Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
SerB64, я думаю в вашем случае эксперт не поможет. Даже если такая партия официально производилась, ничего не мешает контрафакт разлить в банки с таким же номером. Надо смотреть на другие признаки оригинальности, элементы защиты на канистре. В 2014 году была брошюра кастроловская, содержащая элементы, на которые следует обратить внимание (она в pdf варианте гуглится). Потом сделали онлайн проверку.
 

Джонатан

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta 6 1.4 caxa
Здравствуйте, прошу проверить на подлинность
масло VAG 5w-30 G052195M4 AT01 W000264346 24/11/17 03090.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Здравствуйте, прошу проверить на подлинность
масло VAG 5w-30 G052195M4 AT01 W000264346 24/11/17 03090.

Джонатан, добрый день.

Завод-изготовитель не подтвердил производство рассматриваемой партии.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день, прошу проверить
Castrol Edge 5w-30 - 1л.
449809 DE01 25.04.14 на всех 12 канистрах одинаково

SerB64, добрый день.

К сожалению, продукты 2014 года выпуска проверить невозможно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Джонатан

Новичок
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta 6 1.4 caxa
Купил в Exist. Цена 2951. Очень был рад что удалось урвать оригинальное масло по такой цене) Радость была не долгой. После ~200 км двигатель стал громче работать и увеличился расход топлива. Стал разглядывать канистру (все супер кроме разницы изготовления канистры и заливки масла 3 месяца). Как увидел сообщение от представителя Castrol...сразу побежал менять. Масло прошедшее ~200 км было черным и очень жидким.

Эксперт Castrol, а можно ли получить или как то запросить официальное письмо с подтверждением того что завод не подтвердил производство рассматриваемой партии? Хочу вернуться в Exist с претензией.
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Здравствуйте, прошу проверить на подлинность
масло VAG 5w-30 G052195M4
DE010000921424 29.06.2018 000908


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Эксперт Castrol, Возможно где-то уже упоминалось, но все же спрошу - насколько я могу быть уверен в том что в прошедшую проверку на валидность по штрих коду канистру, купленную у партнёра Кастрол ( Юлмарт) залито оригинальное масло? Спасибо.
 

slanec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Десногорск
Автомобиль
тигуан 1.4 (150) сити 2018
Добрый день уважаемый представитель Кастрол! Вопрос про логотип с замочком на литровой канистре, должен ли серебристый фон переливаться разными оттенками на свету или может просто блестеть серебром. (имею несколько канистр с виду неотличимы, но на одной голограмма с замочком не переливается, просто серебро).
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Добрый день уважаемый представитель Кастрол! Вопрос про логотип с замочком на литровой канистре, должен ли серебристый фон переливаться разными оттенками на свету или может просто блестеть серебром. (имею несколько канистр с виду неотличимы, но на одной голограмма с замочком не переливается, просто серебро).
Мне уже отвечали на подобный вопрос, литровые могут быть разные.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Купил в Exist. Цена 2951. Очень был рад что удалось урвать оригинальное масло по такой цене) Радость была не долгой. После ~200 км двигатель стал громче работать и увеличился расход топлива. Стал разглядывать канистру (все супер кроме разницы изготовления канистры и заливки масла 3 месяца). Как увидел сообщение от представителя Castrol...сразу побежал менять. Масло прошедшее ~200 км было черным и очень жидким.

Эксперт Castrol, а можно ли получить или как то запросить официальное письмо с подтверждением того что завод не подтвердил производство рассматриваемой партии? Хочу вернуться в Exist с претензией.

Добрый день, Джонатан

У вас не активны личные сообщения. Вам необходимо их активировать, я сообщу вам информацию по следующим шагам.

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте, прошу проверить на подлинность
масло VAG 5w-30 G052195M4
DE010000921424 29.06.2018 000908


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добрый день, Andrey474

Для проверки подлинности продукта прошу приложить к сообщению фотографии (разрешение не ниже 1024х768 пикс.):
- Общий вид канистры (вид спереди)
- Общий вид канистры (вид сзади)
- Маркировка канистры

Добавлено через 4 минуты
Эксперт Castrol, Возможно где-то уже упоминалось, но все же спрошу - насколько я могу быть уверен в том что в прошедшую проверку на валидность по штрих коду канистру, купленную у партнёра Кастрол ( Юлмарт) залито оригинальное масло? Спасибо.

Добрый день, Urus

Не до конца понял, что является ключевым в вашем вопросе :confused:

Если речь идет о Юлмарте, то мы не работаем с данной организацией напрямую, поставки, насколько нам известно осуществляются через наших дистрибьюторов, однако могут быть и альтернативные поставщики.

Если же речь идет о содержимом канистры, здесь, к сожалению, сохраняется вероятность повторного использования упаковки. В этом случае необходимо также ориентироваться на информацию по степеням внешней защиты упаковки. Детали доступны на сайте www.castrol.ru/check.

Также, вы всегда можете приобрести оригинальную продукцию Castrol/BP в официальном интернет магазине https://shop.castrol.ru/, у наших дистрибьюторов https://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/locations.html, дилеров https://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/dealers_ru.html и партнеров https://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/partners.html

Добавлено через 2 минуты
Добрый день уважаемый представитель Кастрол! Вопрос про логотип с замочком на литровой канистре, должен ли серебристый фон переливаться разными оттенками на свету или может просто блестеть серебром. (имею несколько канистр с виду неотличимы, но на одной голограмма с замочком не переливается, просто серебро).

Добрый день, slanec

Действительно, на рынке присутствует ограниченное количество продукции с не голографированным замком. Это не является однозначным признаком контрафакта.

Для проверки продукции вызвавшей сомнение, прикрепите следующие фотографии (разрешение не ниже 1024х768 пикс.):
- Общий вид канистры (вид спереди)
- Общий вид канистры (вид сзади)
- Маркировка канистры
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Эксперт Castrol,
Добрый день. Дилер залил масло Castrol Magnatec Professional (бензиновый двигатель). Планирую сменить его через 7 тыс км. Подскажите, что я выиграю, залив Edge? Какие у него преимущества, относительно Магнатек? Спасибо.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Эксперт Castrol,
Добрый день. Дилер залил масло Castrol Magnatec Professional (бензиновый двигатель). Планирую сменить его через 7 тыс км. Подскажите, что я выиграю, залив Edge? Какие у него преимущества, относительно Магнатек? Спасибо.

Добрый день, oгурец

Для того, чтобы мой ответ был предметным не могли бы уточнить о каком конкретно масла Castrol линейки Magnatec Professional (предполгаю что ОЕ 5W-40, но прошу уточнить) идет речь, какой именно продукт Castrol EDGE планируете использовать, и, самое главное, каким двигателем оснащен ваш автомобиль?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Не до конца понял, что является ключевым в вашем вопросе
Ключевое - насколько надежна система защиты по штрихкоду. Известны ли случаи фальсификата в запечатанных канистрах с наклееным валидным штрихкодом.
ЗЫ: ну или иначе - возможно ли добыть валидные штрихкоды и наклеить их на фальсификат.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Ключевое - насколько надежна система защиты по штрихкоду. Известны ли случаи фальсификата в запечатанных канистрах с наклееным валидным штрихкодом.
ЗЫ: ну или иначе - возможно ли добыть валидные штрихкоды и наклеить их на фальсификат.

Добрый день, Urus

Нет, коды генерятся к каждой канистре индивидуально.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ля того, чтобы мой ответ был предметным не могли бы уточнить о каком конкретно масла Castrol линейки Magnatec Professional (предполгаю что ОЕ 5W-40, но прошу уточнить) идет речь, какой именно продукт Castrol EDGE планируете использовать, и, самое главное, каким двигателем оснащен ваш автомобиль?
Залито действительно ОЕ 5W-40. Что выбрать из Эдж - не знаю, хочется лучшего. Двигатель бензин, 150 л.с 1,4 литра. 4Motion, DSG.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Залито действительно ОЕ 5W-40. Что выбрать из Эдж - не знаю, хочется лучшего. Двигатель бензин, 150 л.с 1,4 литра. 4Motion, DSG.
Возьми Castrol EDGE 0W-40 A3/B4. Хорошее масло. Его залил на зиму.
Брать Castrol EDGE 5W-40 A3/B4 не вижу смысла, т.к. не стоит он того.
Такой же Лукойл Генезис в два раза дешевле. Недавно его слил после 6 500 км - еще живое. Жалко было сливать - до 10 000 км обычно выдерживает.
Эксперт Castrol будет тебе рекомендовать то, что соответствует "потребительским свойствам" со своей корпоративной колокольни. Это ему не в вину, так у них положено.
Сравни масла по составам.
 
Последнее редактирование модератором:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а почему не оригинал залил?
а вот сам не знаю, правда)) много лет только оригинал лил, а тут.. акция у дилера была, залили Кастрол.. я как-то расслабился на этом моменте..
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вопрос о партнёрах со страницы "Партнёры" https://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/partners.html
Для Москвы перечислены, например, "Ашан", "БИ БИ", "METRO", "Карусель". А для Петербурга только "Лента". А что, магазины "Ашан", "БИ БИ", "METRO", "Карусель" расположенные в Петербурге или в других городах не являются партнёрскими?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу