Куплю услуги [Москва]

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Не секрет, на форуме есть и Партнеры, и просто пользователи, так или иначе оказывающие различные воздмезные услуги, будь то ремонт, установка допов или программная настройка.
Что побудило меня создать тему: в процессе покупки (ТигNF) дилер предложил такой доп как скрытая установка питания регистратора. Нужно, подумал я. Почем? 6500. Нет, спасибо. На старой машине сам делал.
Но после покупки, с оглядкой на то, что можно случайно и что-то сломать (клипсу там какую-нибудь) решил сделать у кого-нибудь, кто имеет опыт, за адекватный ценник. Один исполнитель предложил за 1500, я был не против. Приехал, а он неабонент. Адрес - жилой дом. Потом выяснилось, что то ли телефон заглючил, то ли оператор. Но я уже уехал. Недавно опять набрал данному исполнителю - я не могу, у меня командировки. Ну не могу и не могу, получается, не основная работа у человека - автоуслуги. Ищем дальше. А дальше начинается странно. В одном сервисе (не подряд обзванивал, а только тех, у кого специализации на ваг) - у нас временно нет электрика, несколько других мест - ценник от 2 (запись ближайшая через 6 дней, везет, клиентов много) до 4 тысяч. На этом знатно пригорело, взял паузу. Дело не в деньгах как таковых, а в несоразмерности, как мне кажется, трудозатрат и аппетитов.
Аналогичная ситуация с активацией всяких "плюшек" программно. Ценники от 4 за "комплекс" до "2 улучшение музыки и по 500 за 1 (одну) функцию". Либо я что-то не понимаю, но сам шнуррк вроде стоит 6-8 тысяч, с софтом. Да, этим нужно уметь пользоваться, но см. мысль про "трудозатрат и аппетитов".
Отдельно пригорело от того, что вроде как и хочешь принести деньги, но "мы в отпуске (весь сервис?!) до середины сентября, но потом не знаю когда сможем, после отпуска дел полно". Ребята позиционируют себя как сервис по кодированию машин ваг. Эдакий бизнес по-русски, где клиент не клиент совсем.

В общем, к чему я это все. Может, приживется тема, может нет. Идея в том, что каждый может оставить в теме запрос на определенные услуги, и получить, хоть в личку, хоть в теме, предложения. В любом случае, как минимум я ищу:
1. Установку проводки регистратора с подключением к блоку предохранителей за 1500-2000р.
2. Программное улучшение музыки (штатная голова сити) и активацию "косметических" допов с консультацией (чип, настройки дсв, дсг, прошивка блоков (что это вообще) и прочее не интересует) за 3000р.
Желательно, чтобы это все можно было сделать за раз, в одном месте.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Так в чем вопрос то? Если на старой машине все проходили сами, и как я понял шнурок есть. Все карты в руки Вам
 

Max.mb

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
320
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
На самом деле! Если эти задачи раньше решались самостоятельно, какой смысл искать умельцев, куда-то ехать и платить деньги! Нет там ни оного пистона, сломав который попадешь на 1.5-2т.р. Да и покупка шнурка будет для ваговода не лишним, (доступных инструкций по активации и внедрению допов полно) Хочешь сделать хорошо, сделай сам! ОД тоже ломают пистоны )))
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
На самом деле! Если эти задачи раньше решались самостоятельно, какой смысл искать умельцев, куда-то ехать и платить деньги! Нет там ни оного пистона, сломав который попадешь на 1.5-2т.р. Да и покупка шнурка будет для ваговода не лишним, (доступных инструкций по активации и внедрению допов полно) Хочешь сделать хорошо, сделай сам! ОД тоже ломают пистоны )))
Вот и я о том, в бытность когда жена ездила на Гольфе 4 прикупил Васю со шнурком, потом был гольф 5, сейчас Тига и захотелось плюшек и тут встал вопрос ребром, машина на гарантии, кто сможет помочь, после долгих поисков пришел к заключению, что это либо люди которые на этом зарабатывают деньги, либо дилетанты которые по принципу, купил шнурок и I am God, все могу и все умею, главное отбить стоимость шнурка:) Но как правило это экспериментаторы. В результате имеем в копилке VAG-COM, VAS5054 с VAS-PC и ODIS-E. Чисто для себя.

Если по тому что я просил сделать у ОД:
Подключение передних парктроников и Park Assist
Замена приборки на цветную 3-D с сохранение оригинального пробега
Подключение Bluetooth с функцией голосового набора и Bluetooth Audio
Активация функции FLA
Кодировка задних фонарей LED с функцией стоп сигналов в фонарях крышки багажника, и оригинальных LED фонарей подсветки номера
И LED противотуманки от Fabia RS
Они мне ответили, что их ODIS такого не может и надо делать запрос в Вольфсбург, но есть люди которые мне помогут за 35 килоркблей.
В итоге все решил сам за неделю (5 дней раздумья и сбора информации и 2 часа работы с перекурами), и помощью форума и драйва за 10тр и с железом
 
Последнее редактирование:

Max.mb

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
320
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Вот и я о том, в бытность когда жена ездила на Гольфе 4 прикупил Васю со шнурком, потом был гольф 5, сейчас Тига и захотелось плюшек и тут встал вопрос ребром, машина на гарантии, кто сможет помочь, после долгих поисков пришел к заключению, что это либо люди которые на этом реально зарабатывают деньги, либо дилетанты, которые предлагают свои услуги по принципу, купил шнурок и I am God, все могу и все умею, главное отбить стоимость шнурка:) Но как правило 99% это экспериментаторы. В результате горького опыта имеем в копилке VAG-COM, VAS5054 с VAS-PC и ODIS-E. Чисто для себя.

Если про то какие действия я просил сделать у ОД:
Подключение передних парктроников и Park Assist
Замена приборки на цветную 3-D
Подключение Bluetooth
Активация функции FLA
Кодировка задних фонарей LED с функцией стоп сигналов в фонарях крышки багажника
И LED противотуманки от Fabia RS
Они мне ответили, что их ODIS такого не может и надо делать запрос в Вольфсбург, но у них есть люди которые мне помогут за 35 килоркблей.
В итоге все решил сам за неделю (5 дней раздумья и сбора информации и 1 2 часа работы), и помощью форума и драйва за 10тр и с жедезом
Всё правильно! В моем случае все тоже самое!
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Так в чем вопрос то? Если на старой машине все проходили сами, и как я понял шнурок есть. Все карты в руки Вам

Вопрос в том, что прошлая машина - не ваг, да и классом была пониже, не так жалко было, если честно:)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
gterehin, я тебе могу предложить вариант лучше - приезжай, будешь делать сам под моим присмотром.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Чип за 3000руб. лучше не ставить :)
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Имхо, поделка от с-чип больше 3000 не должна стоить, например. Когда льют всем одну прошивку без снятия логов.
 
Сверху Снизу