Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Если не нажимать кнопочку, то передний парктроник срабатывает только с 20-30 см.


Сдаётся мне, что просто надо в настройках через ГУ включить автоматический режим ассистента.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
если заднюю включить он автоматом включается вроде

Сдаётся мне, что просто надо в настройках через ГУ включить автоматический режим ассистента.
Так в том и дело, что с включенным автоматическим режимом передние парктроники работают неадекватно. Опять сегодня на светофоре людей пугал и вплотную подкатывался сзади. Передний парктроник начинает пищать только с 30 см. Если нажать кнопку Р, то примерно с метра показывает препятствие и пищит.


Ещё из минусов. Меня разочаровал ящик под передним пассажирским сиденьем. Туда не влезла маленькая коробочка 21,5х16х5 см. Даже не представляю, что там можно хранить.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
ак в том и дело, что с включенным автоматическим режимом передние парктроники работают неадекватно. Опять сегодня на светофоре людей пугал и вплотную подкатывался сзади. Передний парктроник начинает пищать только с 30 см. Если нажать кнопку Р, то примерно с метра показывает препятствие и пищит.


Ещё из минусов. Меня разочаровал ящик под передним пассажирским сиденьем. Туда не влезла маленькая коробочка 21,5х16х5 см. Даже не представляю, что там можно хранить.


Если вы имеете в виду поведение парктроника исключительно в ситуации "светофор", то, пожалуй, соглашусь - поведение именно такое, предупреждает при минимальном расстоянии. Так это и правильно - иначе всё время пищать будет, когда в плотном потоке ехать. А если надо - нажмёте кнопку.



Что касается ящиков - лично я не был разочарован, т.к. в Т1 они были точно такими же и я никакого прорыва не ждал ))))). Кое-какие мелочи туда всё-таки влезают. Гораздо больше я разочарован размером основного бардачка. И на Т1 был маленьким и неудобным, а тут ещё меньше...
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Даже не представляю, что там можно хранить.
я храню 2 дождевика и машинку для убирания катушков. зонтик не влез:)

Так это и правильно - иначе всё время пищать будет, когда в плотном потоке ехать.
тоже соглашусь

Гораздо больше я разочарован размером основного бардачка
более того, у кодиака такой же бардачок, но у него еще огромное отделение над ним, т.е. 2 ящика рядом. почему в тиге такого не сделали не знаю
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
А если надо - нажмёте кнопку.
Прямо как в песне.

"Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится"
:D

Что касается ящиков - лично я не был разочарован, т.к. в Т1 они были точно такими же и я никакого прорыва не ждал ))))). Кое-какие мелочи туда всё-таки влезают. Гораздо больше я разочарован размером основного бардачка. И на Т1 был маленьким и неудобным, а тут ещё меньше...
Бардачок тоже не фонтан. Много места съедает блок от ГУ.
Ещё карманами в спинках сидений жутко неудобно пользоваться из-за складных столиков. Бокс под подлокотником между сидений тоже маленький и нету пластиковой вставки для мелочи. Может дилер зажал?

я храню 2 дождевика и машинку для убирания катушков. зонтик не влез
Запихну туда светоотражающие жилеты. По-моему из ниш в дверях их не очень удобно будет доставать.

у кодиака такой же бардачок, но у него еще огромное отделение над ним, т.е. 2 ящика рядом. почему в тиге такого не сделали не знаю
У Тигуана торпеда меньше.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Бокс под подлокотником между сидений тоже маленький и нету пластиковой вставки для мелочи. Может дилер зажал?


Ну, в целом, размер не очень маленький. Но неудобно без отсеков, да. Штатной вставки вроде и не должно быть. Я поставил китайскую вот такую https://ru.aliexpress.com/item/For-...448.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.507533edEOs565 По цене - кажется, была дешевле, когда я покупал. Можно поискать у других продавцов.

Добавлено через 1 минуту
Речь о том, что для крайних двух датчиков по четыре полосочки расстояния, а для двух центральных по восемь.


хм... не замечал. Но вообще я паркуюсь по камере и зеркалам, на полосочки мало внимания обращаю - на звук больше.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А что это там на фотографии слева от подстаканников щели (для банк. карточек?) ? У всех такие? Или это только в китайских Тигуанах?

Alex_MS,И про эту вставку - она не на всю глубину? сколько там остаётся по высоте?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А что это там на фотографии слева от подстаканников щели (для банк. карточек?) ? У всех такие? Или это только в китайских Тигуанах?

Alex_MS,И про эту вставку - она не на всю глубину? сколько там остаётся по высоте?


У нас таких нет щелей. У нас для карточки есть на крышке бардачка (внутри) карманчик. А вставка глубиной 4-5 см, внизу много ещё места остаётся. У меня там даже помещается держатель для телефона с крепежом на вент.решетку.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У нас для карточки есть на крышке бардачка (внутри) карманчик.
Очень неудобно расположена. Да и толщина - одна болтается, две не влезают. Карточки храню одну в прищепке левого макияжного зеркала, пару-тройку других в маленьком отделении слева, где предохранители.

Добавлено через 1 минуту
там даже помещается держатель для телефона с крепежом на вент. решетку.
По привычке убираете? Я такую снимать уже перестал :)
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По привычке убираете? Я такую снимать уже перестал


нет, держу под рукой на всякий случай, но чтобы не болтался перед носом. Смартфон же постоянно подключен к ГУ по Мирролинк и припрятан слегка. А когда пользовался - никогда не снимал, только телефон вынимал. Иногда и забывал )))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Парктроник действительно на Тигуане хреновый.

Хм.. вот не знаю, я назад ориентируюсь по камере (у вас нет?), как-то все равно че там пищит. А вот раньше на Т1 без камеры парковался по парктроникам, нареканий почти не было.

Другой вопрос, что пришел к выводу о том, что передний парктроник мне ваще не нужен, ничего он мне не дает абсолютно (первая машина с передним парктроником). Разве что он для автопарковщика необходим.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Хм.. вот не знаю, я назад ориентируюсь по камере (у вас нет?), как-то все равно че там пищит. А вот раньше на Т1 без камеры парковался по парктроникам, нареканий почти не было.

Другой вопрос, что пришел к выводу о том, что передний парктроник мне ваще не нужен, ничего он мне не дает абсолютно (первая машина с передним парктроником). Разве что он для автопарковщика необходим.

Камера у меня есть, отдельно ставил. То ещё зло. Искажает расстояние. Для точной парковки пригодна с оговорками. Скорее, это очень удобная штука в плане общего обзора. Чёткий парктроник лучше камеры.

Насчёт переднего не соглашусь. Удобная штука, помогает, когда крутишься в тесных местах. Хотя опять же - с учётом того, как это работает у меня, я ему особо не доверяю и весь профит проходит мимо. Но я спецом хотел иметь передний парктроник и в целом, несмотря на все косяки, доволен его наличию. Правда зимой аккурат над центральными датчиками у меня образуются сосульки и вываливается ошибка.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
То ещё зло. Искажает расстояние. Для точной парковки пригодна с оговорками.
Там в камере есть режим типа вида на задний бампер сверху - как раз для точной парковки.
А я это только недавно узнал!
oooi.gif
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
если люк оставил открытым машина не сообщит об этом :(
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
если люк оставил открытым машина не сообщит об этом :(
ровно как и окна. Можно подключить авто закрытие, но тогда будет задвигаться шторка панорамы. Отсутствие уведомления вполне логичная тема. Например, летом, в жару, я приоткрывал люк и окна. Посему уведомление не нужно, тренируйте память
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Отсутствие уведомления вполне логичная тема.


Не уверен, что логичная. Пусть именно уведомит, а дальше я сам решу, что делать.

PS люка лично у меня нет, но по отношению к окнам не отказался бы от такого предупреждения.
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
pyroman, на прошлой машине после глушения двигателя раздавался противный писк и сразу вспоминал что люк открыт на проветривание.
А сейчас будет большой косяк если оставить открытым люк и пойдет дождик :)
 
Сверху Снизу