пузырится ЛКП

lintek

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
102
Благодарности
69
Адрес
Видное
Автомобиль
diesel 2012)))
На Ауди такая же задница на стыке крыла заднего. Покраска у vag отстой. В целом тачка норм.
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
simandrill, а что тут сказать... Есть такое дело, вспучивает краску, может реагенты, может технология покраски хромает. Я у себя покрасил и дальше езжу...пробег 130 2012 год, не сыпиться:)

Спасибо за ответ.
Покрасили давно? Не цветет после этого?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Нет не давно...зимы еще небыло:)
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Тигуан 12 года. Покупал в январе с пробегом 27 тыс. В мае обнаружил 5-7 небольших вздутий на левой пассажирской двери. По остальному кузову нигде пока ничего. Перекрасил полностью дверь в кузовной студии ( они здесь на форуме). Дверь красили со снятием и полной очисткой от старой краски. Затем обработка спец грунтом и покраска. После этого полирнул всю машину. Визуально не отличишь. Когда подбирал авто, видел и более свежие 14 года с отслоившейся краской в пятирублёвую монету. У меня были вздутия от 2х до 5ти мм. С краской думаю лотерея.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Крыша - в месте стыка с лобовым стеклом-несколько очагов коррозии, все дилеры/неофициалы-сервисмены говорят, что там сколы. Именно в углублении, где стык со стеклом. КАК!?
Как, как - как и у меня. Это место над стеклом так торчит, что камни легко трещины-отслоения делают, туда проникает вода-реагенты и дефект лезет под стекло.

5я дверь, она же крышка багажника-без сколов, без ржи, но в двух местах вздутие краски.
У меня на двери багажника минимум пять ржавых вздутий было. Повезло - меня сзади слегка стукнули и по ОСАГО всю дверь поменяли у тупорылых официалов. У тупорылых, потому что цвет хреново подобрали, но это было бы незаметно (задняя дверь с крыльями и крышей мало стыкуется), если бы они еще не решили кинуть страховую и перекрасили неповрежденную пластиковую облицовку бампера (вот её кривой цвет на стыке с крылом уже хорошо видно). Так что возможная перекраска дверей или крыльев - для меня страшный сон.
Почему сейчас не делают нормальные цвета-неметаллики - намого проще подкрашивать-перекрашивать....
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Как, как - как и у меня. Это место над стеклом так торчит, что камни легко трещины-отслоения делают, туда проникает вода-реагенты и дефект лезет под стекло.
Единственный серьезный скол у меня как раз в этом месте.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У тупорылых, потому что цвет хреново подобрали, но это было бы незаметно (задняя дверь с крыльями и крышей мало стыкуется), если бы они еще не решили кинуть страховую и перекрасили неповрежденную пластиковую облицовку бампера (вот её кривой цвет на стыке с крылом уже хорошо видно). Так что возможная перекраска дверей или крыльев - для меня страшный сон.
Хм..а почему не перекрасили? ОД имеется в виду.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Хм..а почему не перекрасили? ОД имеется в виду.
Дык эти уроды пластик перекрашивали (заставил сделать, потому что при зашкуривании сточили ребро) - по цвету получилось то же самое. Заставить их еще дверь перекрашивать - а смысл, если всё равно дальтоники жопорукие?
Да и как доказать, что не совпадает?
Пластик бампера даже у новых часто не совпадает, но сейчас он хотя бы с дверью совпадает (только сверху из окна можно увидеть несовпадение цвета крыши и спойлера двери багажника).
 

Lyubomyr

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ukraine
Автомобиль
vw tiguan clja
И меня постигла участь. Тигуан немец, 2015г.в. 2недели после выезда из салона был обклеен по-максимуму антигравийной пленкой. Заметил 2 "фурункула" на 5й двери неделю назад.

attachment.php

attachment.php


Тот что на первом фото чуть ниже значка vw. Знакомые советовали проверить не был ли быт, я то не проверял, покупал же новым.
Скоро подойдет очередное ТО, и так как меньше 3лет хочу поднять этот вопрос у диллера.
Немного читал тему, чисто механического/химического внешнего воздействия не было, пленка целая.
Волнует вопрос не пойдет ли по кузову подобное, изначально планировал эксплуатировать тиг не менее 7лет, но нету желания потом красить очаги коррозии по всему кузову.
 

Вложения

  • 20180820_123511.jpg
    20180820_123511.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 324
  • 20180820_123539.jpg
    20180820_123539.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 309

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вот и у себя обнаружил "пузырь" диаметром ок 1.5 см на пятой двери. Почти четыре года не вылезал:). Не отчищал, но видно точку и там похоже на ржавчину. Вот вопрос, что лучше делать - расковырять, прочистить, обработать преобразователем и закрасить ремонтным набором или все-таки в локальную покраску? Если кто делал локалку, может посоветуете где? Вздутие на ребре, практически не заметно. Вот размышляю, ChipsAway или Автототемм если делать локалку, где лучше?
 
Последнее редактирование:

rexhak90

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
теперь опель
у меня при продаже машина вся как долматинец была( ваговские сколы жесть(((
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да... Это главная причина, почему следующее авто будет не калужское. Никак не могут добиться стабильного качества окраски. Позор конечно. Такие классные машины портят:(. Одно вздутие за 4 года это мне еще повезло:))). Вот думаю, как ее ликвидировать. Нашел рядом на рязанке КвалитиМоторс, поеду посмотрю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да... Это главная причина, почему следующее авто будет не калужское. Никак не могут добиться стабильного качества окраски.
Тогда просто не Ваг ибо это проблема не с окраской а с подготовкой оцинкованого листа, уже писал не раз. Такие же траблы и на Турах и на Ауди есть..
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да конечно, не ВАГ, а жаль. Я уже с 10 года на Тигах, для меня просто идеален этот авто. Причем этот нормальный в плане окраски, за 4 года одно место еще можно понять, хотя конечно должно быть стыдно производителю. А у первого все пороги пошли, как у ржавого жигуля.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Спрошу здесь, что бы не создавать новую тему.
Ситуация такая. Заезжал к диллеру менять масло в Акпп. Не успели поднять машину на подъемнике, прибегает мастер, говорит: «не на то ты внимание обращаешь, пошли!» И показывает на маслянный поддон двигателя. Мол- проржавел и текёть... И точно, вокруг сливной горловины вроде как хорошо вспенившаяся ржа с подтеками масла. Говорит, типа прогнил, под замену. Согласился, поменял, ибо стремно с такой миной ездить. Естественно, за мой счет. Но сомнения закрались... ибо оставлял машину на ночь, а среди возвёрнутых запчастей поддона не было. Не удалось на сквозную дырку посмотреть, поковырять. Но был весь в запарке, не до исследований было.
Ну, и забыт про это... А на днях, разговорились с товарищем и он напомнил про гарантию от сплошной коррозии 12 лет. Развели, говорит, тебя. Бесплатно должны были поменять.
Звоню на горячую линию узнать, относится ли гарантия от сквозной коррозии к масляному поддону двигателя. Отвечают - на усмотрение ОД. И тут я выпадаю в осадок. Чья же это гарантия, производителя или ОД? И только ли с коррозией такая ситуация?
Есть ли смысл качать права?
Зы
Да, мемасик с двумя пацанчиками « поражены вашим фиаско» будет уместен))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин первый раз слышу, что бы маслянный поддон насквозь прогнил:eek: Кмк, дилер какой то хитровые***й, авто какого года?
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Сквозная коррозия - это та, которая идет изнутри наружу. У вас скорее всего была поверхностная коррозия. Да и вообще 12 лет дается на кузов (на те элементы, которые красятся на заводе). Поддон вообще отношение к ЛКП не имеет.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Блин первый раз слышу, что бы маслянный поддон насквозь прогнил:eek: Кмк, дилер какой то хитровые***й, авто какого года?

Авто 2012. Куплено в начале 13. Повелся еще потому что сын менял недавно прогнивший поддон на 12-летнем Акценте, и долго ругался, что даже Жигули себе такого не позволяют ибо всегда в масле. При этом год назад на Акценте тоже признаков не было. Я вот и подумал, может в Москве опять с реагентами перехимичили и стали адскую химию лить((

Добавлено через 1 минуту
Поддон вообще отношение к ЛКП не имеет.

К ЛКП- понятно, а к гарантии? Или имеет полное право гнить?
 
Последнее редактирование:

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Гарантия на него как и на авто в целом - 2 года. Лично я не встречал ржавеющих поддонов. Возможно на поддоне были какие-то повреждения/царапины, и из-за попадающих реагентов случилась такая хрень...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лично я не встречал ржавеющих поддонов
В районе сливной пробки, особенно если мастера неаккуратные то быстро стирается заводская краска и начинается поверхностная коррозия..Но до сквозной дело не доходит )
 
Сверху Снизу