Toyota RAV4 new

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Классические кольца - не закоксуются. То что делал ваг до 2015 - неизбежно. Вопрос только во времени.
Масло жор и закоксовка колец у ВАГа не всегда одно и то же.


Вопрос. если эти два удовольствия не совместить, что выбрать ?
Мне кажется - туарег рулит
Туарег старый - неплохая за свои деньги машина. Но живой экземпляр в продаже, найти сложно. Катают его обычно до той поры, пока сыпаться не начнётся. Ремонт очень дорогой, на порядок дороже Тигуана. Новый - сильно переоценен. За такие деньги можно взять например Ауди. При одинаковом оснащении получается даже дешевле. А если попасть под постоянные скидки, то выгода будет ещё выше.

Двигатель Тойоты НИКТО не ремонтирует. Просто покупают за очень небольшие деньги контрактный ( от 20 тыс до 60тыс за 6 цилиндровый), и дальше катают машинку. Это так для информации.

Добавлено через 16 минут
Если бы не мой тигуан выбрал бы рав. Сейчас смотрю туарег или прадик (поглядываю на фортунер).
Фортунер - не очень машинка, берите лучше Прадо. Но другой вопрос нужен ли вам рамник со всеми вытекающими? С Туарегом Прадо не конкуренты, это очень разные машины. Туарег можно сравнить с Хайландером. Но у Хая только бензиновые моторы, для некоторых это решающий фактор. У моторов Хая после 2010 года, очень скромный расход бензина. Трасса город - смешанный цикл вполне можно вписать в 10 литров. На более ранних моторах расход доходил до 18 литров. У Тойоты расход не так сильно зависит от манеры езды как у ВАГа, где он может отличаться в разы.

Добавлено через 8 минут
Люблю ли я Тойоту?

Нет не люблю. Я просто пользуюсь её, она выгодна и удобна. В ней нет явных минусов как у ВАГа.

Я люблю ВАГ!!! ОН МЕНЯ КОРМИТ!!! Всегда ломается, всегда находятся бедолаги готовые платить. С Тойотой можно с голоду сдохнуть. Даже на ТО никто не ездит. До оснащать их никто не станет, там всё с завода установлено. За что её любить? ВАГ - это тема! Вот где деньги! Зря я его бросал 15 лет назад! Очень жалею... Больше ВАГоголиков на машины тратят только Тазоведы. Но там конкуренция выше.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Я люблю ВАГ!!! ОН МЕНЯ КОРМИТ!!! Всегда ломается, всегда находятся бедолаги готовые платить. С Тойотой можно с голоду сдохнуть. Даже на ТО никто не ездит. До оснащать их никто не станет, там всё с завода установлено. За что её любить? ВАГ - это тема! Вот где деньги! Зря я его бросал 15 лет назад! Очень жалею... Больше ВАГоголиков на машины тратят только Тазоведы. Но там конкуренция выше.
Тут даже не грибы. Тут просто клиника
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Обычное гадание на гуще отработки:)

:D
Почему-то так и думал :)

Google в помощь. Как дети малые, ей богу.

Добавлено через 3 минуты
https://lektsii.com/2-16544.html

Извините дяденька, в школе еще не проходили тему про гугль.

ЗЫ: Я интересовался есть ли официальная информация, т.е. информация от производителей автомобилей или масел, а не ссылки на лекции непонятно кого и где.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Друзья! Когда на меня лает собака, я не встаю в на колени и не начинаю на неё лаять. Когда со мной разговаривают ЛЮДИ - я отвечаю.

Да, я начал немного зарабатывать на ВАГах. Это плохо? С немцами работать проще и ближе, чем с японцами. Спрос на запчасти в РАЗЫ выше. Когда у вас ломается машина, я получаю копейку. Это преступление? Удачи на дорогах! Любимые мои ВАГоголики! Вас ничего не остановит!
 
Последнее редактирование:

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
:D
Почему-то так и думал :)



Извините дяденька, в школе еще не проходили тему про гугль.

ЗЫ: Я интересовался есть ли официальная информация, т.е. информация от производителей автомобилей или масел, а не ссылки на лекции непонятно кого и где.
Гугль до школы родители преподают. \ (•◡•) родителям. Прощайте.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ВиталяГаз, красава:) развел Парней:D
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
"У моторов Хая после 2010 года, очень скромный расход бензина. Трасса город - смешанный цикл вполне можно вписать в 10 литров. На более ранних моторах расход доходил до 18 литров. У Тойоты расход не так сильно зависит от манеры езды как у ВАГа, где он может отличаться в разы."


Тоета даже законы физики - не указ. Главное - чтоб пользователю было приятно смотреть на показометр расхода :)
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Тоета даже законы физики - не указ.
Повторюсь еще раз - по сведеньям из стана японоводов, из машины, после окончания гарантии, начинают вырабатывать шаровый бензин
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Вот зараза, какая же страшная она! Блин, неужели контора с таким бюджетом, не может нормально нарисовать тачку?! Ну хотя бы приемлимо, чтобы без содраганья можно было посмотреть на неё!
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
А мне нравится. Жаль только гибрид нам наверное не привезут.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Дисплей дятлы проектировали. Одни рамки чего стоят

И автохолд потырили. Наконец-то :D

А обзор проплаченный. Судя по разговорам о Тиге и Мазде.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ну всяко лучше нынешней. Морда в сторону Хайлендера пошла. Нагромождения углов, выпуклостей и линий. По сравнению с ней Рэйндж Ровер жалкий аэродинамический обмылок ( но сука хорош!).
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Интересно как едет он. Жду когда появится, буду брать на тест.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Интересно как едет он. Жду когда появится, буду брать на тест.
Если он на той же платформе, что и новая камри, то должен ехать значительно лучше, чем прошлый. Камри новая прям прыжок сделала в плане "едет", по сравнению с прошлой. Но все равно, до пассата, даже 6 который у меня был, камри еще прыгать и прыгать. С рафиком думаю будет та же картина. В любом случае его будут брать, у него будет больше багажник и он будет значительно меньше терять в цене. Это все его плюсы и они ни куда не денутся.
 
Сверху Снизу