и качество резины шины.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Каждый раз как выбираю зимнюю резину, появляется дилемма: шипы или липучка. Езжу по большей части в Москве, раз в месяца выезжаю на выходные в Тверскую область. Там снега больше, есть лед. Как думаете, стоит брать шипы? До этого 10 лет на шипах ездил, но почему-то всегда есть сомнения
Зимы в городах стали малоснежные. Дороги хорошо чистят. Тоже взял первый раз липучку.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
pyroman, шипы стоит брать хотя бы за то, что резина дольше ходит, т.к. липа быстрее стирается.
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
С какого?
Шины фирмы Нокиан модель Хаккапелита(зима) и № или сокращено Хака№. Только эти балбесы теперь и летние обозвали Хака Блэк, Хака Блю и теперь народ путается.
Может и платят, но реально они очень хороши. Меня только раздражает их шумность и ценник. И потому мой выбор Гиславед

Добавлено через 7 минут

Широко распространенное заблуждение, что шипы для льда....
Нет, шип в 1-1,5 мм предназначен для прокалывания водной плёнки, которая возникает в месте контакта. Тем самым обеспечение контакта с поверхностью.
Работает это в определенном температурном диапазоне. При -20 и ниже уже всё равно шипы или просто липучка - работают именно ламели и качество резины шины.
шип в 1-1,5 мм предназначен для прокалывания водной плёнки, которая возникает в месте контакта. Тем самым обеспечение контакта с

поверхностью.

Ничего себе! Как-же мы летом по дождю, да без шипов?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Как-же мы летом по дождю, да без шипов?
А что летом у Вас температуры от 0 и ниже?

По дождю работают водоотводящие канавки шины.
При пробуксовке и плюсовых температурах - вода вообще испарится из зоны контакта.

Вас не смущает выступание шипов на 1-1,5 мм? Посмотрите спидвей там шипы по 6-8 мм вот те реально для того чтобы цепляться за лёд. Только такие шипы именно для льда, по обычным дорогам на таких не ездят.
 
Сверху Снизу