Вернуться   Форум клуба Tiguans > Готовимся к покупке > Конкуренты Tiguan

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 10:25   #3531
Завсегдатай

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
cказал Спасибо: 121
сказали Спасибо 244 раз(а) в 145 сообщении
Цитата:
Сообщение от lasko Посмотреть сообщение
Парни, а ничего не слышно про турбо двигатель на СХ5...может нам добавят
Это было бы шикарно!!но вроде как у нас не планируют. На сх9 он мне очень понравился. На сх5 вообще пушка была бы
Iceman на форуме   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Iceman за это сообщение:
lasko (21.09.2018)

Старый 21.09.2018, 10:26   #3532
Участник

Автомобиль: AUDI Q5 2.0TDI 14г
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 91 раз(а) в 55 сообщении
И написать высоту Тигуана 1839см....статья ради статьи
Старый 21.09.2018, 22:23   #3533
Постоялец

Автомобиль: Tiguan NF Highline
cказал Спасибо: 178
сказали Спасибо 398 раз(а) в 241 сообщении
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Мое нахождение в данной теме более логично большинства здесь строчащих.
Я хотел спросить у вас. Поскольку вы приобретали т2 когда ещё не было сх5 второго поколения, правильно ли я понял, что при выходе нового кузова вы поплелись в сторону салона мазда для прохождения тест драйва не смотря на обладание идеальным авто? Чтоб так сказать подтвердить заложенные шаблоны?
И по поводу недостатков т2 я правильно понимаю что у вас отсутствуют моменты которые не нравятся в т2?
С таким же успехом Вы могли бы строчить на форуме любого автомобиля, с которым сравнивают СХ-5.

А зачем вам ответ на этот вопрос ? Чтобы в очередной раз после того как я отвечу, заявить, что "Вам все итак было ясно" ? Ну, посмотрим..........

У Вас имеется одна удивительно постоянная черта, Вы постоянно попадаете "пальцем в небо". Я приобрел Т2 тогда, когда "новый" СХ-5 уже вовсю уныло стоял в салонах, на.......совсем никому не нужный

Нет, что Вы, я даже не поплелся, я пополз на коленях, посыпая голову пеплом и надрывно стеная: "О как хочу я это чудо Японского автопрома, с лучшей в мире шумоизоляцией" ! Было это тогда, когда я еще владел предыдущей СХ-5 и сразу же после того, как "новая" модель появилась в салоне, а мне действительно было интересно посмотреть, что же там такого сногсшибательного произвели в Мазде, о чем кричали во всех обзорах (ибо Мазда судя по всему, решила пойти по пути Корейцев и вложить в рекламу больше, чем в саму машину). Зашел в салон. Экстерьер оттолкнул сразу. Включенная оптика еще как-то сглаживала впечатление, но с выключенной - просто откровенное уродство. Открыл дверь, заглянул в салон, стошнило, но поскольку я привык доводить все дела до логического завершения, заказал тест драйв. Стошнило еще раз. На этом все закончилось. К слову сказать, единственный появившийся после "обновления" положительный момент - звукоизоляция, представляет из себя нечто лучшее исключительно по сравнению с предыдущей СХ-5, где с ней действительно было нехорошо. По сравнению с машинами, где она присутствует ( и с Т2 в том числе), она не представляет из себя ничего особо выдающегося.

Я бы не назвал Т2 идеальным, к нему скорее подходит термин "очень хорошо сбалансированный", причем, это касается, как ездовых качеств, так и дизайна, и "начинки". Так вот, единственное, что пожалуй выходит за рамки этого определения, это прохождение лежачих полицейских на скорости. Иногда оно может быть некомфортным В остальном - машина очень хороша (естественно, для своего класса и за свои деньги).

Последний раз редактировалось OlegRechts; 21.09.2018 в 22:26.
OlegRechts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 22:42   #3534
Участник

Автомобиль: Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
cказал Спасибо: 120
сказали Спасибо 61 раз(а) в 41 сообщении
Цитата:
Это было бы шикарно!!но вроде как у нас не планируют. На сх9 он мне очень понравился. На сх5 вообще пушка была бы
Это вы за вероятных будущих владельцев радуетесь или будет отзывная компания по замене атмосферников на турбо ?
Сергей Пан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 11:18   #3535
Завсегдатай

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
cказал Спасибо: 121
сказали Спасибо 244 раз(а) в 145 сообщении
Цитата:
Сообщение от OlegRechts Посмотреть сообщение
С таким же успехом Вы могли бы строчить на форуме любого автомобиля, с которым сравнивают СХ-5.

А зачем вам ответ на этот вопрос ? Чтобы в очередной раз после того как я отвечу, заявить, что "Вам все итак было ясно" ? Ну, посмотрим..........

У Вас имеется одна удивительно постоянная черта, Вы постоянно попадаете "пальцем в небо". Я приобрел Т2 тогда, когда "новый" СХ-5 уже вовсю уныло стоял в салонах, на.......совсем никому не нужный

Нет, что Вы, я даже не поплелся, я пополз на коленях, посыпая голову пеплом и надрывно стеная: "О как хочу я это чудо Японского автопрома, с лучшей в мире шумоизоляцией" ! Было это тогда, когда я еще владел предыдущей СХ-5 и сразу же после того, как "новая" модель появилась в салоне, а мне действительно было интересно посмотреть, что же там такого сногсшибательного произвели в Мазде, о чем кричали во всех обзорах (ибо Мазда судя по всему, решила пойти по пути Корейцев и вложить в рекламу больше, чем в саму машину). Зашел в салон. Экстерьер оттолкнул сразу. Включенная оптика еще как-то сглаживала впечатление, но с выключенной - просто откровенное уродство. Открыл дверь, заглянул в салон, стошнило, но поскольку я привык доводить все дела до логического завершения, заказал тест драйв. Стошнило еще раз. На этом все закончилось. К слову сказать, единственный появившийся после "обновления" положительный момент - звукоизоляция, представляет из себя нечто лучшее исключительно по сравнению с предыдущей СХ-5, где с ней действительно было нехорошо. По сравнению с машинами, где она присутствует ( и с Т2 в том числе), она не представляет из себя ничего особо выдающегося.

Я бы не назвал Т2 идеальным, к нему скорее подходит термин "очень хорошо сбалансированный", причем, это касается, как ездовых качеств, так и дизайна, и "начинки". Так вот, единственное, что пожалуй выходит за рамки этого определения, это прохождение лежачих полицейских на скорости. Иногда оно может быть некомфортным В остальном - машина очень хороша (естественно, для своего класса и за свои деньги).
Я в небо пальцем не тыкаю а основываюсь на том что вы сами пишите. В то время как вы говорите сх5 во всю стоял в салонах, т2 во всю продавался со "скидкой" в 250 тыс. Но вы сказали что купили авто до этой акции-вывод логичный в данной ситуации что вы купили т2 до появления сх5 в салоне. В общем где то вы соврали.
У меня из ваших сообщений окончательно сложилось впечатление что в авто вы особо не разбираетесь - ну только на уровне красивый некрасивый стошнило или нет. Ну или руль автобусный (хотя когда доходит до замеров и фактов ваши выводы далеки от реальности). Но это ваше право на этом уровне спорить не интересно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Пан Посмотреть сообщение
Это вы за вероятных будущих владельцев радуетесь или будет отзывная компания по замене атмосферников на турбо ?
Просто получился бы интересный конкурент. Но по хорошему производителю придётся менять и подвеску и тормоза чтоб двигатель был сбалансирован.

Последний раз редактировалось Iceman; 22.09.2018 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Iceman на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 16:05   #3536
Постоялец

Автомобиль: Tiguan NF Highline
cказал Спасибо: 178
сказали Спасибо 398 раз(а) в 241 сообщении
Цитата:
Я в небо пальцем не тыкаю а основываюсь на том что вы сами пишите. В то время как вы говорите сх5 во всю стоял в салонах, т2 во всю продавался со "скидкой" в 250 тыс. Но вы сказали что купили авто до этой акции-вывод логичный в данной ситуации что вы купили т2 до появления сх5 в салоне. В общем где то вы соврали.
У меня из ваших сообщений окончательно сложилось впечатление что в авто вы особо не разбираетесь - ну только на уровне красивый некрасивый стошнило или нет. Ну или руль автобусный (хотя когда доходит до замеров и фактов ваши выводы далеки от реальности). Но это ваше право на этом уровне спорить не интересно.
: Бедняга ! Я несколько дней подряд рассказываю, что купил свой Тигуан именно с ЭТОЙ скидкой, причем Вы сами участвовали в этом обсуждении, утверждая, что этого не может быть, и теперь ИЗ ЭТОГО Вы делаете вывод..........что я сказал, что купил свою машину ДО этой акции : Ну и как логическое продолжение, второй вывод - я соврал
После подобных умозаключений то, что по сравнению с самим Вами я в машинах не разбираюсь, это - само по себе разумеется

О каком споре идет речь ? Я просто уже каждый раз раз жду, какой новый "перл" Вы выдадите, и Вы раз за разом не обманываете моих ожиданий

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Пан Посмотреть сообщение
Так и будет. На ближайшем ТО каждому заменят шильдик на "Турбо", после чего движок автоматически станет считаться турбированным

Последний раз редактировалось OlegRechts; 22.09.2018 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
OlegRechts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:24   #3537
mgl
Участник

Автомобиль: Tiguan 2 TDI
cказал Спасибо: 16
сказали Спасибо 66 раз(а) в 53 сообщении
В результат этого долго спора, я так и не понял, какой же автомобиль нельзя покупать ?
Мазду или Тигуан.
mgl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" mgl за это сообщение:
михаил 64 (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 18:43   #3538
Участник

Адрес: Саратовская область Балашовский район поселок Соцземледельский
Автомобиль: VW
сказали Спасибо 24 раз(а) в 23 сообщении
Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
какой же автомобиль нельзя покупать ?
тот который не нравится или не походит по тем или иным причинам.
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:43   #3539
Участник

Автомобиль: Тигуан 2 HL
cказал Спасибо: 88
сказали Спасибо 48 раз(а) в 38 сообщении
Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
какой же автомобиль нельзя покупать ?
Рафик
Yosich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:57   #3540
mgl
Участник

Автомобиль: Tiguan 2 TDI
сказали Спасибо 66 раз(а) в 53 сообщении
Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
тот который не нравится или не походит по тем или иным причинам.
Это слишком просто, тут 350 страниц
mgl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра