А может всё-таки Subaru XV?

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Есть вариант взять новую xv в предтоповой комплектации, без люка и некоторых помощников, или взять Тигуан 1.4л 150лс дизель 2017г с пробегом 18 тысяч.
Чего тут думать. Конечно новую.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тут сидят люди, которые свой выбор уже сделали, и для себя (!) считают его лучшим.
Ну, не все ))

Есть вариант взять новую xv в предтоповой комплектации, без люка и некоторых помощников, или взять Тигуан 1.4л 150лс дизель 2017г с пробегом 18 тысяч. Посоветуйте пожалуйста)
Я бы не взял XV уже только из-за размеров багажника. Вот Форестер - там есть на что посмотреть. Но он тогда тоже будет не новый в этот бюджет.
Тигуан бы рассматривал с позиции надёжности дизеля, что с инновационными движками VW - несомненный плюс.

К вариатору по эксплуатации претензий не имею.
Робот на каршеринговых мерседесах CLA\GLA не нравится своим поведением.
 

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г
Есть вариант взять новую xv в предтоповой комплектации, без люка и некоторых помощников, или взять Тигуан 1.4л 150лс дизель 2017г с пробегом 18 тысяч. Посоветуйте пожалуйста)
берите только немецкий автомобиль, любой...:ay:Субару унылое японское г%в%о:cool:
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Ну, не все ))
Я бы не взял XV уже только из-за размеров багажника. Вот Форестер - там есть на что посмотреть.
Вопрос задавала девушка, а большой багажник для девушки не всегда есть цель приобретения.
В принципе XV для женщины подходящий вариант, да и на дорогах в нём большинство женщин и подростков.
 

Kirandia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
MOSCOW
Автомобиль
Vw passat
Да, багажник мне не принципиально. Я в большинстве своём езжу одна по городу, на дачу летом с ребёнком, но там огорода нет, лодки, удочки и все тп хранится там, возить нет необходимости)

Добавлено через 1 минуту
laut, к сожалению тот же vw со сборкой в России уже не совсем немецкий автомобиль. Своим пассат ом я довольна, но он сборки начала 2008,когда только начинали собирать в России и был очень жёсткий контроль. Сейчас мне кажется уже все не совсем так
 
Последнее редактирование:

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г
Своим пассат ом я довольна, но он сборки начала 2008,когда только начинали собирать в России и был очень жёсткий контроль. Сейчас мне кажется уже все не совсем так
Место сборки ничего не значит. Главное уникальная и педантичная немецкая конструкция узлов и агрегатов. Орднунг унд арбайтен!:ay::cool:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Место сборки ничего не значит. Главное уникальная и педантичная немецкая конструкция узлов и агрегатов. Орднунг унд арбайтен!:ay::cool:
Орднунг унд арбайтен
порядок и работа -фраза которая характеризует немецкое отношение к работе на Калужском заводе. :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Главное уникальная и педантичная немецкая конструкция узлов и агрегатов.
Нуу... я бы не стал обобщать все узлы и агрегаты VW :) А уж об уникальность говорить - так это вообще за гранью. Столько есть конструктивных просчётов! Достаточно посмотреть в форумных темах-блогах технически продвинутых и подкованных одноклубников.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем привет. В муках выбора машины на смену моему 10летнему дизельному 140лс пассату на ручке. Тема прям в тему, поэтому новую не открываю) Есть вариант взять новую xv в предтоповой комплектации, без люка и некоторых помощников, или взять Тигуан 1.4л 150лс дизель 2017г с пробегом 18 тысяч. Посоветуйте пожалуйста) с покупки субару время уже прошло, может есть новые мнения, 40 страниц прочитала, единого мнения не нашла, ну оно и не найдётся конечно. Субарик мне по вождению больше понравился, откликается на газ моментально, в Тигуан такого не было, внешне мне они обе нравятся, внутри удобно в обеих, я прям совсем запуталась) цена одинаковая 1900,комплектации схожи

Тигуан дизель 1,4 не может быть.
Дизельные Тигуаны (во всяком случае в России) только 2,0 литра.
1,4 л 150 л с - это бензин.
Мое мнение: Тигуан 1,4 л бензин не брать.
Добавить 100 000 и взять дизельного на полном приводе нового у оф дилера, по прайсу 1 989 000. Думаю еще и скидку можно выбить, за трейд ин, за верность марки, и тому подобное.
Думаю до 1 900 000 опустятся, а может и побольше. Ну это уже как сможете, и как повезет. Конец года, и продаваны должны быть сговорчивы, может даже и до 1 800 000 опустятся.
Удачи.
Субарик наверное неплох, но что-то маловато их на дорогах. А этоя думаю не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Нуу... я бы не стал обобщать все узлы и агрегаты VW :) А уж об уникальность говорить - так это вообще за гранью. Столько есть конструктивных просчётов! Достаточно посмотреть в форумных темах-блогах технически продвинутых и подкованных одноклубников.

Диванный специалист по концерну Ваг международного класса :)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это субаровский тролль. Мне его даже Гугл в новостной подборке выдал только с другим опусом - вроде как про эксплуатацию XC90 а по факту про его замену на чудесно- распрекрасную современно- новую люксово-хайтековую ХВ. В общем контекст таков что Вольво, Мерседес, Тойота ,вольксваген и корейцы это конечно неплохо, но не то. А вот ХВ - это то :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Это субаровский тролль. Мне его даже Гугл в новостной подборке выдал только с другим опусом - вроде как про эксплуатацию XC90 а по факту про его замену на чудесно- распрекрасную современно- новую люксово-хайтековую ХВ. В общем контекст таков что Вольво, Мерседес, Тойота ,вольксваген и корейцы это конечно неплохо, но не то. А вот ХВ - это то :)
https://www.instagram.com/ssvkgd/
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тем более, вот этот - новый.
Извиняюсь, сужу по старому, у которого только с подвесным подшипником проблема была без теплового экрана.
На новом, что-то "улучшили"?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Извиняюсь, сужу по старому, у которого только с подвесным подшипником проблема была без теплового экрана.
На новом, что-то "улучшили"?
Да там не просто "улучшили", там целый эпик, почитай соответствующий раздел.
Теперь вопрос - какой самый дряной двигатель у тигуана не такой однозначный стал. :)
 

БратС

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 2018 1.4-150 пп
ХV - самая удачная машинка у субару..Владел 6 лет никаких проблем, вообще 90 ткм (двиг 1.6) полный привод срабатывает моментально когда надо, рулежка супер. Главная проблема- мелкий багажник.Если больше пары сумок- пассажиры идут голосовать:)
 

Kirandia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
MOSCOW
Автомобиль
Vw passat
БратС, спасибо за отзыв! Я уже купила рыжика, учусь с ним управляться)))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
БратС, спасибо за отзыв! Я уже купила рыжика, учусь с ним управляться)))

Ооо, поздравляю сердечно! Ну и какие первые ощущение? Какая комплектация? Пробег уже какой?:cool:
 
Сверху Снизу