SOS!!! Вода в салоне.

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
у меня после дождя скапливается вода между уплотнителем и правой пас. дверью... если дождь продолжительный, то переливается под ноги - неприятно...
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
SGray, https://www.drive2.ru/l/478690805045788948/

https://www.drive2.ru/l/480255959847928425/
вот в помощь решение проблемы, у меня было тоже самое я проклеивал резинкой и вода перестала поступать.
Нужно было почитать эту тему хотя бы последние посты, не вы первый с эти сталкиваетесь.
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
SGray,
Нужно было почитать эту тему хотя бы последние посты, не вы первый с эти сталкиваетесь.


как раз первые и последние пару страниц просматривал - не увидел постов про лужу под задним ковриком :eek:


за ссылки благодарю - ознакомлюсь...
 

канализатор

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Биробиджан
Автомобиль
Тигуан, CAWA 2.0, T&F, 2015
для статистики: 2015 г/в, прошлой осенью начал просачиваться дождь через левую заднюю, в этом году полилось, заменил в июле шнур внизу на двойной дверной уплотнитель, стало сухо, в августе потекла правая задняя, повторил, пока держит:confused:
 

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Народ, всем привет! Вот и я припух с покупки данного авто ), всё вроде радовало пока не начались дожди. Вобщем, владею авто три месяца, машина 14 года, не битая, пробег маленький, почти блин новая, где то две недели как начались дожди.Жене говорю мол пахнет х какой то, как тряпками сырыми,едем принюхиваемся ) вдруг кажется ) ну короч так две недели покатал, сегодня вынимаю коврик водительский и плавно присаживаюсь на заднюю точку ) вода в ногах под ковролином, как будто ведро вылили, жесть . Почитав тему голова вспухла, я правильно понял-- Если не забит сливной дренаж под Жабо, то это получается скорее всего надо крыло снимать и мазать стыки герметиком?
 
Последнее редактирование:

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Это не гарантийный случай ?
гарантия закончилась

Добавлено через 1 минуту
ну это бог ещё с ним, послезавтра ехать на вахту на 2 недели, фиг знает что теперь делать, как это дело высушить за сутки
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Народ, всем привет! Вот и я припух с покупки данного авто ), всё вроде радовало пока не начались дожди. Вобщем, владею авто три месяца, машина 14 года, не битая, пробег маленький, почти блин новая, где то две недели как начались дожди.Жене говорю мол пахнет х какой то, как тряпками сырыми,едем принюхиваемся ) вдруг кажется ) ну короч так две недели покатал, сегодня вынимаю коврик водительский и плавно присаживаюсь на заднюю точку ) вода в ногах под ковролином, как будто ведро вылили, жесть . Почитав тему голова вспухла, я правильно понял-- Если не забит сливной дренаж под Жабо, то это получается скорее всего надо крыло снимать и мазать стыки герметиком?
Читай всю ветку. Было у форумчанина такое, там даже фото с лечением есть.
 

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Читай всю ветку. Было у форумчанина такое, там даже фото с лечением есть.


Дак я про это и спрашиваю ) правильно ли я понял, что дело в швах? ) я все вроде прочитал, основная проблема вроде как в них
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Дак я про это и спрашиваю ) правильно ли я понял, что дело в швах? ) я все вроде прочитал, основная проблема вроде как в них
Не только. Может магистраль омывайки протекать. посмотри пост 307 и последующие от Anatan в этой ветке.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1428084&postcount=307
 

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Не только. Может магистраль омывайки протекать. посмотри пост 307 и последующие от Anatan в этой ветке.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1428084&postcount=307

Да конечно, это всё я читал и в первую очередь смотрел, вобщем сейчас вскрыл пластик порога и площадку под левую ногу, отогнул всё это дело, видно, что текло сверху откуда то, значит скорее всего герметик, тк Жабо я вскрывал смотрел дренаж, он не забит. Остаётся только снимать крыло ( печаль
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Что бы исключить систему омывателя, залей в бачок "ядреную" (вонючую) омывайку, если в салоне завоняет, тогда крыло можно не снимать:)
 

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Вопрос к знатокам ), - есть ли под днищем какие нибудь заглушки, там где ноги водителя, ее просто вырвало и при езде по лужам хватаю воду? Спс
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Евгений29, в педальном узле в месте, где на механике торчит педаль сцепления, на машинах с АКПП стоит заглушка. Но нахватать через нее воду можно, наверное, если половина моторного отсека в воде. Мне так кажется. По крайней мере сам почти месяц ездил без неё, ничего не затекало.
 

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Мои фото выше. Синий тиг. Лонжерон с торца ( со стороны фары)полностью без заглушки, вставлен надутый пакет.ноу хау
Плюс ещё имеет тех отверстие над колесом


У ВСЕХ в Лонжеронах Пакеты надутые вставлены??????????????? Сегодня тоже когда капот открыл, увидел что пакет торчит.Стал керхером поливать, минут 10 лил ничего, потом потекло, где то по стойке водительской видимо, вобщем крыло снимать )
 

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Что за бред, не могу отредактировать сообщение верхнее или удалить, проблему с пакетами решил ) они должны быть
 

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Вобщем, записался в центр кузовного ремонта, диллер-шкода! Описал суть проблемы, показал фотки с форума, где стык надо загерметосить, присутствовать мне не разрешили, вечером приехал за авто, сказали следующее- мы все разобрали, проливали с мойки долго, нигде не течет, в стыке щели нет никакой, сливные отверстия чистые!заделали какую то порваную резинку герметиком! Спустя две недели вернулся из командировки, под ковром сыро, вчера всё протер насухо, сегодня всю ночь поливал дождь, бл.... пол машины воды опять...хз чё делать, снова что ли разбирать и самому, даже и не знаю. К оффициалам ехать, наверное будет тоже самое!
 
Сверху Снизу