Хочу сити TDI, но сумнения грызут...

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Как не крути все равно каждые 10 ткм с заменой всех фильтров иначе никак.
чушь какая то.. все то зачем менять?
только масло (вопрос религии) и фильтра. при нормальной заправке не будет проблем 30 тыщ с топливным фильтром
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Вчера пробег был 600 км., расход 5.2 литра на 100 на режиме Эко, очень порадовал расход, до этого дизеля никогда не было.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вчера пробег был 600 км., расход 5.2 литра на 100 на режиме Эко, очень порадовал расход, до этого дизеля никогда не было.
на это можно и в 5 уложиться)))
я от дома до работы (в центре мск) привожу 5,3 на 89 км... причем 0,3 на пробках набегает (чуть цепляю).
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Сегодня утром на холодную как то сильно тарахтел, даже что то подзвякивало. Думаю на топливо или у всех так?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
на это можно и в 5 уложиться)))
я от дома до работы (в центре мск) привожу 5,3 на 89 км... причем 0,3 на пробках набегает (чуть цепляю).
А какая при этом расходе средняя скорость получается?
 

Евгений 61

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Р-н-Д
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Из здешней веточки понял, что печка у дизеля электрическая, это так? Насколько эффективна?
Как у дизеля с надёжностью и капризностью к топливу? Каков пробег до начала большого гимора? Заправляюсь всегда шелл-лукойл.
Не рвёт ли DSG? Момент больше, а коробка та же, что и на бензинке.

Ну и наконец такой вопрос - адаптивный круиз контроль идёт в сити, но там нет внедорожного бампера.
У самого дизельный сити, без пакетов, брал из наличия. За что бы с удовольствием доплатил- это сиденья эргоактив. Вебаста мне не нужна, живу на юге.
Теперь по пунктам:
1) печка не электрическая, а установлен фен, чтобы прогревать салон пока не нагрелся двигатель, эффективность средняя.
2) по топливу, заправляйтесь на брендовых заправках и сохраняйте последний чек, ну и каска с пунктом о плохом топливе.
3) по документации DQ-500 переваривает момент 600 ньютонов, так что с запасом.
4) Датчик круиза установлен под эмблемой, при замене бампера на оффроад меняется только нижняя часть.
 

pajer2001

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
чушь какая то.. все то зачем менять?
только масло (вопрос религии) и фильтра. при нормальной заправке не будет проблем 30 тыщ с топливным фильтром



Тут беда с парафинами сам все то делаю бывает после летнего сезона клубок парафина на фильтре топливном. А так да можно и 30 но заглядывать в масло фильтра рекомендую каждые 10


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

liar007

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S
С 2011 года на дизеле и то делаю сам. Ни разу не видел никакого парафина на фильтре. При этом никогда не заливал никакие гели, использую брендовые заправки Роснефть и Лукойл. Поэтому имхо с парафинами мне кажется перебор, ну или фото в студию
 

maxim_2233

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
В поиске
Оторвете или замнете выхлопную легко

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
масло на зиму 0 w 30-40 вообще будет счастье
Это какое же масло с допуском ФВ для дизеля с индексом 0W*?
40 - не стоит - не рассчитаны турба и маслонасос на такое густое масло.

Добавлено через 6 минут
печка не электрическая, а установлен фен, чтобы прогревать салон пока не нагрелся двигатель, эффективность средняя.
Это Вы просто не сравнивали. Был на фирме бус Тойота 2л атмосферный дизель на ХХ он холодный и соотвественно печка никакая.
У Тиги электрофен реально спасает. Как вышел, а лобовуха под тонким слоем льда. Завёл, пошёл обметать, смотрю лобовуха оттаивать начала, вообщем смысла в электробогреве лобовухи не вижу.

Добавлено через 4 минуты
С 2011 года на дизеле и то делаю сам. Ни разу не видел никакого парафина на фильтре. При этом никогда не заливал никакие гели, использую брендовые заправки Роснефть и Лукойл. Поэтому имхо с парафинами мне кажется перебор, ну или фото в студию
Не помню какой зимой, но был мороз под 30...32.
Погонял акк не завелась. Вылил 4 чайник на топливный фильтр и с помощью пускового завёл.
Залился Луком, в следующее утро - опять стартер крутит эффекта ноль. Опять фильтр полил и сразу завелась. Добавил антигель, долил до полного и больше не мучался, а потом и морозы кончились.

ПС. Заправлялся до этого на Шелле.
 
Последнее редактирование:

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Антигель заливаю только перед первыми холодами, пока на заправках не завезут зимнее топливо. И потом, если по прогнозу погоды температура ожидается ниже -25, то же лью, т.к на заправке рассказали что зимнее у них всегда до -25.

И ещё, что бы гель действовал, его нужно лить в подогретое топливо. По опыту предыдущей дизельной машины, заливаю его только при прогретом двигателе, и стараюсь немного покататься, что немного прогрелось топливо в баке.
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
97
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Сомневаетесь в автомобиле - не покупайте.
Ищите то что наиболее вам по душе и по пятой точке, легче будет переносить все возможные тяготы и невзгоды, они возможны с любой маркой автомобиля..
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
И ещё, что бы гель действовал, его нужно лить в подогретое топливо.
Я лил в почти полный бак, авто простояла с этой соляркой всю ночь, а было ниже -25.
И всё сработало.
ИМХО главное антигель перемешать, а для этого надо минимум 3-5 литров через ТРК залить.

Вот такое есть.

Тут вот
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12200
как бы 505.01 для дизеля советуют. Приведенные примеры 504.00 и 507.00. Так что мимо.

Добавлено через 6 минут
А какая при этом расходе средняя скорость получается?
ИМХО средняя скорость зависит от времени стояния на месте + скорости на которой получается меньший расход.
У Тига это 6 передача и примерно 70-72 км/ч. Я например от заправки, где сбрасывал пробег под номером 2, то до дома "привозил" 4,7 на БК. И это от Огородного до Бескудниковского.
И так же надо учитывать, что пока не прогреется - кушает с большим аппетитом.
 
Последнее редактирование:

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
97
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0
KAN©; Тут вот [URL="http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12200" написал(а):
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12200[/URL]
как бы 505.01 для дизеля советуют. Приведенные примеры 504.00 и 507.00. Так что мимо.

Дизельные двигатели в новом тигуане оснащены сажевым фильтром и в них
необходимо использовать масла с допуском 504-507. А для первого поколения без сажевика как раз 505.01.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Дизельные двигатели в новом тигуане оснащены сажевым фильтром и в них
необходимо использовать масла с допуском 504-507.
Не знал, спасибо.
Не зря мне новый Тиг не понравился.
 

pajer2001

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
KAN[emoji767 написал(а):
;1900367]Не знал, спасибо.
Не зря мне новый Тиг не понравился.



А до этого что не было что ли? Это был риторический вопрос конечно был сажевик. Уже 5 лет точно на всех новых дизелях он стоит. А vag ещё раньше стал пихать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dikoy

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Jetta 2.0 атмо
Сверху Снизу