Российская сборка. Обнаруженные косяки

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Призрак,
Какое это имеет отношение к косякам русской сборки?
Прямое . С какого то перепуга российский сборщик вдруг решил больше не ставить шильдики на корму . Специально зашел в салон вагона на Родосе , и посмотрел , есть шильдики , есть шторка подстаканников , есть бардачок на консоли с комфортлайна . Активирован голос в голове и активен блок запирания авто при работающем двигателе -как брелком , так и пальцем .
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А разве в режиме "Авто" включаются птф?
Уже да, сам был удивлен.

Добавлено через 1 минуту
Нарисованная лампа заднего противотуманного фонаря не подсвечивается
На приборку смотри!

Добавлено через 3 минуты
косяк 2018 года. Нет шильдиков обьема и типа двигателя. Нет шторки подстаканников. Фальш решетка на панели вместо консольного бардачка.
Неправда ваша полностью. Это конструкция машины и к косякам сборки не относится. Кроме того шторка идет в зависимости от комплектации, а решетка совсем не фальш, а для системы Глонасс (матерные слова про целесообразность ее размещения именно в этом месте я опускаю).

Добавлено через 49 секунд
пискун там. Но в европейской версии он там же. В ящичке.
Опять неправда. В европейской версии пискун под приборкой в районе левого бардачка.

Добавлено через 5 минут
С какого то перепуга российский сборщик вдруг решил больше не ставить шильдики на корму .
Рука/лицо. российский сборщик (работяга на конвейере) вообще ничего не решает.
Специально зашел в салон вагона на Родосе , и посмотрел , есть шильдики , есть шторка подстаканников , есть бардачок на консоли с комфортлайна . Активирован голос в голове и активен блок запирания авто при работающем двигателе -как брелком , так и пальцем .
Так и закажи машину в такой комплектации, заплати деньги (только за один голос порядка 15тыр, если не ошибаюсь) и будет также. При условии что осмотренная машина этого модельного года.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Прямое . С какого то перепуга российский сборщик вдруг решил больше не ставить шильдики на корму . Специально зашел в салон вагона на Родосе , и посмотрел , есть шильдики , есть шторка подстаканников , есть бардачок на консоли с комфортлайна . Активирован голос в голове и активен блок запирания авто при работающем двигателе -как брелком , так и пальцем .

Тема как бы не про отличия европейских версий от российских;)

А то ведь так можно пожаловаться на отсутствие SCR у дизелей, на секвестированный DLA и много чего еще :D:D:D
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
ты забыл указать что в РФ в Trandline чего то не ставят светодиодные фары. :D
Ничего смешного . Берем дизель комфортлайн и сравниваем . Я считаю что экономия на шильдиках это уже перебор -который смело можно записать в косяки . Особенно дизель без шильдика что он есть именно дизель . Например в ЕС принято не только на корму но и на крышку бака вешать тип топлива . Очень сомневаюсь что это идея немцев , перевесить 4моtion чуть выше а 2.0 TDI что есть собственно визитка вагона - просто не клеить .
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nektaria Humakis, что, прям снаружи на лючок бака? там жеж вроде написано на пробке, что это дизель %) у бензиновых еще рекомендации по октановому числу должны быть в водительском дверном проеме рядом с давлением в шинах (в предыдущем поколении тига клеили на лючок бензобака вместе с рекомендуемыми давлениями в шинах).
2.0TDI, если что чуть выше 4motion наляпано, не совсем понятно от чего вообще зависит наличие шильдика, и у меня и еще не у одной машины на форуме 18 модельного года и 18 года выпуска шильдик есть.
вот не пофиг что там из этого "цветущего" хрома на крышке багажника налепили? честно говоря, вообще не понимаю, почему людей так заботят эти наклейки на багажнике. похвалиться типом двигателя? или его мощностью?
у премиум брендов вон за отдельные деньги эти шильдики снимают/не клеят.
а азиаты вон корпуса зеркал в хром закатывают и ручки дверей...
 
Последнее редактирование:

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
по поводу шильдиков ззади - это зависит от комплектации и мотора. У меня например на комфорте 125л.с. монопривод, из шильдиков с завода только "Tiguan". У мотора 150л.с. добавляется шильдик "TSI" с одной красной буквой "I".
Так что это совсем не косяк сборки.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Об этом уже говорилось, но повторюсь. Отсутствие шильдиков не вопрос "косячной" сборки, а вопрос комплектации автомобиля (не в смысле двигателя или чего-то подобного, а вообще). Т.е. наличие шильдиков (каждого из) заложено в полной комплектации авто и будет в расшифровке ВИНа. Не знаю, есть ли такая опция у Фольксвагена, но у Ауди можно выбрать, какая маркировка будет на крышке багажника, при заказе авто.

На самом же деле вопрос ломаного яйца не стоит. Какая разница, какие там шильдики есть? :confused:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
что, прям снаружи на лючок бака?
Так и есть, прямо снаружи бака лепят - в Европе брал в прокате новый дизельный бмв, совсем свежий - наклейка на лючке бензобака снаружи.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
morchee, мне кажется это для пользователей проката, чтобы не повредили двиг/ не возмущались/не судились, что не предупредили, если двиг таки убили.
у личных автомобилей наклеек на наружной стороне (ну кроме пожеланий владельца, но такое и у нас клеят, с котом Саймона, например) не наблюдается.
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
У меня европеец, немецкая сборка Вольфсбург, шильдиков кроме Tiguan нет, хоть и дизель. На лючке бака тоже нет наклейки Дизель. Она плетется только на прокатные авто.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
перенес отзыв об опыте эксплуатации VW Tiguan2 HL-220 (пробег 20тыс.км.) в соотв. тему "Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев."
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=556
 
Последнее редактирование:

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Не знаю недостаток сборки или нет но у меня не опускается до конца стекло на пассажирском двери впереди
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Ничего смешного . Берем дизель комфортлайн и сравниваем . Я считаю что экономия на шильдиках это уже перебор -который смело можно записать в косяки . Особенно дизель без шильдика что он есть именно дизель . Например в ЕС принято не только на корму но и на крышку бака вешать тип топлива . Очень сомневаюсь что это идея немцев , перевесить 4моtion чуть выше а 2.0 TDI что есть собственно визитка вагона - просто не клеить .
А мне идея вполне без Шильда. У меня нет обозначения двигла:ay:
Как-то оригинально и интригующе) :cool:
Ну для, тех, кто тоскует по шильду;):bp:
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Переаешивал хром на двери. Нестыковка.. под молдингами не сняты заводские наклейки. Из за них плохая стыковка молдингов.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Сейчас прошёлся по салону, осмотрел около 10 машин - ни на одной нет указания объема и типа двигателя, ни на дизеле, ни на 220 сильном моторе. Но табличка 4motion на месте)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу