[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Андрей приветствую, чем история с заменой стекла окончилась?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Алексей, привет!
Всё сделали отлично, стекло новенькое, следов ни каких нет. Сама работа по времени заняла около 2-х часов. Для специалиста с правильными инструментами этого достаточно. Я остался очень доволен.
Я накануне перелопатил много всякого материала, у меня на руках была подробная инструкция Эльза и мне было легко контролировать работу. Как и в любом другом деле, здесь должен быть хороший специалист со специальными инструментами (с этим мне повезло). Там много всяких тонкостей, но одно могу сказать точно: - если вам скажут, что стекло будем выпиливать, то это не мастер. Стекло вырезается, ни одного возвратно-поступательного движения.
От замены стекла ни кто не застрахован, и если у кого-то возникнут вопросы, обязательно подскажу.
Спасибо всем, кто поддержал и сделал хорошие подсказки.
Берегите стёкла! Деталь не дешёвая и меняется достаточно сложно.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
поменяли лобовое стекло по КАСКО у ОД, Киров. Установили стекло Китайское, FUYAO. Нити обогрева как у кого то здесь уже было, не по всей площади, см. по 10 от стойки в нижней части стекла нет нитей. Стекло какого производителя было установлено с завода - не смотрел, но нити обогрева были по всей площади. Если зимой не понравится, как будет работать обогрев, то опять придется менять по КАСКО:). Автомобиль май 2017 г.в.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А вообще какие требования при замене стекла по КАСКО, обязательно должна быть трещина ? Сколы не входят в страховку?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
По прочности не лучше/хуже того что было на 1ом тигуане.
на Т1 ставили Пилкинтон... ужастная шняга...
видимо достали все ВАГ и теперь Фуяо... я себе на Т1 менял Пилкинтона на Фуяо и по надежности и прочности Фуяо на голову выше Пилкинтона
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
на Т1 ставили Пилкинтон... ужастная шняга...
Кстати да, я в первом тиге его менял 1 раз на оригинал и 1 раз на не оригинал (без шильда VW). И еще 1 раз в последнем чинил жучка.
А фуяо пока живет, сколы есть, и болты ловил им пару раз, но трещин нет.
Оно кстати не совсем китайское, его вроде как в Калуге делают.
Но в случае чего, хочу поменять на пленочное для доустановки DLA. У дилера уточнял, сказали без проблем, с моей доплатой по КАСКО поставят.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может кто сталкивался с данной проблемой.
По весне поймал в лобовое стекло то ли камень, то ли шип. Повреждение напротив водительского сидения в пяти сантиметрах от края сверху. Звездочка была маленькая: два противоположных луча по 1 мм. Я заехал в мастерскую, где залили повреждение клеем. Но то ли плохо сделали, то ли место повреждения такое, лучи стали расти и через неделю достигли длины по сантиметру. После этого лучи расти перестали и до сих пор никаких изменений нет.
Есть ли смысл ремонтировать дальше или всё равно при сильных морозах трещины начнут расти, ремонтируй стекло или нет???
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
losts01,
Думаю можно засверлить. У меня снежинка (8 лучей по 1.5-2 сантиметра) была в 5-7 сантиметрах от нижнего края стекла напротив водителя (в нижней чёрной зоне стекла).
Засверлили и вот уже 10000 проехал, лучи не растут.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Рост трещин больше не от засверливания зависит, а от напряжений. Лучи бычьего глаза не особо растут.

Я на прошлой машине со звёздочкой больше полутора лет проездил. Потом поползло. Засверливал, заливал - один хрен ползло. Так что это всё, как говорится, от лукавого. Попробовать можно, но надеяться, что 100% поможет не стоит. Равно как не стоит думать, что если ничего не делать, то точно расползётся. Это лотерея. Факт в том, что любое повреждение рано или поздно приведёт к выбросу стекла.
 

Dmitry_UST

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
21
Благодарности
22
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan NF TDI 2.0 Comfortline
Это "оригинал" и есть. Из Калуги, тигуаны с таким шли 18мг. По прочности не лучше/хуже того что было на 1ом тигуане.

Зато оно точно хуже того, что было у меня с завода на Т2 17го года. Поменяли мне стекло по КАСКО на это гавно, через месяц - царапина от дворника через все стекло. Бесит - пипец как. И я так понимаю хрен кому предьявишь.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Стекло пошло трещинами от камней практически сразу. По трассе езжу часто, менять смысла не вижу. Каждая поездка новые раны.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Стекло пошло трещинами от камней практически сразу. По трассе езжу часто, менять смысла не вижу. Каждая поездка новые раны.
на "хвосте" попутных машин не надо висеть :)
У меня 30ткм пробега, из которых тысяч треть трасса и никаких сколов/трещин
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
на "хвосте" попутных машин не надо висеть :)
У меня 30ткм пробега, из которых тысяч треть трасса и никаких сколов/трещин
Стиль вождения нормальный, езжу с детьми. Никаких гонок и висения на хвосте. По м4 покатайтесь - узнаете много нового. Особенно участок Миллерово-Ростов. Знатоки вкурсе.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
на "хвосте" попутных машин не надо висеть
У меня 30ткм пробега, из которых тысяч треть трасса и никаких сколов/трещин
Плюнь три раза. Я практически 40 лет за рулём. Сколы конечно были, но трещин не было. В прошлом году летом, Элиста - Астрахань, отличный участок дороги, всего 2 - 3 машины встретились и на тебе - замена стекла, трещина прямо перед глазами. Правда поменяли очень аккуратно...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
на "хвосте" попутных машин не надо висеть
Не всегда помогает. Мне со всетречки прилетело. Правда вниз лобовухи, там где черный фон уже. Из салона и не видно, а так довольно большая звезда. Залил, вот уже 8 месяцев держится.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я на прошлой машине что-то в стекло получил, когда рядом вообще ни одной машины не было. :rolleyes: Полтергейст прям. Сверху только эстакада была, вероятно, оттуда прилетело. На Тигуане тоже откуда-то сбоку получил. Так что невисение на хвосте - это, конечно, хорошо и правильно, но от трещин не убережёт на 100%.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Мне на прошлой неделе по КАСКО у ОД меняли лобовое с обогервом. Сделали все чисто. В дождь пока не бежит. Но нити не по всей площади, как кто то здесь уже писал.

Из-за того, что слева и справа у стоек большая площадь без нитей, лед не оттаивает и щетки перескакивают через ледяные наросты на стекле. очень плохо стало. да и щеткам это жизнь не продлевает
 

Вложения

  • IMG_7428.jpg
    IMG_7428.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 182

Canterbury

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan II Comfortline 1.4DSG 4Motion
Год назад со встречной булыжник на КАД поймал. Отремонтировал в CarGlass. 3kRUR с копейками обошлось и 30 минут времени. У них все варианты стёкол есть. Это я на всякий случай спросил.
 
Сверху Снизу