Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мастадонт, да, уже подсказали..

цена у него просто огонь. бред, конечно. раньше он был дешевле "оригинала", теперь дороже

Очень интересно.. и цена его на экзисте.. та дам - от 3225 руб...

Добавлено через 2 минуты
BarTig, посмотрел ваш отчет. офигеть, что у вас с фильтром? первый раз такое вижу)) вы где ездите?))
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Osip,
foryap,

Я сам в шоке :eek:
Ездил как обычно вроде бы. трасса-город (70-30). Пух-пыль-грязь - все в пределах обычной эксплуатации...
Может с завода что-то не то поставили? Ну в смысле б/у или залитый чем-нибудь :eek:

На фильтре написано Denso. Вроде как именно они идут с завода (типа оригинал).
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А ещё говорят на юге пыль,песок. Мой фильтр после 15 тыс просто девочка по сравнению с этим.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А ещё говорят на юге пыль,песок. Мой фильтр после 15 тыс просто девочка по сравнению с этим.

Если авто круглый год на улице, то он и будет таким.. На крытой стоянке или в гараже меньше "засирается". А так за ночь нападает всякая дрянь,пыль осядет,- а когда поедет через вентиляцию она во внутрь засасывает...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если авто круглый год на улице, то он и будет таким..

У меня круглый год на улице. Ни разу такого фильтра не было. Иногда чуть грязнее, иногда чище, но такого не было.



На фильтре написано Denso. Вроде как именно они идут с завода (типа оригинал).

Хм, не нашел такого фильтра в списке "заменителям оргиниала" на экзисте.. Точно Denso? Погуглил, японская контора. Странно, что на VW.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Если авто круглый год на улице, то он и будет таким.. На крытой стоянке или в гараже меньше "засирается". А так за ночь нападает всякая дрянь,пыль осядет,- а когда поедет через вентиляцию она во внутрь засасывает...
У меня в гараже в основном стоит.
Сам не понимаю, что с фильтром этим случилось. Ни разу ни на одной машине таких грязных не видел))

Ну да ладно. Заменил - посмотрю через 8 тыс. что с ним будет.

Добавлено через 1 минуту
У меня круглый год на улице. Ни разу такого фильтра не было. Иногда чуть грязнее, иногда чище, но такого не было.





Хм, не нашел такого фильтра в списке "заменителям оргиниала" на экзисте.. Точно Denso? Погуглил, японская контора. Странно, что на VW.
Да, я прочитал на старом фильтре именно Denso.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мастадонт,
У меня машина вообще гаража не видела от родясь. Тут мне кажется вопрос больше использования климата. Человек завёл включил, а кто то и окошки приоткрывает и проветривает машину чтобы климат на всю не шпарил.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мастадонт,
У меня машина вообще гаража не видела от родясь. Тут мне кажется вопрос больше использования климата. Человек завёл включил, а кто то и окошки приоткрывает и проветривает машину чтобы климат на всю не шпарил.

Да это точно ерунда, у меня машина круглый год на климате стоит и город у нас с BarTig один, всего скорее или фильтр не от той машины или ранее кто то старый воткнул :confused:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Да это точно ерунда, у меня машина круглый год на климате стоит и город у нас с BarTig один, всего скорее или фильтр не от той машины или ранее кто то старый воткнул :confused:

Да, кстати очень может быть, что фильтр деййствительно не от моей машины. Рядом на подъемнике висел непрофильный авто (вроде бы Паджерик). Фильтр старый достал мастер и кинул в бочку для использованных расходников. Когда я попросил показать состояние старого фильтра - он его достал из этой бочки и показал мне....Вот может и не тот взял (не специально) :confused:
Отсюда, кстати, понятно откуда взялся Denso. В Паджерике, я так понимаю, ему самое место))))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
BarTig,
Ольга Равануза,
Откуда взялся Денсо выяснил один из форумчан. Почитать об этом подробнее можно по этой ссылке https://autoreview.ru/articles/tiguan-10/tiguan-10
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
BarTig, у паджерика фильтр в пластиковом корпусе с ушами под винты ;) а на тиг с завода ставят Denso (во всяком случае 18 мг)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Откуда взялся Денсо выяснил один из форумчан. Почитать об этом подробнее можно по этой ссылке

Там, кстати, вместе с Denso еще и Mann написано.. какая-то солянка.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тоже прочитал блоги Юрия Ветрова; и теперь появилась дилема, скоро ТО-1, и какое масло залить, может перейти на Лукойл?

Реклама действует)
Да не, я не против этого масла.. просто предубеждение, основанное на многократном печальном опыте, что по возможности лучше отказаться от "сделано в РФ", если есть такая возможность..
Но если вы и так в РФ покупаете масло (любой марки и страны производства), то в вашем случае переход на Лукойл, наверное, оправдан.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сверху Снизу