Поломки и неисправности

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
... скрип подлокотника водительской двери ... стук рулевой рейки, криво стоит руль... дребезг в районе двс при холостых оборотах не на передаче), захрустел правый шрус...
и с таким счастьем вы еще не у дилера :eek:

Добавлено через 1 минуту
... меняли по гарантии...QUOTE]
это хорошо :ay:
 
Последнее редактирование:

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Для меня этот Франт Асист сущее зло. Пару раз чуть не дошло до аварии. Само произвольно резко тормозит, когда до впереди едущего авто ещё расстояния до фига. А по тестам, на скорости выше 60, эта хрень совсем слепнет и препятствия не видит. На фига она тогда нужна? У ОДа спрашивал можно ли её отключить на всегда. Сказали, что никогда не делали, надо пробовать. Пока отключаю вручную при каждом запуске через кнопки на руле.
Поставьте минимальную дистанцию срабатывания. Если не поможет - меняйте стиль вождения. Тормозить он начинает, когда расстояния уже не "до фига". За год владения пару раз прихватила тормоза при перестроении, которые, надо признать, были на грани, один раз затормозил перед внезапно остановившемся авто (может быть уберег от ДТП) и один раз предупредил об тормозящем впереди авто с неработающими стопами.
Я тигуан выбрал в том числе из-за фронт ассиста + адаптивного круиза и не понимаю как можно такую фичу намеренно заглушить :confused:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
не понимаю как можно такую фичу намеренно заглушить
а я вот понимаю: чтобы в тебя никто не приехал - потом свою вину на какую-то блудливую электронику не спишешь
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
а я вот понимаю: чтобы в тебя никто не приехал - потом свою вину на какую-то блудливую электронику не спишешь
Тогда и ABS с ESC можно глушить, чего уж там - эти системы еще глупее...
А по факту просто так фронт ассист по тормозам не бьет, просто не надо до этого доводить. Кстати, в этом смысле система дисциплинирует: если сразу после покупки предупреждение верещало буквально ежедневно, то теперь очень редко.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Сегодня заметил, что задняя красная кнопка климата задних пассажиров не работает, только синяя понижает T. Какая то фишка или ехать в сервис?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Тогда и ABS с ESC можно глушить
АБС - ваговскую - точно. хотя у других марок она именно помощником выступает, а не вредителем, почему-то
а вот про ЭСП - согласен полностью, крайне вредная система
просто так фронт ассист по тормозам не бьет, просто не надо до этого доводить
да дорога тебя не будет спрашивать. захочет - сама доведёт, а у тебя в машине сидит тётя, которая решит, что вместо ускорения щас необходимо именно тормозить, а чо у неё же радар есть, а у тебя его нету
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
а у тебя в машине сидит тётя, которая решит, что вместо ускорения щас необходимо именно тормозить, а чо у неё же радар есть, а у тебя его нету
Что мешает "самому" поддать газу заблаговременно, отключить FA в конце концов, раз вы считаете себя как минимум не хуже этой тети..
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Что мешает "самому" поддать газу заблаговременно, отключить FA в конце концов, раз вы считаете себя как минимум не хуже этой тети..
Уже по первому посту можно было понять, что что то доказать будет невозможно. Человеку все мешает и все работает не так. Видимо это великий драйвер.
У всех обычных водителей, все работает более чем адекватно.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
-Евгенич-,
CrankSer,
ayk60,
Выскажусь тоже по теме фронтасиста - когда ещё был ждуном, читал отзывы владельцев которые ругали эту систему, мол тормозит сама где ещё с километр расстояние и думал я тогда, что эта система мне будет так же постоянно досаждать, тк считаю себя активным водителем. На данный момент за рулём тига уже 8 месяцев и ни разу! Система не повела себя некорректно, да были предупреждения, несколько раз когда приходилось "пролететь" в притирку и пару раз было торможение контролируемое мной (когда я понимал что фронтасист тоже тормозит). Наверное я что-то делаю не так раз она мне не мешает от слова "вообще" :rolleyes:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Наверное я что-то делаю не так раз она мне не мешает от слова "вообще"
Ну так и у меня все прекрасно работает. Да и у всех все отлично, за небольшим исключением, но как выясняется у них все не так. По этому я и говорю, смысла что то доказывать таким людям нет.
Всем у кого машина уже есть понятно, что у людей которым все мешает проблема либо с калибровками систем, либо с головой. А вот тем кто еще определяется с выбором, такие посты ничего полезного не принесут.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
тем кто еще определяется с выбором, такие посты ничего полезного не принесут
ничего, кроме пищи для размышления

Добавлено через 27 минут
кстати!
Человеку все мешает и все работает не так
не всё: вот автостёкла не мешают, а ДД - мешал. отключил и даже не помышляю вкл его обратно
из того, что мешает и работает не так: автоматику климата, как и ЭСП, к сожалению, не отключишь
 
Последнее редактирование:

rockzara

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2TDI комфортлайн 2017
Я выставил фронтассист на максимум. Работает корректно. Чуть лоханулся ,начинает пищать заблаговременно,это позволяет быстро въехать в ситуацию. Один раз ударил по тормозам, а система на долю секунды опередила меня. Такое впечатление, когда педаль сама проваливается, что пропали тормоза. Аж спина вспотела,пока сообразил,что к чему. ОЧЕНЬ полезная фича. Но экспериментировать просто так не надо.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Коллеги, а кто-нибудь при ТО про отбой у сервисменов спрашивал? Заезжал к дилеру, сказали норма. Кто-нибудь иной ответ получал?:)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
да мне тоже сказали что это такая особенность у нового тиги :eek:
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Capt.Arctica, Подскажи, проблема с неправильной навигацией после замены ГЛОНАС не появлялась больше? Я отогнал своего Тигра в сервис... ищут неисправность... Не знаешь случайно у нас компас в ГУ - блок в бардачке? или в самой системе Глонас?
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
Наблюдаю второй день, на пересечении МКАД и Волгоградского пр-та, вырубается датчик контроль дистанции спереди. Аномалия?
f7cb173c6f835d6b0a3fea61a849580f.jpg


Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
Отгулял отпуск, и вновь, пересечение МКАД и Волгоградки....вырубается датчик. Аномалия, камрады!
 

Vladimir838

Новичок
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
TYUMEN
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер всем! Тигуан в трендлайн. Ошибка круиза после снятия клеммы. Было у кого так ?
e6uz7c4w
 
Сверху Снизу