Новый Kia Sportage 2015г.-2016г.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Кия точно нет. Отображение парктроников на приборке очень не продуманно, после Форда и Вага шаг назад.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Wrecker, нет, не смотрел. Спортик был больше для галочки изучен, пока выбор между Кодиаком и новым Форестером. Время терпит, особенно никуда не спешу.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Спортиж имеет смысл брать рестайлинговый , т.к там обещали 2.4 движок и новый автомат . Вангую , сие удовольствие будет стоить как 2.0 турбо у вага.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сегодня посмотрел Тремонта.
В целом хорош машин. Большой, удобный, вместительный.
Но есть два но, почему его не возьму.
1. Нет дизеля. Следствие: большой расход топлива, и нет момента на колесах.
2. Очень большой, и если к габаритам можно наверное как-то привыкнуть, то запарковать его во дворе, или где-нибудь на улицах мегаполиса будет очень сложно.
Такое впечатление, что габариты у него больше, чем у Амарока.
Туарег по сравнению с ним вообще в габаритах супер.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Спортиж имеет смысл брать рестайлинговый , т.к там обещали 2.4 движок и новый автомат . Вангую , сие удовольствие будет стоить как 2.0 турбо у вага.

Туссон тоже обещали, но воз и ныне там.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Туссон тоже обещали, но воз и ныне там.
Где его обещали, там его и танцуют. А поскольку залежались 1.6 с роботом, то пихают везде где клиент непритязательный. К слову, в России в этой конфигурации продают всего 1% от общего числа, но из продажи они всё равно не исчезли.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
alex1263600, а почему коммент про бегемотика в теме про Спортика? :)
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Владел с 11-го года двумя спортиками. Дорестайлом, и рестайлом. Ничего плохого о них не могу сказать, была максималка, с автопаркингом и панорамкой. С нынешним поколением КИА явно лопухнулась. Мало того, что спортаж стал походить на пуканто на анаболиках, так ещё и ценники задрали под потолок. По этим двум причинам я теперь и сижу на этом форуме - выбрал тигуана, напичкал его всеми возможными пакетами, кроме панорамки, и он мне вышел по стоимости как тот же спортаж в максималке.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Владел с 11-го года двумя спортиками. Дорестайлом, и рестайлом. Ничего плохого о них не могу сказать, была максималка, с автопаркингом и панорамкой. С нынешним поколением КИА явно лопухнулась. Мало того, что спортаж стал походить на пуканто на анаболиках, так ещё и ценники задрали под потолок. По этим двум причинам я теперь и сижу на этом форуме - выбрал тигуана, напичкал его всеми возможными пакетами, кроме панорамки, и он мне вышел по стоимости как тот же спортаж в максималке.

Да, внешность, многих насторожила:D Зато места в салоне стало больше, поехал поинтереснее, материалы и опции опять же, а самое главное, не такой деревянный стал.
 

HLTigga

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Город
Автомобиль
Автомобиль
С нынешним поколением КИА явно лопухнулась. Мало того, что спортаж стал походить на пуканто на анаболиках, так ещё и ценники задрали под потолок

В 12 году тоже брал Спортика, сейчас из него сделали ниссан жука с ужасной мордой и выпученными глазами. Внешность машины просто мрак.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Да, внешность, многих насторожила:D Зато места в салоне стало больше, поехал поинтереснее, материалы и опции опять же, а самое главное, не такой деревянный стал.

В 12 году тоже брал Спортика, сейчас из него сделали ниссан жука с ужасной мордой и выпученными глазами. Внешность машины просто мрак.
Полностью поддерживаю:ay::) Перед покупкой Тига тестдрайвил Спортика (в далеком 2012 году), внешне нравился, но по комфорту и ездовым качеством победил Тиг. В новом кузове Спортика...даже на тестдрайв брать не хочется:( Просто жесть:mad:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Полностью поддерживаю:ay::) Перед покупкой Тига тестдрайвил Спортика (в далеком 2012 году), внешне нравился, но по комфорту и ездовым качеством победил Тиг. В новом кузове Спортика...даже на тестдрайв брать не хочется:( Просто жесть:mad:

Ну я как раз хотел сказать, что как автомобиль он стал гораздо лучше. Не как обёртка, а именно как автомобиль. Во многом не хуже Тиги, а где-то даже лучше. А последний ход вообще грамотный. Простой атмо движок большей кубатуры, 8-ми ст автомат. Притащут эти новшества новых клиентов!
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Немного не в тему (т.к. тема о Спортиках '15-'16 годов), но вот мнение о новом Sportage:
https://www.youtube.com/watch?v=jxaTD2IxgKU

Я не проходил тест-драйв, но, в остальном, полностью поддерживаю оратора. Ничего нового в экстерьере и интерьере, а денег плати больше.
 

Alex901900

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
КИА Спортейдж crdi
Катаю дизельный Спортейдж 4 за 67 000 км ни одной поломки , но Тиг мягче и устойчивее

Добавлено через 1 минуту
Ну я как раз хотел сказать, что как автомобиль он стал гораздо лучше. Не как обёртка, а именно как автомобиль. Во многом не хуже Тиги, а где-то даже лучше. А последний ход вообще грамотный. Простой атмо движок большей кубатуры, 8-ми ст автомат. Притащут эти новшества новых клиентов!

Но дизель уже стоит 2 250 000 )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу