Хочу сити TDI, но сумнения грызут...

Dikoy

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Jetta 2.0 атмо
Привет всем!
Третий месяц хожу вокруг тигуана. Нравится. Но смущает TSI -огромное количество матов со стороны знакомых и не очень людей. А машину я люблю брать надолго, прошлую купил в 2008 году. Плюс, крайне не люблю что либо с ней делать - гонять по сервисам, вырезать каты, менять масла по веяньям моды и т.п.
Выход нашёлся в дизеле. В принципе, про него матов не много (хотя и дизелей не много).
Из здешней веточки понял, что печка у дизеля электрическая, это так? Насколько эффективна?
Как у дизеля с надёжностью и капризностью к топливу? Каков пробег до начала большого гимора? Заправляюсь всегда шелл-лукойл.
Не рвёт ли DSG? Момент больше, а коробка та же, что и на бензинке.

Ну и наконец такой вопрос - адаптивный круиз контроль идёт в сити, но там нет внедорожного бампера. Я я бы хотел такой бампер. Смогу ли я поставить его, когда раздолбаю штатный о сугроб? (приходится ездить в деревню иногда) Или радар не переставляется в такой бампер?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Лет через 5 найдете ответы на все ваши вопросы ))

Да, если вы ретроград - посмотрите в сторону RAV 4. Там самый надежный вариант - бензин 2,5. Инноватика вся глючновата как минимум. А как максимум ДСГ у некоторых летит сновья.
 

Dikoy

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Jetta 2.0 атмо
Если так, то уж СХ-5. Атмосферник + гидра. Но не суть. Интересует тигуан.
Мощность мне желательна до 150 включительно, ибо нет налога. Поэтому дизель тоже в фаворе.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
С клиренсом 16 см)))
Бери Сити! Все, что нужно есть в базе. Если стоит Вебаста, то нет печки электрической.

Вранье. Если считать нижнюю точку выхлопной трубы, тогда да. Но она на проходимость не влияет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,041
Благодарности
2,241
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Про бампер
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37478
Про дизель и долгосрок, сам ездил на предыдущем дизельном тигуане с 2009 года до декабря 2017, теперь езжу на новом и тоже дизельном
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Никогда не езлил с этой торчащей трубой по дороге с глубокими колеями? Нашел, что человеку посоветовать, который даже бампер на внедорожный хочет поменять...
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Никогда не езлил с этой торчащей трубой по дороге с глубокими колеями? Нашел, что человеку посоветовать, который даже бампер на внедорожный хочет поменять...

Ездил. След оставляет. Не отрывает. А вот бампер скорее оторвет. Рычаги первой тиги (для примера) якорь похуже....

Да и человек ретроград, хочет подтвержденной надежности. Тогда первую тигу с дизелем надо брать.
 

Dikoy

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Jetta 2.0 атмо
Да и человек ретроград, хочет подтвержденной надежности. Тогда первую тигу с дизелем надо брать.
Не был бы ретроградом, купил бы ВАЗ-2106 с салоном люкс. А так - приходится думать.
 

Hitman-nn

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Вот ведь, такая же проблема. Прям душа лежит к дизелю, но раньше тока на бензине ездил. терзает не будет ли гемора с ним, с солярой зимой проблемы будут ли(город большй, миллионник), обслужка и т.п.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,041
Благодарности
2,241
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В 2009 тоже в первый раз взял дизель, потом в 2011 дочке Тигуан и тоже дизель, в 2017 поменял их на тоже дизель, тоже милионник (СПб) , шелл
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Интересно, мотористы этот двигатель щупали на предмет слабых сторон. Мне однажды попалась статейка о его минусах - так найти теперь не могу....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,041
Благодарности
2,241
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Земляк, найдёшь пульни ссылкой, самому интересно. Но моторчик пока нравится, хотя конечно по сравнению со СВАВ там напихано много зелёных штучек
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Касательно адаптивного круиза - там один датчик-радар, в эмблеме, с бампером не связан никак, если не ошибаюсь.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,041
Благодарности
2,241
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
С верхней частью связан, он в эмблеме (в Хае у меня тоже), но оффроадная часть внизу - она меняется, опыт вроде уже есть (ссылку на тему давал выше, сам сейчас в стадии замены)
 

pajer2001

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Как не крути все равно каждые 10 ткм с заменой всех фильтров иначе никак. Если все будешь делать правильно будет тебе счастье. Ну и масло на зиму 0 w 30-40 вообще будет счастье у меня зимой бывает и -35 только это масло на зиму спасает. Вебасты нет. Электро печка отлично работает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
С внедорожным бампером Тигуан выше, с городским бампером Тиг на седан смахивает. ИМХО никого не хочу обидеть, это моё мнение.
 
Сверху Снизу